Saison 2012/13 >> OJEM 2013 >> OJEM U16
  • Tabelle
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Allwang,Manuel s1 w1 s¬Ĺ w1 s1 w¬Ĺ s0 5.0 24.5 143.5
SG Siemens Amberg 6 8 2 3 4 7 5
2. Linsmeier,Jonas s1 w1 w¬Ĺ s1 s¬Ĺ w0 s¬Ĺ 4.5 24.5 143.0
SG Siemens Amberg 4 9 1 8 3 5 7
3. Denk,Corinna w¬Ĺ s1 w1 s0 w¬Ĺ /+ s¬Ĺ 4.5 23.0 144.5
SC Tirschenreuth v. 1922 5 7 9 1 2 * 6
4. Wetzler,Sophia w0 s1 w1 s1 w0 s¬Ĺ /+ 4.5 22.5 145.5
Schachfreunde Tegernheim 2 5 6 9 1 8 *
5. Fritsch,Julian s¬Ĺ w0 s0 /+ w¬Ĺ s1 w1 4.0 25.0 143.0
SK Kelheim 1920 3 4 8 * 6 2 1
6. Schober,Christoph w0 /+ s0 w¬Ĺ s¬Ĺ w1 w¬Ĺ 3.5 24.0 142.0
SC Tirschenreuth v. 1922 1 * 4 7 5 9 3
7. Stock,Benedikt s0 w0 /+ s¬Ĺ w1 s¬Ĺ w¬Ĺ 3.5 23.0 143.5
SC Tirschenreuth v. 1922 9 3 * 6 8 1 2
8. Gleixner,Christoph /+ s0 w1 w0 s0 w¬Ĺ s¬Ĺ 3.0 24.0 143.5
SC Cham * 1 5 2 7 4 9
9. Berbatovci,Ellen w1 s0 s0 w0 /+ s0 w¬Ĺ 2.5 23.5 141.5
ASV Burglengenfeld SAbt 7 2 3 4 * 6 8
  • Runde 7
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 2. Fritsch,Julian (3) 4. Allwang,Manuel (5) 1¬†–¬†0
2 7. Stock,Benedikt (3) 5. Linsmeier,Jonas (4) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
3 8. Schober,Christoph (3) 6. Denk,Corinna (4) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
4 3. Berbatovci,Ellen (2) 9. Gleixner,Christoph (2¬Ĺ) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
5 1. Wetzler,Sophia (3¬Ĺ) 10. spielfrei (0) +¬†–¬†–
  • Runde 6
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh BuSumm
1. Allwang,Manuel s1 w1 s¬Ĺ w1 s1 w¬Ĺ 5.0 17.5 87.5
SG Siemens Amberg 7 8 2 3 4 6
2. Linsmeier,Jonas s1 w1 w¬Ĺ s1 s¬Ĺ w0 4.0 18.0 88.0
SG Siemens Amberg 4 9 1 8 3 5
3. Denk,Corinna w¬Ĺ s1 w1 s0 w¬Ĺ /+ 4.0 17.0 86.5
SC Tirschenreuth v. 1922 5 6 9 1 2 *
4. Wetzler,Sophia w0 s1 w1 s1 w0 s¬Ĺ 3.5 17.5 88.5
Schachfreunde Tegernheim 2 5 7 9 1 8
5. Fritsch,Julian s¬Ĺ w0 s0 /+ w¬Ĺ s1 3.0 17.0 87.5
SK Kelheim 1920 3 4 8 * 7 2
6. Stock,Benedikt s0 w0 /+ s¬Ĺ w1 s¬Ĺ 3.0 16.5 87.0
SC Tirschenreuth v. 1922 9 3 * 7 8 1
7. Schober,Christoph w0 /+ s0 w¬Ĺ s¬Ĺ w1 3.0 16.5 86.0
SC Tirschenreuth v. 1922 1 * 4 6 5 9
8. Gleixner,Christoph /+ s0 w1 w0 s0 w¬Ĺ 2.5 18.5 86.5
SC Cham * 1 5 2 6 4
9. Berbatovci,Ellen w1 s0 s0 w0 /+ s0 2.0 17.5 85.5
ASV Burglengenfeld SAbt 6 2 3 4 * 7
  • Runde 5
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 1. Wetzler,Sophia (3) 4. Allwang,Manuel (3¬Ĺ) 0¬†–¬†1
2 6. Denk,Corinna (2¬Ĺ) 5. Linsmeier,Jonas (3¬Ĺ) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
3 7. Stock,Benedikt (1¬Ĺ) 9. Gleixner,Christoph (2) 1¬†–¬†0
4 2. Fritsch,Julian (1¬Ĺ) 8. Schober,Christoph (1¬Ĺ) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
5 3. Berbatovci,Ellen (1) 10. spielfrei (0) +¬†–¬†–
  • Runde 4
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 4. Allwang,Manuel (2¬Ĺ) 6. Denk,Corinna (2¬Ĺ) 1¬†–¬†0
2 9. Gleixner,Christoph (2) 5. Linsmeier,Jonas (2¬Ĺ) 0¬†–¬†1
3 3. Berbatovci,Ellen (1) 1. Wetzler,Sophia (2) 0¬†–¬†1
4 8. Schober,Christoph (1) 7. Stock,Benedikt (1) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
5 2. Fritsch,Julian (¬Ĺ) 10. spielfrei (0) +¬†–¬†–
  • Runde 3
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 5. Linsmeier,Jonas (2) 4. Allwang,Manuel (2) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
2 6. Denk,Corinna (1¬Ĺ) 3. Berbatovci,Ellen (1) 1¬†–¬†0
3 1. Wetzler,Sophia (1) 8. Schober,Christoph (1) 1¬†–¬†0
4 9. Gleixner,Christoph (1) 2. Fritsch,Julian (¬Ĺ) 1¬†–¬†0
5 7. Stock,Benedikt (0) 10. spielfrei (0) +¬†–¬†–
  • Runde 2
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 5. Linsmeier,Jonas (1) 3. Berbatovci,Ellen (1) 1¬†–¬†0
2 4. Allwang,Manuel (1) 9. Gleixner,Christoph (1) 1¬†–¬†0
3 2. Fritsch,Julian (¬Ĺ) 1. Wetzler,Sophia (0) 0¬†–¬†1
4 7. Stock,Benedikt (0) 6. Denk,Corinna (¬Ĺ) 0¬†–¬†1
5 8. Schober,Christoph (0) 10. spielfrei (0) +¬†–¬†–
  • Runde 1
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 1. Wetzler,Sophia () 5. Linsmeier,Jonas () 0¬†–¬†1
2 6. Denk,Corinna () 2. Fritsch,Julian () ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
3 3. Berbatovci,Ellen () 7. Stock,Benedikt () 1¬†–¬†0
4 8. Schober,Christoph () 4. Allwang,Manuel () 0¬†–¬†1
5 9. Gleixner,Christoph () 10. spielfrei () +¬†–¬†–
  • Teilnehmerliste
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort
1. Wetzler,Sophia 1383 Schachfreunde Tegernheim
2. Fritsch,Julian 1300 SK Kelheim 1920
3. Berbatovci,Ellen 1105 ASV Burglengenfeld SAbt
4. Allwang,Manuel 1091 SG Siemens Amberg
5. Linsmeier,Jonas 1025 SG Siemens Amberg
6. Denk,Corinna 842 SC Tirschenreuth v. 1922
7. Stock,Benedikt 841 SC Tirschenreuth v. 1922
8. Schober,Christoph 823 SC Tirschenreuth v. 1922
9. Gleixner,Christoph 769 SC Cham
10. spielfrei