Saison 2014/15 >> OSJ-Cup >> 1.OSJ-Cup

Ausschreibung
OSJ-Cup 1 201415
Fortschrittstabellen

U18, U18w

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg Siege
1. Wetzler,Sophia w/1 s/1 w/1 s/1 w/1 w/0 s/1 6.0 16.50 6
SC Bavaria Regensb.1881 7 2 4 8 6 3 5
2. Oberhofer,Marie s/1 w/0 s/1 w/1 s/1 s/1 w/1 6.0 16.00 6
SC Bavaria Regensb. 8 1 3 5 7 6 4
3. R√∂sl,Martin w/1 s/¬Ĺ w/0 s/1 w/1 s/1 w/1 5.5 15.75 5
SC Bavaria Regensb. 5 7 2 4 8 1 6
4. Stock,Benedikt w/0 w/1 s/0 w/0 s/1 w/1 s/0 3.0 4.50 3
SC Tirschenreuth 6 8 1 3 5 7 2
5. Uhlig,Felix s/0 s/1 w/1 s/0 w/0 s/1 w/0 3.0 4.50 3
TSV Kareth-Lappersdorf 3 6 7 2 4 8 1
6. M√ľhlich,Raphael s/1 w/0 s/1 w/1 s/0 w/0 s/0 3.0 4.50 3
SK Kelheim 4 5 8 7 1 2 3
7. Br√ľll,Jakob s/0 w/¬Ĺ s/0 s/0 w/0 s/0 w/1 1.5 2.75 1
SC Bavaria Regensb. 1 3 5 6 2 4 8
8. Mouterfi,Pierre w/0 s/0 w/0 w/0 s/0 w/0 s/0 0.0 0.00 0
SC Bavaria Regensb. 2 4 6 1 3 5 7

U16

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Brunner,Tobias w/1 s/1 w/¬Ĺ s/1 w/¬Ĺ s/¬Ĺ w/1 5.5 26.0 150.0
TSV Nittenau 6 3 2 7 4 5 8
2. Dechant,Georg s/1 w/1 s/¬Ĺ w/0 s/1 w/1 s/1 5.5 25.5 150.5
SC Bavaria Regensb. 9 8 1 3 5 7 4
3. Schindler,Tobias s/1 w/0 s/1 s/1 w/¬Ĺ s/¬Ĺ w/1 5.0 22.5 148.0
SK Kelheim 10 1 11 2 7 4 12
4. Br√ľll,Elias w/1 s/0 w/1 s/1 s/¬Ĺ w/¬Ĺ w/0 4.0 27.0 146.0
SC Bavaria Regensb. 12 7 6 8 1 3 2
5. Lamm,Simon w/0 s/1 w/¬Ĺ s/1 w/0 w/¬Ĺ s/1 4.0 24.5 144.5
SC Windischeschenbach 8 9 7 6 2 1 11
6. Denk,Philip s/0 w/1 s/0 w/0 s/1 w/1 s/1 4.0 20.0 141.5
SC Windischeschenbach 1 10 4 5 11 12 9
7. M√ľhlich,Cornelius s/1 w/1 s/¬Ĺ w/0 s/¬Ĺ s/0 w/¬Ĺ 3.5 26.5 147.0
SK Kelheim 11 4 5 1 3 2 10
8. Wagner,Matthias s/1 s/0 w/1 w/0 s/¬Ĺ w/1 s/0 3.5 24.0 145.5
Regensb. Turnerschaft 5 2 12 4 10 9 1
9. Schubert,Stanislav w/0 w/0 s/1 w/1 s/¬Ĺ s/0 w/0 2.5 21.0 137.0
SK Weiden 2 5 10 11 12 8 6
10. Wild,Michael w/0 s/0 w/0 s/1 w/¬Ĺ s/¬Ĺ s/¬Ĺ 2.5 20.0 137.0
TSV Kareth-Lappersdorf 3 6 9 12 8 11 7
11. Hofbauer,Michael w/0 s/1 w/0 s/0 w/0 w/¬Ĺ w/0 1.5 21.5 136.0
SC Sinzing 7 12 3 9 6 10 5
12. Stohl,Arnold s/0 w/0 s/0 w/0 w/¬Ĺ s/0 s/0 0.5 21.5 136.0
SK Schwabach 4 11 8 10 9 6 3

U14, U14w

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Stohl,Tristan s/1 w/1 s/1 s/1 w/1 w/¬Ĺ s/1 6.5 26.5 156.0
SK Schwabach 9 13 5 3 2 4 8
2. Sammet,Dominik s/¬Ĺ w/1 s/¬Ĺ w/1 s/0 w/1 w/1 5.0 27.5 153.5
SC Bavaria Regensb. 7 11 6 4 1 13 3
3. Thamm,Felix s/1 w/1 s/1 w/0 s/1 w/1 s/0 5.0 27.0 157.0
SF Tegernheim 15 4 12 1 6 5 2
4. Abu-Risha,Oliver w/1 s/0 w/1 s/0 w/1 s/¬Ĺ s/1 4.5 27.0 153.5
Regensb. Turnerschaft 20 3 15 2 9 1 5
5. Keil,Konstantin w/1 s/1 w/0 s/1 w/1 s/0 w/0 4.0 27.0 149.0
Regensb. Turnerschaft 18 8 1 14 7 3 4
6. Braun,Cornelius s/1 w/¬Ĺ w/¬Ĺ s/1 w/0 s/0 w/1 4.0 25.5 146.0
SC Bavaria Regensb. 11 7 2 10 3 8 14
7. Baumg√§rtel,Laura-Maria w/¬Ĺ s/¬Ĺ w/1 w/¬Ĺ s/0 s/1 w/¬Ĺ 4.0 24.5 149.5
SK Schwandorf 2 6 8 12 5 10 11
8. Glaser,Marius s/1 w/0 s/0 w/1 s/1 w/1 w/0 4.0 24.0 144.5
SK Schwandorf 16 5 7 17 12 6 1
9. Schmidt,Oliver w/0 s/1 w/0 w/1 s/0 s/1 w/1 4.0 23.5 135.5
SK Schwandorf 1 19 10 11 4 15 16
10. Denz,Johannes s/1 w/0 s/1 w/0 s/1 w/0 s/1 4.0 21.0 140.0
SK Weiden 17 12 9 6 14 7 13
11. Grepmair,Marius w/0 s/0 w/1 s/0 w/1 w/1 s/¬Ĺ 3.5 22.0 141.5
TSV Kareth-Lappersdorf 6 2 19 9 18 12 7
12. St√∂ckl,Maximilian w/1 s/1 w/0 s/¬Ĺ w/0 s/0 w/¬Ĺ 3.0 23.5 140.5
SK Schwandorf 14 10 3 7 8 11 15
13. Maguire,Kristof w/1 s/0 w/0 s/1 w/1 s/0 w/0 3.0 23.0 134.0
SC Bavaria Regensb. 19 1 14 20 15 2 10
14. Hauer,Maximilian s/0 w/1 s/1 w/0 w/0 s/1 s/0 3.0 20.0 137.5
Schachclub Sulzbach 12 17 13 5 10 18 6
15. Kammer,Fabian w/0 s/1 s/0 w/1 s/0 w/0 s/¬Ĺ 2.5 22.0 140.5
TSV Nittenau 3 20 4 16 13 9 12
16. Kastler,Moritz w/0 s/1 w/0 s/0 s/¬Ĺ w/1 s/0 2.5 16.5 121.0
SK Kelheim 8 18 20 15 19 17 9
17. Weger,Bernhard w/0 s/0 w/1 s/0 w/1 s/0 s/0 2.0 17.5 115.5
Regensb. Turnerschaft 10 14 18 8 20 16 19
18. Helbling,Dominik s/0 w/0 s/0 w/1 s/0 w/0 w/1 2.0 17.0 120.0
SK Schwandorf 5 16 17 19 11 14 20
19. Ferchow,Daniel s/0 w/0 s/0 s/0 w/¬Ĺ s/¬Ĺ w/1 2.0 17.0 119.5
TSV Kareth-Lappersdorf 13 9 11 18 16 20 17
20. Steger,Eric s/0 w/0 s/1 w/0 s/0 w/¬Ĺ s/0 1.5 16.5 123.5
SK Schwandorf 4 15 16 13 17 19 18

U12

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Pavlov,Liliane s/1 w/1 s/1 w/1 s/1 w/1 s/1 7.0 25.0 151.5
Regensb. Turnerschaft 14 3 6 2 5 9 11
2. B√∂hm,Tobias w/1 s/¬Ĺ w/1 s/0 w/1 s/1 w/1 5.5 27.0 147.0
SF Tegernheim 19 10 7 1 6 4 3
3. Gschwendtner,Franziska w/1 s/0 w/1 s/¬Ĺ w/1 s/1 s/0 4.5 28.0 145.5
Regensb. Turnerschaft 5 1 8 7 10 13 2
4. Held,David w/0 s/¬Ĺ w/1 s/1 w/1 w/0 s/1 4.5 22.0 141.0
SC Bavaria Regensb. 15 8 19 17 13 2 5
5. Schwinghammer,Joshua s/0 w/1 w/1 s/1 w/0 s/1 w/0 4.0 25.5 141.0
SF Tegernheim 3 14 16 10 1 8 4
6. Mandl,Timo w/1 s/1 w/0 s/0 s/0 w/1 w/1 4.0 24.0 139.5
SK Schwandorf 12 15 1 13 2 18 17
7. Scheiner,Felix s/1 w/1 s/0 w/¬Ĺ s/0 w/¬Ĺ s/1 4.0 23.0 145.5
SF Tegernheim 11 18 2 3 9 12 15
8. Hauer,Julian s/¬Ĺ w/¬Ĺ s/0 w/1 s/1 w/0 s/1 4.0 21.0 146.5
Schachclub Sulzbach 17 4 3 19 16 5 9
9. Wanninger,Jonas w/0 s/¬Ĺ w/1 s/1 w/1 s/0 w/0 3.5 25.0 134.5
SC Bad Kötzting 13 12 15 11 7 1 8
10. Poisel,Tobias s/1 w/¬Ĺ s/1 w/0 s/0 w/0 /+ 3.5 23.5 145.0
SC Bavaria Regensb. 16 2 17 5 3 11 *
11. Liebl,Julius w/0 s/¬Ĺ w/1 w/0 s/1 s/1 w/0 3.5 22.0 142.0
Regensb. Turnerschaft 7 19 12 9 18 10 1
12. M√∂llenbeck,Marcel s/0 w/¬Ĺ s/0 /+ w/1 s/¬Ĺ w/¬Ĺ 3.5 22.0 138.0
SC Bad Kötzting e.V. 6 9 11 * 17 7 13
13. Schneeberger,Matthias s/1 w/0 s/1 w/1 s/0 w/0 s/¬Ĺ 3.5 21.5 143.5
SK Schwandorf 9 17 18 6 4 3 12
14. Bach,Bastian w/0 s/0 /+ w/0 s/0 s/1 w/1 3.0 21.5 136.5
ASV Burglengenfeld 1 5 * 16 15 19 18
15. Schels,Lukas s/1 w/0 s/0 w/0 w/1 s/1 w/0 3.0 21.0 137.0
SK Kelheim 4 6 9 18 14 16 7
16. Berendes,Manuel w/0 /+ s/0 s/1 w/0 w/0 s/1 3.0 20.0 136.0
Schachclub Sulzbach 10 * 5 14 8 15 19
17. Schels,Jakob w/¬Ĺ s/1 w/0 w/0 s/0 /+ s/0 2.5 22.5 134.0
SK Kelheim 8 13 10 4 12 * 6
18. Aumer,Jacob /+ s/0 w/0 s/1 w/0 s/0 s/0 2.0 21.5 133.0
SC Bavaria Regensb. * 7 13 15 11 6 14
19. Br√ľll,Jeremias s/0 w/¬Ĺ s/0 s/0 /+ w/0 w/0 1.5 23.5 133.5
SC Bavaria Regensb. 2 11 4 8 * 14 16

U10

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg Siege
1. Swientek,Damian s/1 s/1 w/1 s/1 w/1 s/¬Ĺ w/1 s/1 w/0 7.5 27.25 7
Schachfreunde Tegernheim 2 10 6 9 5 4 7 8 3
2. Koch,Luca w/0 s/1 w/1 s/1 w/1 s/1 w/0 s/1 w/1 7.0 28.50 7
SK Kelheim 1 6 9 5 4 7 8 3 10
3. Scheiner,Paul w/1 s/1 w/0 s/1 w/1 s/1 w/1 w/0 s/1 7.0 27.00 7
SF Tegernheim 6 9 5 4 7 8 10 2 1
4. Lex,Bernhard w/1 w/1 s/1 w/0 s/0 w/¬Ĺ s/1 w/1 s/1 6.5 20.75 6
ASV Burglengenfeld 10 7 8 3 2 1 6 9 5
5. Dreier,Philip s/1 w/1 s/1 w/0 s/0 w/0 s/1 s/0 w/0 4.0 14.00 4
SC Bavaria Regensb.1881 7 8 3 2 1 6 9 10 4
6. Krenn,Anton s/0 w/0 s/0 s/1 w/0 s/1 w/0 s/1 w/1 4.0 11.00 4
SC Bavaria Regensb.1881 3 2 1 10 9 5 4 7 8
7. Stöckl,Leonard w/0 s/0 w/1 w/1 s/0 w/0 s/0 w/0 s/1 3.0 6.00 3
SK Schwandorf 5 4 10 8 3 2 1 6 9
8. Mößner,Florian w/1 s/0 w/0 s/0 w/0 w/0 s/1 w/0 s/0 2.0 9.00 2
Schachklub Weiden 1907 9 5 4 7 10 3 2 1 6
9. Schneeberger,Lisa s/0 w/0 s/0 w/0 s/1 s/1 w/0 s/0 w/0 2.0 6.00 2
SK Schwandorf 8 3 2 1 6 10 5 4 7
10. Ferchow,Sophie s/0 w/0 s/0 w/0 s/1 w/0 s/0 w/1 s/0 2.0 6.00 2
TSV Kareth-Lappersdorf 4 1 7 6 8 9 3 5 2

U08

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg Siege
1. Scherl,Rafael w/s/11 w/s/11 s/w/11 w/s/11 s/w/11 10.0 40.00 10
SK Schwandorf 6/6 4/4 5/5 3/3 2/2
2. Weber,Elias s/w/11 w/s/11 s/w/01 s/w/11 w/s/00 7.0 21.00 7
TSV Nittenau 4/4 5/5 3/3 6/6 1/1
3. Baierl,Lorenz s/w/01 s/w/01 w/s/10 s/w/00 w/s/11 5.0 19.00 5
SC Windischeschenbach 5/5 6/6 2/2 1/1 4/4
4. Sperber,Benedikt w/s/00 s/w/00 w/s/11 w/s/11 s/w/00 4.0 8.00 4
SC Windischeschenbach 2/2 1/1 6/6 5/5 3/3
5. Paulus,Tom w/s/10 s/w/00 w/s/00 s/w/00 w/s/11 3.0 7.00 3
SK Schwandorf 3/3 2/2 1/1 4/4 6/6
6. Br√ľll,Julius s/w/00 w/s/10 s/w/00 w/s/00 s/w/00 1.0 5.00 1
SC Bavaria Regensb.1881 1/1 3/3 4/4 2/2 5/5