Saison 2015/16 >> OSJ-Cup >> 3.OSJ-Cup

DSCF1397
DSCF1402
weitere Bilder

Beginn: 05.03.2016 um 13:00 Uhr
Ende: 05.03.2016 um 17:10 Uhr
Spiellokal: Hotel-Gaststätte Pirzer
Brauhausstr. 3
93149 Nittenau
GoogleMaps
Ausschreibung
Ergebnis
Tabelle

U16, U18 und U18w

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Tite Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. U16 Schindler,Tobias 1843 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 7.0 26.5 163.0
    SK Kelheim   12 8 5 4 2 3 7      
2. U18 Brunner,Tobias 1746 s1 w1 w1 s0 w1 s1 5.5 27.5 161.5
    TSV Nittenau   16 11 3 5 1 4 6      
3. U18 Mühlich,Cornelius 1692 w1 s1 s1 w0 s1 5.0 28.5 163.0
    SK Kelheim   14 7 2 6 4 1 5      
4. U16 Denk,Philip 1350 w1 s1 w1 w0 s0 4.0 29.5 156.0
    SC Windischeschenbach   18 6 8 1 3 2 9      
5. U16 Ließ,Alexander 1390 s1 w1 s0 s0 w1 w1 w0 4.0 28.0 149.5
    Regensburger Turnerscha   15 10 1 2 14 11 3      
6. U16 Hölzl,Julian   s1 w0 s1 w0 s1 s1 w0 4.0 26.0 152.5
    SF Tegernheim   9 4 16 3 12 10 2      
7. U16 Haas,Carl-Gustav 1229 s1 w0 s1 s1 s0 4.0 25.5 142.5
    SF Tegernheim   20 3 15 11 13 9 1      
8. U18 Wild,Michael 1322 s1 w0 s0 w1 s0 w1 s1 4.0 24.0 143.0
    TSV Kareth-Lappersdorf   13 1 4 15 9 16 14      
9. U16 Schmidt,Oliver 1196 w0 s1 w0 s1 w1 4.0 23.5 148.5
    SK Schwandorf   6 18 10 12 8 7 4      
10. U16 Banellis,Lukas   w1 s0 s1 w0 s1 w0 s1 4.0 21.5 141.5
    SF Roding   17 5 9 13 11 6 15      
11. U16 Schubert,Stanislav 1308 w1 s0 w1 w0 s0 w1 3.5 23.0 143.0
    SC Windischeschenbach   19 2 14 7 10 5 17      
12. U18 Baumgärtel,Laura-Maria 1128 s0 s1 w0 w0 s1 w1 3.5 22.0 132.0
  w SK Schwandorf   1 13 17 9 6 19 20      
13. U16 Steger,Eric   w0 w1 s1 w0 s0 w1 3.5 20.5 134.5
    SK Schwandorf   8 12 18 10 7 14 19      
14. U16 Kammer,Fabian 1050 s0 w1 s0 w1 s0 w1 w0 3.0 22.5 143.5
    TSV Nittenau   3 20 11 16 5 13 8      
15. U16 Helbling,Dominik 956 w0 s1 w0 s0 s1 w0 2.5 20.5 136.0
    SK Schwandorf   5 17 7 8 19 18 10      
16. U16 Mayer,Simon 1092 w0 s1 w0 s0 w1 s0 2.5 19.5 137.0
    TV Riedenburg   2 19 6 14 20 8 18      
17. U18 Hornauer,Sebastian 1154 s0 w0 w0 s1 s1 s0 2.5 16.5 124.0
    SF Roding   10 15 12 19 18 20 11      
18. U18 Peschel,Stefan 863 s0 w0 s0 w1 w0 2.0 19.0 131.0
    SK Kelheim   4 9 13 20 17 15 16      
19. U16 Stachnowski,Sarah   s0 w0 w0 w0 s0 1.0 18.0 123.0
  w SC Haselmühl   11 16 20 17 15 12 13      
20. U16 Gebhardt,Lukas   w0 s0 s0 s0 w0 s0 0.5 17.5 126.5
    SC Haselmühl   7 14 19 18 16 17 12      

U14 und U14w

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Tite Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. U14 Stöckl,Maximilian 1287 s1 w1 w1 w1 s1 6.0 26.0 154.0
    SK Schwandorf   13 12 5 2 6 4 3      
2. U14 Glaser,Max 1344 w1 s1 w0 s0 w1 s1 w1 5.0 27.0 148.0
    SC Furth Waldmünchen   3 4 6 1 11 7 9      
3. U14 Hauer,Maximilian 778 s0 w1 s1 s1 s1 5.0 25.5 154.5
    SC Sulzbach-Rosenberg   2 14 12 8 5 6 1      
4. U14 Gschwendtner,Franziska 1112 s1 w0 s1 w1 s1 w0 w1 5.0 24.0 149.5
  w Regensburger Turnerscha   14 2 10 11 8 1 6      
5. U14 Kornitzky,Tino 1801 w1 s1 s0 w0 s1 w1 4.5 25.5 145.5
    SC Bamberg   9 7 1 6 3 10 8      
6. U14 Thamm,Felix 1349 s1 w1 s1 w1 s0 w0 s0 4.0 29.0 152.0
    Post Regensburg   11 8 2 5 1 3 4      
7. U14 Gold,Florian 1125 /+ w0 s0 w1 s1 w0 s1 4.0 19.5 135.0
    SK Kelheim   * 5 11 13 12 2 15      
8. U14 Marchsreiter,Marvin 1191 w1 s0 w1 w0 s1 s0 3.5 24.0 144.0
    Regensburger Turnerscha   15 6 9 3 4 13 5      
9. U14 Lindner,Robin 796 s0 w1 s0 s1 w1 s0 3.5 20.5 139.5
    SK Kelheim   5 13 8 10 15 12 2      
10. U14 Mark,Philipp   s0 /+ w0 w1 w0 s1 3.5 20.5 135.5
    SC Windischeschenbach   12 * 4 9 14 5 11      
11. U14 Grasser,Markus 796 w0 s1 w1 s0 s0 /+ w0 3.0 23.0 137.0
    TSV Kareth-Lappersdorf   6 15 7 4 2 * 10      
12. U14 Kolbinger,Korbinian 1118 w1 s0 w0 s1 w0 s0 /+ 3.0 23.0 131.5
    TV Riedenburg   10 1 3 14 7 9 *      
13. U14 Herzog,Daniel 760 w0 s0 s0 /+ w0 w1 2.5 19.5 126.5
    TV Riedenburg   1 9 15 7 * 8 14      
14. U14 Knorr,Oskar   w0 s0 /+ w0 s0 w1 s0 2.0 19.5 129.5
    TSG Laaber   4 3 * 12 10 15 13      
15. U14 Fromm,Sebastian   s0 w0 /+ w0 s0 w0 1.5 17.0 126.0
    SC Haselmühl   8 11 13 * 9 14 7      

U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Pavlov,Liliane 1292 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 7.0 26.5 155.0
  Regensburger Turnerscha   6 7 9 2 5 3 8      
2. Hauer,Julian   w1 s1 w1 w0 s1 s1 5.5 27.5 156.5
  SC Sulzbach-Rosenberg   10 11 3 1 4 6 5      
3. Gubler,Katharina   w1 w1 s0 s1 w1 w0 s1 5.0 28.0 160.0
  TSV Kareth-Lappersdorf   5 4 2 10 7 1 9      
4. Gabler,Jan   w1 s0 w1 s1 w0 w1 4.5 24.5 158.5
  SK Kelheim   12 3 7 9 2 5 10      
5. Blodig,Samuel 833 s0 w1 s1 w1 s0 4.0 29.0 149.5
  TV Riedenburg   3 12 11 6 1 4 2      
6. Handl,Johann   s0 w1 s1 s0 w1 w0 s1 4.0 22.5 146.0
  SF Tegernheim   1 13 16 5 10 2 15      
7. Maier,Julian   s1 w0 s0 w1 s0 w1 s1 4.0 21.5 134.0
  SC Windischeschenbach   13 1 4 16 3 15 14      
8. Zwack,Florian   w1 s0 w0 s1 w1 s1 s0 4.0 20.0 135.5
  SV OVI   15 9 10 13 12 14 1      
9. Koch,Luca   s1 w1 s0 w0 s0 w1 w0 3.0 26.5 139.0
  SK Kelheim   16 8 1 4 11 12 3      
10. Klejmenov,Alisa   s0 w1 s1 w0 s0 w1 s0 3.0 26.0 143.0
  SC Windischeschenbach   2 14 8 3 6 11 4      
11. Sperber,Johanna   s1 w0 w0 s0 w1 s0 w1 3.0 20.5 146.5
  SC Windischeschenbach   14 2 5 12 9 10 13      
12. Janner,Michael   s0 s0 w1 w1 s0 s0 w1 3.0 19.5 139.5
  SG Siemens Amberg   4 5 15 11 8 9 16      
13. Borbely,David   w0 s0 s1 w0 w0 s1 s0 2.0 18.0 121.5
  TSG Laaber   7 6 14 8 15 16 11      
14. Mik,Robert   w0 s0 w0 s1 s1 w0 w0 2.0 17.0 125.0
  Schachfreunde Roding   11 10 13 15 16 8 7      
15. Knorr,Josef   s0 w0 s0 w0 s1 s0 w0 1.0 19.0 119.5
  TSG Laaber   8 16 12 14 13 7 6      
16. Reinhart,Florian   w0 s1 w0 s0 w0 w0 s0 1.0 18.0 127.0
  Schachclub Haselmühl   9 15 6 7 14 13 12      

U10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Swientek,Damian 993 w1 s1 s1 w1 s1 w1 6.5 25.5 152.5
  SF Tegernheim   15 10 2 3 4 13 6      
2. Lex,Bernhard   s1 w1 w1 s1 w1 s1 6.5 25.0 157.5
  ASV Burglengenfeld   12 4 1 11 5 3 10      
3. Müller,Alina   s1 w1 s1 w0 s1 s0 w1 5.0 26.5 152.5
  SC Windischeschenbach   5 7 11 1 12 2 4      
4. Aumüller,Naum 772 w1 s0 w1 s1 s0 w1 s0 4.0 29.0 147.5
  Regensburger Turnerscha   6 2 8 13 1 5 3      
5. Gubler,Florian   w0 s1 w1 s1 w0 s0 w1 4.0 25.5 154.5
  TSV Kareth-Lappersdorf   3 9 10 6 2 4 11      
6. Scherl,Rafael   s0 w1 s1 w0 s1 w1 s0 4.0 23.0 149.5
  SK Schwandorf   4 12 14 5 10 7 1      
7. Sperber,Benedikt   w1 s0 w0 /+ s0 w1 3.5 19.0 126.5
  SC Windischeschenbach   9 3 13 15 * 6 14      
8. Weber,Laurin   /+ w0 s0 w0 w1 s1 3.5 18.0 141.0
  TSV Nittenau   * 11 4 10 9 12 15      
9. Jarosz,Kamil   s0 w0 s0 /+ w1 s1 3.5 17.0 128.5
  TV Riedenburg Schach   7 5 12 * 8 15 13      
10. Weber,Elias   w1 w0 s0 s1 w0 s1 w0 3.0 27.0 139.0
  TSV Nittenau   13 1 5 8 6 14 2      
11. Paulus,Tom   w1 s1 w0 s0 w0 /+ s0 3.0 24.0 134.5
  SK Schwandorf   14 8 3 2 13 * 5      
12. Paulus,Lisa   w0 s0 w1 s1 w0 s0 /+ 3.0 23.5 127.0
  SK Schwandorf   2 6 9 14 3 8 *      
13. Stöckl,Leonard 778 s0 w1 s1 w0 s1 w0 w0 3.0 22.0 145.0
  SK Schwandorf   10 15 7 4 11 1 9      
14. Schneeberger,Lisa   s0 /+ w0 w0 s1 w0 s0 2.0 17.5 137.0
  SK Schwandorf   11 * 6 12 15 10 7      
15. Kohl,Lennart   s0 s0 /+ w0 s0 w0 1.5 20.5 119.0
  SG Siemens Amberg   1 13 * 7 14 9 8      

U08

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Müller,Milo SC Windischeschenbach   ** 1 1 1 1 1 1   6.0 15.00
2. Schilay,Vinzenz SK Neumarkt 911 0 ** 1 1 1 1 1   5.0 10.00
3. Gubler,Lukas TSV Kareth-Lappersdorf   0 0 ** 1 1 1 1   4.0 6.00
4. Smirnov,Arkhip SC Windischeschenbach   0 0 0 ** 1 1 ½   2.5 3.25
5. Baierl,Lorenz SC Windischeschenbach   0 0 0 0 ** 1 1   2.0 1.50
6. Gohlke,Julian SK Kelheim   0 0 0 0 0 ** 1   1.0 0.50
7. Kolbinger,Thomas TV Riedenburg Schach   0 0 0 ½ 0 0 **   0.5 1.25
8.                     **