Saison 2012/13 >> OSJ-Cup >> 1.OSJ-Cup Tirschenreuth

Ausschreibung
Ergebnisse

Vorne v.l.n.r.: Paul Scheiner (U8), Tino Kornitzky (U12), Tobias Böhm (U10) und Cédric Oberhofer (U14).
Hinten v.l.n.r.: Jonas Linsmeier (U16), Jonas Feselmeier (U18), Johanna Dechant (U18w) und Marie Oberhofer (U14w).

U16, U18, U18w

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Feselmeier,Jonas w1 s1 w1 s1 w1 w1 s1 7.0 25.0 161.0
Schachklub Weiden 1907 2 7 4 5 3 6 8
2. Linsmeier,Jonas s0 w1 w1 s0 w1 s1 w¬Ĺ 4.5 27.0 159.0
SG Siemens Amberg 1 10 7 4 8 5 3
3. Schober,Christoph w0 s1 w1 s1 s0 w1 s¬Ĺ 4.5 27.0 150.5
SC Tirschenreuth v. 1922 7 13 6 9 1 4 2
4. Eckl,Ferdinand s1 w1 s0 w1 w1 s0 w¬Ĺ 4.5 26.5 153.0
SG Siemens Amberg 12 11 1 2 5 3 7
5. Fritsch,Julian w1 s1 w1 w0 s0 w0 s1 4.0 27.0 148.0
SK Kelheim 1920 9 6 8 1 4 2 14
6. Radeczky,Domonkos s1 w0 s0 w1 w1 s0 s1 4.0 23.0 148.5
SC Bavaria Regensb.1881 14 5 3 13 7 1 11
7. R√∂sl,Martin s1 w0 s0 w1 s0 w1 s¬Ĺ 3.5 28.0 149.5
SC Bavaria Regensb.1881 3 1 2 10 6 13 4
8. M√ľhlich,Raphael s¬Ĺ w1 s0 w1 s0 s1 w0 3.5 25.5 138.0
SK Kelheim 1920 10 12 5 11 2 9 1
9. Stock,Benedikt s0 w1 s¬Ĺ w0 s1 w0 s1 3.5 21.0 138.0
SC Tirschenreuth v. 1922 5 14 11 3 10 8 12
10. Dechant,Johanna w¬Ĺ s0 w1 s0 w0 s1 s1 3.5 18.5 143.0
SC Bavaria Regensb.1881 8 2 12 7 9 14 13
11. Br√ľll,Jakob w1 s0 w¬Ĺ s0 w1 s¬Ĺ w0 3.0 19.0 137.5
SC Bavaria Regensb.1881 13 4 9 8 14 12 6
12. Denk,Corinna w0 s0 s0 w1 s1 w¬Ĺ w0 2.5 19.0 133.5
SC Tirschenreuth v. 1922 4 8 10 14 13 11 9
13. Krzysztof Lukoszek s0 w0 s1 s0 w0 s0 w0 1.0 21.0 136.5
SC Tirschenreuth v. 1922 11 3 14 6 12 7 10
14. Weidhas Stefan w0 s0 w0 s0 s0 w0 w0 0.0 20.5 130.0
SC Tirschenreuth v. 1922 6 9 13 12 11 10 5

U14, U14w

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Oberhofer,C√©dric w1 s1 w1 s¬Ĺ w1 s1 w1 6.5 27.0 162.0
SC Bavaria Regensb.1881 10 6 3 2 9 12 7
2. Dechant,Georg s1 w1 s1 w¬Ĺ s¬Ĺ w1 s0 5.0 29.5 159.0
SC Bavaria Regensb.1881 8 11 7 1 5 3 4
3. Oberhofer,Marie s1 w1 s0 w1 s1 s0 w1 5.0 27.5 160.5
SC Bavaria Regensb.1881 14 15 1 8 4 2 12
4. Kammer,Philipp w1 s1 s1 w0 w0 s1 w1 5.0 26.0 160.0
TSV Nittenau 20 16 5 7 3 8 2
5. Schindler,Tobias w1 s1 w0 s1 w¬Ĺ s¬Ĺ w1 5.0 24.5 159.5
SK Kelheim 1920 19 12 4 17 2 7 9
6. M√ľhlich,Cornelius s1 w0 s0 w1 s1 w1 s1 5.0 24.0 145.0
SK Kelheim 1920 24 1 8 15 16 13 10
7. Br√ľll,Elias w1 s1 w0 s1 w¬Ĺ w¬Ĺ s0 4.0 28.0 155.0
SC Bavaria Regensb.1881 21 18 2 4 12 5 1
8. Kummer,Denis w0 s1 w1 s0 w1 w0 s1 4.0 26.0 152.5
TSV Nittenau 2 20 6 3 19 4 16
9. Brunner,Tobias s0 w1 s1 w1 s0 w1 s0 4.0 25.5 145.5
TSV Nittenau 15 24 10 16 1 11 5
10. Blei,Lukas s0 w1 w0 s1 w1 s1 w0 4.0 23.5 138.5
SC Tirschenreuth v. 1922 1 23 9 21 17 18 6
11. Schwab,Leon w1 s0 w1 s0 w1 s0 w1 4.0 21.5 150.5
SK Kelheim 1920 17 2 19 12 18 9 15
12. Haas,Carl-Gustav s1 w0 s1 w1 s¬Ĺ w0 s0 3.5 27.5 153.0
Schachfreunde Tegernheim 23 5 15 11 7 1 3
13. Sch√∂pke,Moritz w0 s1 w0 s1 w1 s0 w¬Ĺ 3.5 19.5 131.5
SC Bavaria Regensb.1881 16 21 17 19 20 6 14
14. Sp√∂th,Christopher w0 s0 w1 s0 w1 s1 s¬Ĺ 3.5 18.5 131.0
SC Tirschenreuth v. 1922 3 17 24 18 22 20 13
15. Wittmann,Jannik w1 s0 w0 s0 w1 s1 s0 3.0 24.5 149.0
SC Bavaria Regensb.1881 9 3 12 6 21 17 11
16. Schubert,Stanislav s1 w0 w1 s0 w0 s1 w0 3.0 24.5 141.5
Schachklub Weiden 1907 13 4 18 9 6 21 8
17. Wawarta,Jannik s0 w1 s1 w0 s0 w0 s1 3.0 23.0 132.0
Schachklub Weiden 1907 11 14 13 5 10 15 22
18. Denk,Philip s1 w0 s0 w1 s0 w0 s1 3.0 20.5 132.5
SC Tirschenreuth v. 1922 22 7 16 14 11 10 23
19. Bergmann,Matthias s0 w1 s0 w0 s0 s1 w1 3.0 20.5 132.0
Schachklub Weiden 1907 5 22 11 13 8 24 20
20. Meier,Markus s0 w0 s1 w1 s0 w0 s0 2.0 21.0 127.0
Schachklub Weiden 1907 4 8 22 23 13 14 19
21. Ihuoma,Nicolas s0 w0 s1 w0 s0 w0 s1 2.0 18.5 139.5
TSV Nittenau 7 13 23 10 15 16 24
22. Eibl,Jan w0 s0 w0 s1 s0 w1 w0 2.0 15.5 123.0
Regensburger Turnerschaft 18 19 20 24 14 23 17
23. Peschel,Stefan w0 s0 w0 s0 w1 s0 w0 1.0 16.5 130.5
SK Kelheim 1920 12 10 21 20 24 22 18
24. M√ľller,Daniel w0 s0 s0 w0 s0 w0 w0 0.0 19.5 123.5
SC Tirschenreuth v. 1922 6 9 14 22 23 19 21

U12

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Kornitzky,Tino w1 s1 w1 s1 w0 s1 w1 6.0 29.5 160.5
TSV Bindlach Aktionär-Scha 16 4 3 7 2 9 5
2. Sammet,Dominik s1 w1 s1 w¬Ĺ s1 w¬Ĺ s1 6.0 27.5 164.5
SC Bavaria Regensb.1881 23 14 6 5 1 8 3
3. Thamm,Felix s1 w1 s0 w1 s1 w1 w0 5.0 26.5 156.0
Schachfreunde Tegernheim 19 13 1 17 11 5 2
4. Hauer,Maximilian s1 w0 s0 w1 s1 w1 s1 5.0 25.0 152.0
SC Sulzbach-Rosenberg 18 1 5 24 15 11 8
5. Braun,Cornelius w1 s1 w1 s¬Ĺ w1 s0 s0 4.5 31.0 161.0
SC Bavaria Regensb.1881 10 8 4 2 7 3 1
6. Schober,Alexander w1 s1 w0 s1 w0 s1 w¬Ĺ 4.5 27.5 146.5
SC Tirschenreuth v. 1922 15 11 2 12 8 10 7
7. Baumg√§rtel,Laura-Maria w1 s1 w1 w0 s0 w1 s¬Ĺ 4.5 26.5 158.5
SK Schwandorf 21 9 12 1 5 13 6
8. St√∂ckl,Maximilian s1 w0 s1 w1 s1 s¬Ĺ w0 4.5 26.0 159.5
SK Schwandorf 22 5 15 13 6 2 4
9. Diesler,Samuel s1 w0 s1 w¬Ĺ s1 w0 s1 4.5 24.0 146.5
SK Kelheim 1920 24 7 18 10 14 1 13
10. Schindler,Moritz s0 w1 s1 s¬Ĺ w1 w0 s1 4.5 21.0 145.5
TSV Dietfurt/Altm. e.V. 5 19 26 9 25 6 15
11. Ganchev,Rostislav s1 w0 s1 w1 w0 s0 w1 4.0 22.5 146.0
SC Bavaria Regensb.1881 26 6 14 23 3 4 16
12. Helbling,Dominik w1 s1 s0 w0 s0 w1 s1 4.0 21.0 146.0
SK Schwandorf 25 16 7 6 13 14 17
13. Varga-Barna,Kevin w1 s0 w1 s0 w1 s0 w0 3.0 25.5 143.5
SC Bavaria Regensb.1881 17 3 20 8 12 7 9
14. Graf,Korbinian w1 s0 w0 s1 w0 s0 w1 3.0 24.0 134.5
Schachclub¬†Haselm√ľhl 20 2 11 16 9 12 22
15. Genis,Boran s0 w1 w0 s1 w0 s1 w0 3.0 23.0 139.5
TSV Bindlach Aktionär-Scha 6 24 8 20 4 25 10
16. Denz,Johannes s0 w0 s1 w0 s1 w1 s0 3.0 22.5 136.5
Schachklub Weiden 1907 1 12 19 14 17 21 11
17. Hunsperger,Marcel s0 w1 w1 s0 w0 s1 w0 3.0 19.5 136.0
Schachklub Weiden 1907 13 23 25 3 16 20 12
18. Huber,Noah w0 s1 w0 s0 w¬Ĺ s1 w¬Ĺ 3.0 19.5 123.0
TSV Dietfurt/Altm. e.V. 4 21 9 25 22 19 20
19. Drobnik,Theresa w0 s0 w0 s¬Ĺ s1 w0 s1 2.5 20.0 130.0
Schachklub Weiden 1907 3 10 16 21 24 18 23
20. P√∂hler,Sebastian s0 w1 s0 w0 s1 w0 s¬Ĺ 2.5 17.0 132.0
SK Schwandorf 14 26 13 15 23 17 18
21. Kummer,Marco s0 w0 s0 w¬Ĺ s1 s0 w1 2.5 17.0 128.5
TSV Nittenau 7 18 24 19 26 16 25
22. Berendes,Hannah w0 s0 s0 w1 s¬Ĺ w1 s0 2.5 16.5 130.0
SC Sulzbach-Rosenberg 8 25 23 26 18 24 14
23. Haneder,Giulia-Maria w0 s0 w1 s0 w0 s1 w0 2.0 20.5 124.5
SK Kelheim 1920 2 17 22 11 20 26 19
24. Burger,Till w0 s0 w1 s0 w0 s0 w1 2.0 20.0 127.0
SC Tirschenreuth v. 1922 9 15 21 4 19 22 26
25. Schrems,David s0 w1 s0 w1 s0 w0 s0 2.0 20.0 121.0
SC Tirschenreuth v. 1922 12 22 17 18 10 15 21
26. Neuner,Benno w0 s0 w0 s0 w0 w0 s0 0.0 18.0 118.0
SC Tirschenreuth v. 1922 11 20 10 22 21 23 24

U8, U10

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Böhm,Tobias s1 w1 s1 w1 s1 w1 w1 7.0 24.0 157.0
Schachfreunde Tegernheim 3 4 10 2 9 7 5
2. Held,David w1 s1 w1 s0 w1 s1 s1 6.0 25.0 156.0
SC Bavaria Regensb.1881 9 6 7 1 3 4 10
3. Mandl,Timo w0 s1 s1 w1 s0 w1 s1 5.0 25.5 152.5
SK Schwandorf 1 11 4 8 2 9 7
4. Scheiner,Felix w1 s0 w0 w1 s1 w0 s1 4.0 27.5 146.5
Schachfreunde Tegernheim 11 1 3 5 6 2 9
5. Scheiner,Paul w0 s¬Ĺ w1 s0 /+ w1 s0 3.5 22.0 142.0
Schachfreunde Tegernheim 6 9 11 4 * 8 1
6. Pr√∂bster,Mia s1 w0 s0 w¬Ĺ w0 s1 /+ 3.5 21.0 140.0
SC Bavaria Regensb.1881 5 2 8 10 4 11 *
7. Poisel,Tobias /+ w1 s0 w0 s1 s0 w0 3.0 26.0 147.0
SC Bavaria Regensb.1881 * 10 2 9 8 1 3
8. Hauer,Julian s0 /+ w1 s0 w0 s0 w1 3.0 19.5 140.5
SC Sulzbach-Rosenberg 10 * 6 3 7 5 11
9. Schneeberger,Matthias s0 w¬Ĺ /+ s1 w0 s0 w0 2.5 28.5 150.0
SK Schwandorf 2 5 * 7 1 3 4
10. St√∂ckl,Leonard w1 s0 w0 s¬Ĺ s0 /+ w0 2.5 24.5 137.0
SK Schwandorf 8 7 1 6 11 * 2
11. M√ľller,Johannes s0 w0 s0 /+ w1 w0 s0 2.0 21.5 140.0
SC Tirschenreuth v. 1922 4 3 5 * 10 6 8