Saison 2013/14 >> OSJ-Cup >> 2.OSJ-Cup Burglengenfeld

Ausschreibung
Ergebnisse

U18, U18w

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg Siege
1. Rösl,Martin w1 w1 s1 w1 s1 5.0 10.00 5
SC Bavaria Regensb.1881 2 6 5 3 4
2. Dechant,Johanna s0 w1 s1 w1 s0 3.0 6.00 3
SC Bavaria Regensb.1881 1 5 3 4 6
3. Obertshauser,Tassilo s1 s1 w0 s0 w0 2.0 3.00 2
Regensb. Turnerschaft 6 4 2 1 5
3. Denk,Corinna s1 w0 s1 s0 w0 2.0 3.00 2
SC Tirschenreuth v. 1922 5 3 6 2 1
3. Berbatovci,Ellen w0 s0 w0 w1 s1 2.0 3.00 2
ASV Burglengenfeld SAbt 4 2 1 6 3
6. Br√ľll,Jakob w0 s0 w0 s0 w1 1.0 3.00 1
SC Bavaria Regensb.1881 3 1 4 5 2

U16

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Oberhofer,Cédric s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 7.0 26.5 166.5
SC Bavaria Regensb.1881 7 4 2 6 5 13 8
2. Linsmeier,Jonas s1 w1 w0 s1 w1 s¬Ĺ w1 5.5 28.0 163.5
SG Siemens Amberg 16 3 1 13 7 4 6
3. Stock,Benedikt s1 s0 w0 w1 s1 w1 s1 5.0 24.0 145.0
SC Tirschenreuth v. 1922 12 2 9 22 15 14 4
4. Schwab,Leon w1 s0 w1 s1 s1 w¬Ĺ w0 4.5 27.5 151.5
SK Kelheim 1920 19 1 18 16 6 2 3
5. M√ľhlich,Cornelius w1 s1 w¬Ĺ s1 w0 s0 w1 4.5 25.5 160.0
SK Kelheim 1920 14 17 13 8 1 6 7
6. Brunner,Tobias s1 w1 s1 s0 w0 w1 s0 4.0 29.5 153.0
TSV Nittenau 15 10 11 1 4 5 2
7. Landstorfer,Raphael w0 s1 s1 w1 s0 w1 s0 4.0 28.0 143.5
TSV Kareth-Lappersdorf 1 21 20 11 2 10 5
8. Kammer,Philipp w0 s1 w1 w0 s1 s1 w0 4.0 24.5 138.5
TSV Nittenau 18 23 15 5 19 9 1
9. Schreiner,Christopher w0 s1 s1 w0 s1 w0 s1 4.0 23.0 138.0
SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 17 14 3 10 11 8 15
10. Uhlig,Felix w1 s0 w1 s1 w0 s0 w1 4.0 22.5 148.0
TSV Kareth-Lappersdorf 22 6 12 9 13 7 19
11. Radeczky,Domonkos w1 s1 w0 s0 w0 s1 s1 4.0 20.5 149.5
SC Bavaria Regensb.1881 23 18 6 7 9 21 13
12. Wild,Michael w0 /+ s0 w0 s1 w1 s1 4.0 18.0 133.0
TSV Kareth-Lappersdorf 3 * 10 14 23 22 16
13. Schober,Christoph s1 w1 s¬Ĺ w0 s1 s0 w0 3.5 28.0 143.5
SC Tirschenreuth v. 1922 21 20 5 2 10 1 11
14. Raschke,Robert s0 w0 w1 s1 w1 s0 w0 3.0 23.5 136.5
ASV Burglengenfeld SAbt 5 9 21 12 16 3 17
15. M√ľhlich,Raphael w0 s1 s0 w1 w0 s1 w0 3.0 23.0 141.0
SK Kelheim 1920 6 19 8 20 3 17 9
16. Bergmann,Matthias w0 s1 w1 w0 s0 s1 w0 3.0 23.0 140.0
Schachklub Weiden 1907 2 22 17 4 14 18 12
17. Kummer,Denis s1 w0 s0 w0 s1 w0 s1 3.0 20.5 138.0
TSV Nittenau 9 5 16 19 22 15 14
18. Schindler,Peter s1 w0 s0 w0 s1 w0 /+ 3.0 20.5 133.0
ASV Burglengenfeld SAbt 8 11 4 21 20 16 *
19. Mosandl,Thomas s0 w0 w1 s1 w0 /+ s0 3.0 19.5 138.0
TSV Dietfurt/Altm. e.V. 4 15 23 17 8 * 10
20. Hofer,Jakob /+ s0 w0 s0 w0 w1 s1 3.0 16.5 140.0
SK Kelheim 1920 * 13 7 15 18 23 21
21. Hofbauer,Michael w0 w0 s0 s1 /+ w0 w0 2.0 20.5 137.5
SC Sinzing 13 7 14 18 * 11 20
22. Alex,Fabian s0 w0 /+ s0 w0 s0 s1 2.0 20.0 128.0
ASV Burglengenfeld SAbt 10 16 * 3 17 12 23
23. Namonyo,Israel s0 w0 s0 /+ w0 s0 w0 1.0 20.0 119.5
Regensb. Turnerschaft 11 8 19 * 12 20 22

U14, U14w

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Schindler,Tobias SK Kelheim 1920 6.0 29.5 160.5
2. Stohl,Tristan SK Schwabach 1907 e.V. 6.0 29.0 163.0
3. Henning,Anton TSV Kareth-Lappersdorf 5.5 25.5 160.0
4. Oberhofer,Marie SC Bavaria Regensb.1881 5.0 28.0 163.0
5. Dechant,Georg SC Bavaria Regensb.1881 5.0 27.5 153.5
6. Grömer,Simon TSV Bindlach Aktionär-Schachab 5.0 25.5 150.0
7. Stohl,Arnold SK Schwabach 1907 e.V. 4.5 26.5 159.5
8. Sammet,Dominik SC Bavaria Regensb.1881 4.5 25.0 147.0
9. Schober,Alexander SC Tirschenreuth v. 1922 4.0 28.5 152.5
10. Haas,Carl-Gustav Schachfreunde Tegernheim 4.0 27.5 149.0
11. Fischer,Lukas TSV Bindlach Aktionär-Schachab 4.0 24.5 153.0
12. Baumgärtel,Laura-Maria SK Schwandorf 4.0 24.5 144.0
13. Blei,Lukas SC Tirschenreuth v. 1922 4.0 24.0 137.0
14. Ließ,Alexander Regensb. Turnerschaft 4.0 22.5 147.5
15. Durst,Robert Schachklub Weiden 1907 4.0 21.0 145.5
16. Glaser,Marius SK Schwandorf 4.0 20.0 140.5
17. Spöth,Christopher SC Tirschenreuth v. 1922 3.5 24.0 145.0
18. Haxhija,Florim SK Kelheim 1920 3.5 23.5 148.0
19. Kummer,Marco TSV Nittenau 3.5 17.0 137.5
20. Schmidt,Oliver SK Schwandorf 3.0 24.5 141.0
21. Schubert,Stanislav Schachklub Weiden 1907 3.0 23.0 139.5
22. Denk,Philip SC Tirschenreuth v. 1922 3.0 21.0 134.5
23. Hirsch,Tobias SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 3.0 21.0 134.0
24. Ganchev,Rostislav SC Bavaria Regensb.1881 3.0 20.0 134.0
25. Stachnowski,Sarah Schachclub¬†Haselm√ľhl 3.0 20.0 128.5
26. Schindler,Moritz TSV Dietfurt/Altm. e.V. 3.0 17.5 122.0
27. Braun,Cornelius SC Bavaria Regensb.1881 2.5 23.5 130.5
28. Schrems,David SC Tirschenreuth v. 1922 2.0 21.0 138.0
29. Kammer,Fabian TSV Nittenau 2.0 18.0 132.0
30. Kick,Timo ASV Burglengenfeld SAbt 2.0 16.5 124.0
31. Gebhardt,Lukas Schachclub¬†Haselm√ľhl 2.0 14.5 119.5
32. Meier,Timo ASV Burglengenfeld SAbt 1.5 19.5 120.5
33. Helbling,Dominik SK Schwandorf 1.0 20.5 116.5
34. Neuner,Benno SC Tirschenreuth v. 1922 1.0 17.5 128.0

U12

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Thamm,Felix w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 7.0 26.0 169.0
Schachfreunde Tegernheim 21 16 15 3 2 11 7
2. B√∂hm,Tobias s1 w1 s1 w¬Ĺ s0 w1 w1 5.5 29.0 158.5
Schachfreunde Tegernheim 27 9 19 7 1 8 3
3. Kornitzky,Tino s1 w1 s1 w0 s1 w1 s0 5.0 31.5 155.5
TSV Bindlach Aktionär-Scha 31 8 4 1 7 5 2
4. Krivoseev,Edwin w1 s1 w0 s1 w0 s1 w1 5.0 23.5 159.0
Regensb. Turnerschaft 10 22 3 28 11 21 12
5. Grepmair,Marius s¬Ĺ w1 s¬Ĺ w1 s1 s0 w1 5.0 21.5 155.5
TSV Kareth-Lappersdorf 17 32 22 23 20 3 11
6. Weger,Bernhard w0 /+ s0 s1 w1 w1 s1 5.0 20.0 143.0
Regensb. Turnerschaft 12 * 8 24 28 20 18
7. St√∂ckl,Maximilian w1 s1 w1 s¬Ĺ w0 s1 s0 4.5 28.5 161.0
SK Schwandorf 18 30 12 2 3 15 1
8. Glaser,Max w1 s0 w1 s¬Ĺ w1 s0 w1 4.5 27.0 157.5
SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 25 3 6 15 10 2 16
9. Mandl,Timo w1 s0 w1 s¬Ĺ w1 s0 w1 4.5 25.0 157.5
SK Schwandorf 11 2 29 10 17 12 15
10. Denz,Johannes s0 w1 s1 w¬Ĺ s0 w1 s1 4.5 25.0 147.5
Schachklub Weiden 1907 4 17 18 9 8 13 20
11. Stohl,Ernst s0 w1 s1 w1 s1 w0 s0 4.0 28.0 135.5
SK Schwabach 1907 e.V. 9 24 30 19 4 1 5
12. Ferchow,Daniel s1 w1 s0 w0 s1 w1 s0 4.0 25.5 143.5
TSV Kareth-Lappersdorf 6 33 7 20 19 9 4
13. Mosandl,Niklas w0 s0 w1 s1 w1 s0 w1 4.0 21.0 135.5
TSV Dietfurt/Altm. e.V. 16 21 27 25 14 10 23
14. Schels,Lukas s0 w0 s1 w1 s0 w1 s1 4.0 17.0 128.5
SK Kelheim 1920 20 23 31 33 13 29 26
15. Poisel,Tobias s1 w1 s0 w¬Ĺ s1 w0 s0 3.5 26.5 155.5
SC Bavaria Regensb.1881 23 20 1 8 29 7 9
16. Hauer,Maximilian s1 w0 s0 w¬Ĺ s1 w1 s0 3.5 25.5 145.5
SC Sulzbach-Rosenberg 13 1 23 18 22 17 8
17. Maguire,Kristof w¬Ĺ s0 w1 w1 s0 s0 w1 3.5 23.5 146.0
SC Bavaria Regensb.1881 5 10 25 22 9 16 21
18. Rauscher,Georg s0 w1 w0 s¬Ĺ w1 s1 w0 3.5 22.5 140.5
TSV Kareth-Lappersdorf 7 26 10 16 31 28 6
19. Varga-Barna,Kevin w1 s1 w0 s0 w0 w¬Ĺ s1 3.5 20.5 150.5
SC Bavaria Regensb.1881 28 29 2 11 12 22 30
20. Hain,Christian w1 s0 w1 s1 w0 s0 w0 3.0 26.0 144.0
TSV Bindlach Aktionär-Scha 14 15 21 12 5 6 10
21. Gschwendtner,Franziska s0 w1 s0 w1 s1 w0 s0 3.0 25.5 143.0
Regensb. Turnerschaft 1 13 20 26 23 4 17
22. Scheuerer,Philipp s1 w0 w¬Ĺ s0 w0 s¬Ĺ w1 3.0 23.5 137.5
SC Bavaria Regensb.1881 24 4 5 17 16 19 28
23. Drobnik,Theresa w0 s1 w1 s0 w0 s1 s0 3.0 23.0 137.5
Schachklub Weiden 1907 15 14 16 5 21 27 13
24. Schneeberger,Matthias w0 s0 s1 w0 s1 w0 s1 3.0 19.0 130.5
SK Schwandorf 22 11 32 6 30 26 29
25. Birgmann,Johannes s0 w1 s0 w0 s0 /+ w1 3.0 19.0 126.5
Schachclub¬†Haselm√ľhl 8 31 17 13 26 * 32
26. Pscheidt,Elias w0 s0 /+ s0 w1 s1 w0 3.0 18.5 125.5
SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 29 18 * 21 25 24 14
27. Ederer,Nico w0 s0 s0 w1 s1 w0 /+ 3.0 17.5 131.0
SK Kelheim 1920 2 28 13 32 33 23 *
28. Hubner,Simon s0 w1 s1 w0 s0 w0 s0 2.0 23.0 127.5
SG Siemens Amberg 19 27 33 4 6 18 22
29. Kellner,Simon s1 w0 s0 w1 w0 s0 w0 2.0 21.5 128.5
Regensb. Turnerschaft 26 19 9 30 15 14 24
30. Schels,Jakob s1 w0 w0 s0 w0 s1 w0 2.0 19.0 136.0
SK Kelheim 1920 32 7 11 29 24 31 19
31. Kuchler,Johannes w0 s0 w0 /+ s0 w0 s1 2.0 18.5 127.0
SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 3 25 14 * 18 30 33
32. Dietrich,Tobias w0 s0 w0 s0 /+ w1 s0 2.0 17.0 114.0
SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 30 5 24 27 * 33 25
33. Weingärtner,Jonas /+ s0 w0 s0 w0 s0 w0 1.0 17.0 119.5
SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch * 12 28 14 27 32 31

U10

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Held,David SC Bavaria Regensb.1881 7.0 25.5 158.5
2. M√ľller,Johannes SC¬†Tirschenreuth¬†v.¬†1922 5.0 26.5 150.5
3. Pavlov,Liliane Regensb. Turnerschaft 5.0 26.0 152.5
4. Franke,Josef SK Neumarkt e.V. 4.5 27.0 144.0
5. Hauer,Julian SC Sulzbach-Rosenberg 4.5 21.0 147.0
6. Landmann,Bastian TSV Bindlach Aktionär-Schachab 4.0 27.0 145.0
7. Ebel,Maik TSV Bindlach Aktionär-Schachab 4.0 26.0 149.5
8. Sobodianyk,Dmytro ASV Burglengenfeld SAbt 4.0 22.5 145.0
9. Br√ľll,Jeremias SC¬†Bavaria¬†Regensb.1881 4.0 20.0 147.0
10. Liebl,Julius Regensb. Turnerschaft 3.5 22.5 145.0
11. Kraus,Jakob SK Neumarkt e.V. 3.0 26.0 138.0
12. K√ľhn,Ferrenz Sportclub¬†Sinzing¬†e.V. 3.0 24.5 144.5
13. Burger,Radena SK Neumarkt e.V. 3.0 24.0 142.5
14. Maischl,Felix SC Tirschenreuth v. 1922 3.0 24.0 141.0
15. Koch,Luca SK Kelheim 1920 3.0 22.5 141.0
16. Glaser,Stella SK Schwandorf 3.0 15.5 137.0
17. Rösel,Paul SC Bavaria Regensb.1881 2.5 19.5 131.5
18. Lohek,Maximilian SG Siemens Amberg 2.5 19.5 130.5
19. Reifschneider,Melissa TSV Bindlach Aktionär-Schachab 1.5 23.5 136.5

U8

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte SoBerg Siege
1. Scheiner,Paul Schachfreunde Tegernheim 7.0 21.00 7
2. Stöckl,Leonard SK Schwandorf 6.0 15.00 6
3. Ferchow,Sophie vereinslos 4.0 7.50 4
4. Franke,Maria SK Neumarkt e.V. 3.5 6.75 3
5. Hilderscheid,Berend Schachfreunde Altdorf 3.5 5.75 3
6. Waidhas,Tobias SC Tirschenreuth v. 1922 3.0 4.50 3
7. Lier,Robert SC Bavaria Regensb.1881 1.0 0.00 1
8. Br√ľll,Julius SC¬†Bavaria¬†Regensb.1881 0.0 0.00 0