Saison 2013/14 >> OSJ-Cup >> 5.OSJ-Cup Tannenlohe

Ausschreibung
Ergebnisse
Fortschrittstabellen

U18, U18w, U16

Ran Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Oberhofer,C√©dric s1 w1 s¬Ĺ w1 s1 w1 s1 6.5 24.5 158.5
SC Bavaria Regensb.1 11 14 2 3 8 6 5
2. Brunner,Tobias s1 w1 w¬Ĺ s¬Ĺ s1 w0 s1 5.0 27.0 154.5
TSV Nittenau 9 6 1 5 3 4 8
3. R√∂sl,Martin w1 s1 w1 s0 w0 s1 w¬Ĺ 4.5 27.5 147.5
SC Bavaria Regensb.1 7 12 5 1 2 10 4
4. Br√ľll,Jakob w0 s1 w0 s1 w1 s1 s¬Ĺ 4.5 23.5 152.5
SC Bavaria Regensb.1 6 9 7 15 14 2 3
5. Fritsch,Julian s1 w1 s0 w¬Ĺ w¬Ĺ s1 w0 4.0 27.5 151.0
SK Kelheim 1920 13 10 3 2 6 7 1
6. Uhlig,Felix s1 s0 w1 w1 s¬Ĺ s0 w¬Ĺ 4.0 27.0 149.5
TSV Kareth-Lappersdo 4 2 14 10 5 1 11
7. Wild,Michael s0 w1 s1 w0 s1 w0 s1 4.0 23.0 146.5
TSV Kareth-Lappersdo 3 13 4 8 9 5 15
8. Kummer,Denis w0 /+ s1 s1 w0 s¬Ĺ w0 3.5 24.5 140.0
TSV Nittenau 12 * 11 7 1 14 2
9. Stock,Benedikt w0 w0 s1 s1 w0 /+ w¬Ĺ 3.5 23.0 135.0
SC Tirschenreuth v. 2 4 13 12 7 * 10
10. Denk,Corinna /+ s0 w1 s0 w1 w0 s¬Ĺ 3.5 22.0 144.5
SC Tirschenreuth v. * 5 12 6 13 3 9
11. Wetzler,Sophia w0 s1 w0 s0 /+ w1 s¬Ĺ 3.5 20.5 141.5
Schachfreunde Tegern 1 15 8 14 * 12 6
12. Dechant,Johanna s1 w0 s0 w0 w1 s0 /+ 3.0 19.5 138.0
SC Bavaria Regensb.1 8 3 10 9 15 11 *
13. Landstorfer,Raphael w0 s0 w0 /+ s0 w1 s1 3.0 18.5 141.0
TSV Kareth-Lappersdo 5 7 9 * 10 15 14
14. Kammer,Philipp w1 s0 s0 w1 s0 w¬Ĺ w0 2.5 25.0 140.5
TSV Nittenau 15 1 6 11 4 8 13
15. Hofer,Jakob s0 w0 /+ w0 s0 s0 w0 1.0 20.5 131.5
SK Kelheim 1920 14 11 * 4 12 13 7

U14, U14w

Ran Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Oberhofer,Marie w1 s1 w1 s¬Ĺ w1 w¬Ĺ s1 6.0 26.5 164.0
SC Bavaria Regensb.1 22 13 4 8 2 3 9
2. Haas,Carl-Gustav w1 s1 s¬Ĺ w1 s0 w1 w1 5.5 28.5 159.5
Schachfreunde Tegern 17 5 3 9 1 6 8
3. Br√ľll,Elias w1 s1 w¬Ĺ s1 w1 s¬Ĺ w0 5.0 28.0 157.5
SC Bavaria Regensb.1 21 7 2 14 8 1 4
4. Baumg√§rtel,Laura-Mar s1 w1 s0 w1 s¬Ĺ w¬Ĺ s1 5.0 28.0 154.5
SK Schwandorf 20 6 1 5 12 10 3
5. Ließ,Alexander w1 w0 s1 s0 w1 w1 s1 5.0 25.0 150.0
Regensb. Turnerschaf 11 2 16 4 14 12 10
6. Schmidt,Oliver w1 s0 w1 s1 w¬Ĺ s0 w1 4.5 26.0 150.5
SK Schwandorf 16 4 7 11 10 2 13
7. Schubert,Stanislav w1 w0 s0 w1 s1 s¬Ĺ w1 4.5 22.5 146.5
Schachklub Weiden 19 19 3 6 21 17 8 14
8. Sammet,Dominik s1 w1 s1 w¬Ĺ s0 w¬Ĺ s0 4.0 28.5 155.0
SC Bavaria Regensb.1 15 12 9 1 3 7 2
9. Blei,Lukas w1 s1 w0 s0 w1 s1 w0 4.0 25.5 155.0
SC Tirschenreuth v. 18 10 8 2 15 13 1
10. Denk,Philip /+ w0 s1 w1 s¬Ĺ s¬Ĺ w0 4.0 25.0 154.0
SC Tirschenreuth v. * 9 12 13 6 4 5
11. Durst,Robert s0 w1 s1 w0 s0 w1 s1 4.0 21.0 140.0
Schachklub Weiden 19 5 22 21 6 13 19 15
12. Schober,Alexander w1 s0 w0 s1 w¬Ĺ s0 w1 3.5 24.0 143.5
SC Tirschenreuth v. 23 8 10 19 4 5 18
13. Braun,Cornelius w1 w0 s1 s0 w1 w0 s0 3.0 25.5 147.5
SC Bavaria Regensb.1 14 1 19 10 11 9 6
14. Glaser,Marius s0 w1 s1 w0 s0 w1 s0 3.0 23.5 142.0
SK Schwandorf 13 15 17 3 5 20 7
15. Kammer,Fabian w0 s0 s1 w1 s0 w1 w0 3.0 21.0 141.5
TSV Nittenau 8 14 18 16 9 22 11
16. Sp√∂th,Christopher s0 w1 w0 s0 s¬Ĺ w1 s¬Ĺ 3.0 21.0 129.5
SC Tirschenreuth v. 6 18 5 15 20 23 21
17. Ganchev,Rostislav s0 w1 w0 s1 w0 s0 /+ 3.0 20.0 128.5
SC Bavaria Regensb.1 2 20 14 23 7 18 *
18. Steger,Eric s0 s0 w0 s1 w1 w1 s0 3.0 19.0 134.0
SK Schwandorf 9 16 15 22 21 17 12
19. Schrems,David s0 /+ w0 w0 s1 s0 w1 3.0 17.5 133.0
SC Tirschenreuth v. 7 * 13 12 23 11 22
20. Schindler,Moritz w0 s0 s¬Ĺ /+ w¬Ĺ s0 w1 3.0 16.5 132.5
TSV Dietfurt/Altm. e 4 17 22 * 16 14 23
21. Helbling,Dominik s0 w1 w0 s0 s0 /+ w¬Ĺ 2.5 20.5 129.5
SK Schwandorf 3 23 11 7 18 * 16
22. Neuner,Benno s0 s0 w¬Ĺ w0 /+ s0 s0 1.5 22.0 122.0
SC Tirschenreuth v. 1 11 20 18 * 15 19
23. Kummer,Marco s0 s0 /+ w0 w0 s0 s0 1.0 18.0 120.0
TSV Nittenau 12 21 * 17 19 16 20

U12

Ran Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Kornitzky,Tino w1 s1 w1 s1 w¬Ĺ s0 s1 5.5 25.5 160.5
TSV Bindlach Aktionä 18 16 9 7 3 2 8
1. St√∂ckl,Maximilian w1 s0 w1 s1 w1 w1 s¬Ĺ 5.5 25.5 160.5
SK Schwandorf 23 7 8 16 9 1 4
3. Grepmair,Marius s1 w1 s0 w1 s¬Ĺ w¬Ĺ s1 5.0 27.5 157.5
TSV Kareth-Lappersdo 10 4 5 14 1 8 7
4. Hauer,Moritz w1 s0 w1 s¬Ĺ w1 w1 w¬Ĺ 5.0 27.5 146.0
TV Riedenburg Schach 13 3 23 6 11 5 2
5. Denz,Johannes w1 s1 w1 s0 w1 s0 w1 5.0 25.0 157.0
Schachklub Weiden 19 20 17 3 9 7 4 10
6. Grasser,Markus s0 w1 s1 w¬Ĺ w0 s1 w1 4.5 23.0 142.5
TSV Kareth-Lappersdo 22 12 15 4 8 17 13
7. Hauer,Maximilian s1 w1 s1 w0 s0 s1 w0 4.0 28.0 151.0
SC Sulzbach-Rosenber 24 2 19 1 5 9 3
8. B√∂hm,Tobias s1 w¬Ĺ s0 w1 s1 s¬Ĺ w0 4.0 28.0 140.5
Schachfreunde Tegern 15 19 2 12 6 3 1
9. Thamm,Felix s1 w1 s0 w1 s0 w0 s1 4.0 27.5 148.5
Schachfreunde Tegern 12 22 1 5 2 7 14
10. Mandl,Timo w0 s0 w1 s1 w1 s1 s0 4.0 23.5 140.0
SK Schwandorf 3 13 25 20 16 11 5
11. Maguire,Kristof s0 w1 s1 w1 s0 w0 s1 4.0 21.0 137.5
SC Bavaria Regensb.1 14 26 18 22 4 10 21
12. Zauner,Johannes w0 s0 w1 s0 w1 s1 w1 4.0 19.0 139.5
TSV Kareth-Lappersdo 9 6 26 8 24 25 17
13. Mosandl,Niklas s0 w1 s0 w1 s¬Ĺ w1 s0 3.5 23.0 141.5
TSV Dietfurt/Altm. e 4 10 22 18 14 20 6
14. Diesler,Samuel w1 s0 w1 s0 w¬Ĺ s1 w0 3.5 22.5 145.0
SK Kelheim 1920 11 18 17 3 13 19 9
15. Drobnik,Theresa w0 s¬Ĺ w0 s1 w0 s1 w1 3.5 18.0 139.5
Schachklub Weiden 19 8 25 6 26 18 23 16
16. Kolbinger,Korbinian s1 w0 s1 w0 s0 w1 s0 3.0 24.0 134.0
TV Riedenburg Schach 26 1 21 2 10 22 15
17. Hain,Christian s1 w0 s0 w1 s1 w0 s0 3.0 23.0 131.5
TSV Bindlach Aktionä 21 5 14 19 22 6 12
18. Ließ,Constantin s0 w1 w0 s0 s1 w0 s1 3.0 23.0 129.0
Regensb. Turnerschaf 1 14 11 13 15 21 24
19. Krivoseev,Edwin w1 s¬Ĺ w0 s0 s1 w0 s¬Ĺ 3.0 20.0 143.0
Regensb. Turnerschaf 25 8 7 17 21 14 22
20. Schneeberger,Matthia s0 w0 s1 w0 w1 s0 w1 3.0 19.5 132.0
SK Schwandorf 5 21 24 10 23 13 25
21. Weger,Bernhard w0 s1 w0 s1 w0 s1 w0 3.0 19.0 133.0
Regensb. Turnerschaf 17 20 16 23 19 18 11
22. Scheuerer,Philipp w1 s0 w1 s0 w0 s0 w¬Ĺ 2.5 22.0 141.5
SC Bavaria Regensb.1 6 9 13 11 17 16 19
23. Varga-Barna,Kevin s0 w1 s0 w0 s0 w0 s1 2.0 22.0 128.0
SC Bavaria Regensb.1 2 24 4 21 20 15 26
24. Burger,Till w0 s0 w0 s1 s0 w1 w0 2.0 17.5 131.0
SC Tirschenreuth v. 7 23 20 25 12 26 18
25. Behrendes,Manuel s0 w¬Ĺ s0 w0 s1 w0 s0 1.5 19.5 118.5
SC Sulzbach-Rosenber 19 15 10 24 26 12 20
26. Hofer,Justus w0 s0 s0 w0 w0 s0 w0 0.0 18.5 123.5
SK Kelheim 1920 16 11 12 15 25 24 23

U10

Ran Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Pavlov,Liliane w1 s¬Ĺ w1 s1 w1 s1 w1 6.5 27.0 162.5
Regensb. Turnerschaf 9 2 4 3 11 6 5
2. Scheiner,Felix s1 w¬Ĺ s1 w1 s1 w0 s1 5.5 26.5 161.0
Schachfreunde Tegern 10 1 12 6 5 3 9
3. Huber,Fabian s1 w1 s1 w0 s1 s1 w0 5.0 28.5 158.5
TV Riedenburg Schach 5 15 6 1 10 2 4
4. Held,David s1 w1 s0 w0 s1 w1 s1 5.0 25.5 156.0
SC Bavaria Regensb.1 16 7 1 5 12 11 3
5. Aumer,Jacob w0 s1 w1 s1 w0 s1 s0 4.0 28.5 157.5
SC Bavaria Regensb.1 3 11 13 4 2 9 1
6. Blodig,Samuel w1 s1 w0 s0 s1 w0 s1 4.0 28.0 154.0
TV Riedenburg Schach 8 12 3 2 7 1 11
7. Krenn,Anton /+ s0 w1 s0 w0 w1 s1 4.0 22.0 142.5
SC Bavaria Regensb.1 * 4 8 11 6 12 13
8. Br√ľll,Jeremias s0 w1 s0 w0 /+ w1 s1 4.0 18.5 126.0
SC Bavaria Regensb.1 6 17 7 13 * 10 14
9. M√ľller,Johannes s0 w¬Ĺ s1 w1 s1 w0 w0 3.5 24.5 146.5
SC Tirschenreuth v. 1 10 17 15 13 5 2
10. Fl√∂ter,Laura w0 s¬Ĺ w1 s1 w0 s0 w1 3.5 23.0 136.5
SC Bavaria Regensb.1 2 9 14 16 3 8 15
11. Mengele,Timo s1 w0 s1 w1 s0 s0 w0 3.0 25.5 152.0
SK Kelheim 1920 17 5 15 7 1 4 6
12. Maischl,Felix s1 w0 w0 s1 w0 s0 s1 3.0 24.5 140.0
SC Tirschenreuth v. 13 6 2 14 4 7 16
13. Sollner,Leander w0 /+ s0 s1 w0 w1 w0 3.0 20.5 139.0
SC Sulzbach-Rosenber 12 * 5 8 9 15 7
14. Moßner,Florian s0 w1 s0 w0 w1 /+ w0 3.0 15.5 121.5
Schachklub Weiden 19 15 16 10 12 17 * 8
15. Völker,Alexander w1 s0 w0 s0 w1 s0 s0 2.0 21.0 139.5
SC Sulzbach-Rosenber 14 3 11 9 16 13 10
16. Winter,Marius w0 s0 /+ w0 s0 /+ w0 2.0 17.5 126.5
SK Kelheim 1920 4 14 * 10 15 17* 12
17. Glaser,Stella w0 s0 w0 /+ s0 /- / 1.0 15.5 118.5
SK Schwandorf 11 8 9 * 14 16*

U8

Ran Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Scheiner,Paul w1 s1 w1 w1 s1 w1 s1 7.0 24.5 156.0
Schachfreunde Tegern 6 4 8 2 3 5 7
2. Stöckl,Leonard w1 s1 w1 s0 w1 s1 w0 5.0 26.5 153.0
SK Schwandorf 8 10 3 1 4 6 5
3. Waidhas,Tobias s1 w1 s0 w1 w0 s1 s1 5.0 26.0 150.5
SC Tirschenreuth v. 9 7 2 5 1 4 11
4. Scherl,Rafael s1 w0 s1 w1 s0 w0 /+ 4.0 27.5 153.0
SK Schwandorf 5 1 6 7 2 3 *
5. Sperber,Benedikt w0 s1 w1 s0 w1 s0 s1 4.0 27.0 145.5
SC Windischeschenbac 4 11 9 3 10 1 2
6. Schneeberger,Lisa s0 /+ w0 s1 w1 w0 s¬Ĺ 3.5 25.0 145.5
SK Schwandorf 1 * 4 8 7 2 9
7. Paulus,Tom w1 s0 w1 s0 s0 /+ w0 3.0 24.0 143.5
SK Schwandorf 11 3 10 4 6 * 1
8. Baierl,Lorenz s0 w1 s0 w0 /+ s1 w0 3.0 23.0 136.5
SC Windischeschenbac 2 9 1 6 * 11 10
9. Mandl,Tanja w0 s0 s0 /+ w¬Ĺ s1 w¬Ĺ 3.0 20.0 141.5
SK Schwandorf 3 8 5 * 11 10 6
10. Smirnov,Kirill /+ w0 s0 w1 s0 w0 s1 3.0 19.5 141.5
SC Bavaria Regensb.1 * 2 7 11 5 9 8
11. Br√ľll,Julius s0 w0 /+ s0 s¬Ĺ w0 w0 1.5 21.0 139.5
SC Bavaria Regensb.1 7 5 * 10 9 8 3