Saison 2014/15 >> Schnellschachmeisterschaft und Oberpfalzmeisterschaft U10, U12 und U20

Ausschreibung
Fortschrittstabelle

Unsere neuen Oberpfalzmeister

Unsere neuen Oberpfalzmeister

So brav spielen's ;)

So brav spielen’s ūüėČ

Ein Blick in die U12

Ein Blick in die U12

Oberpfälzer Einzelmeisterschaft U10

31.01.2015 in Schwandorf

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkt Buchh SoBerg
1. Swientek,Damian Schachfreunde Tegernheim 6 1 0 6.5 26.5 25.50
2. Scheiner,Paul Schachfreunde Tegernheim 6 0 1 6.0 26.5 23.00
3. Gubler,Katharina TSV Kareth-Lappersdorf 4 1 2 4.5 27.5 14.00
4. Scherl,Rafael SK Schwandorf 4 1 2 4.5 27.0 15.25
5. Uttlinger,Lukas TV Riedenburg Schach 4 1 2 4.5 25.5 15.25
6. M√ľller,Alina SC¬†Windischeschenbach 3 2 2 4.0 28.5 12.50
7. Koch,Luca SK Kelheim 1920 4 0 3 4.0 23.5 9.00
8. Dogan,Mert TSV Kareth-Lappersdorf 3 1 3 3.5 18.0 5.25
9. Schneeberger,Lis SK Schwandorf 3 0 4 3.0 26.5 7.00
9. Krenn,Anton SC Bavaria Regensb. 3 0 4 3.0 26.5 7.00
11. Stöckl,Leonard SK Schwandorf 3 0 4 3.0 22.0 5.50
12. Saller,Nicolai TSV Kareth-Lappersdorf 3 0 4 3.0 20.5 6.50
13. M√ľller,Milo SC¬†Windischeschenbach 3 0 4 3.0 19.5 6.00
14. Moßner,Florian Schachklub Weiden 1907 2 1 4 2.5 17.5 2.75
15. Flöter,Laura 785 SC Bavaria Regensb. 1 0 6 1.0 19.5 0.00
16. Paulus,Tom SK Schwandorf 0 0 7 0.0 20.0 0.00

Oberpfälzer Einzelmeisterschaft U12

31.01.2015 in Schwandorf

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkt Buchh SoBerg
1. Held,David 860 SC Bavaria Regensb. 6 0 1 6.0 28.0 22.50
2. Pavlov,Liliane 1137 Regensb. Turnerschaft 6 0 1 6.0 26.0 22.00
3. Kagermeier,Jonas 935 Schachfreunde Tegernheim 5 1 1 5.5 28.5 22.25
4. Huber,Fabian 1044 TV Riedenburg Schach 4 1 2 4.5 28.0 17.25
5. Mandl,Timo 736 SK Schwandorf 4 1 2 4.5 27.0 16.75
6. Böhm,Tobias Schachfreunde Tegernheim 4 1 2 4.5 24.5 14.25
7. Mark,Philipp SC Windischeschenbach 4 1 2 4.5 23.5 16.25
8. Hauer,Julian SC Sulzbach-Rosenberg 4 0 3 4.0 28.5 16.00
9. Scheiner,Felix 830 Schachfreunde Tegernheim 4 0 3 4.0 21.5 12.50
10. Hauner,Sara-Marie 749 SC Bavaria Regensb. 3 2 2 4.0 20.5 13.00
11. Schneeberger,Matthias SK Schwandorf 3 1 3 3.5 26.0 11.25
12. Kolbinger,Korbinian 929 TV Riedenburg Schach 3 1 3 3.5 25.0 10.00
13. Gschwendtner,Franziska Regensb. Turnerschaft 3 1 3 3.5 23.5 10.75
14. Schwinghammer,Joshua 909 Schachfreunde Tegernheim 3 1 3 3.5 21.5 9.75
15. Dogan,Levantes TSV Kareth-Lappersdorf 3 1 3 3.5 21.0 7.00
16. Usik,Maxim SK Kelheim 1920 3 0 4 3.0 24.0 9.00
17. Aumer,Jacob SC Bavaria Regensb. 3 0 4 3.0 21.0 7.50
18. Schels,Jakob SK Kelheim 1920 3 0 4 3.0 19.5 5.00
19. Handl,Johann Schachfreunde Tegernheim 3 0 4 3.0 18.5 7.00
20. Gabler,Jan SK Kelheim 1920 3 0 4 3.0 18.0 4.00
21. Maier,Julian SC Windischeschenbach 3 0 4 3.0 15.5 6.00
22. Marchsreiter,Marvin Regensb. Turnerschaft 2 0 5 2.0 22.5 5.00
23. Schels,Lukas SK Kelheim 1920 2 0 5 2.0 21.0 3.00
24. Blodig,Samuel 828 TV Riedenburg Schach 2 0 5 2.0 20.0 3.50
25. Glaser,Stella SK Schwandorf 2 0 5 2.0 18.5 3.00
26. Spinka,Felix Schachfreunde Tegernheim 0 0 7 0.0 19.5 0.00

Oberpfälzer U20 Schnellschachmeisterschaft

31.01.2015 in Schwandorf

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkt Buchh SoBerg
1. Weber,Helmut 1570 SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 7 0 0 7.0 25.0 25.00
2. Scharf,Daniel 1584 SK Schwandorf 6 0 1 6.0 27.0 23.00
3. M√ľhlich,Cornelius 1590 SK¬†Kelheim¬†1920 4 1 2 4.5 27.5 14.75
4. Denk,Philip SC Windischeschenbach 4 1 2 4.5 24.5 15.75
5. Abu-Risha,Oliver 1353 Regensb. Turnerschaft 4 0 3 4.0 27.5 11.50
6. Brunner,Tobias 1462 TSV Nittenau 4 0 3 4.0 25.0 10.00
7. Glaser,Marius 1244 SK Schwandorf 4 0 3 4.0 20.5 11.00
8. Stöckl,Maximilian 1245 SK Schwandorf 3 1 3 3.5 27.0 8.75
9. Schubert,Stanislav 1015 Schachklub Weiden 1907 3 1 3 3.5 22.5 7.25
10. Obermeier,Johannes 1554 SK Kelheim 1920 3 1 3 3.5 22.0 10.25
11. Fritsch,Julian 1442 SK Kelheim 1920 3 1 3 3.5 21.5 9.25
12. Wagner,Matthias Regensb. Turnerschaft 3 0 4 3.0 26.5 10.50
13. Glaser,Max 1200 SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 3 0 4 3.0 22.5 5.00
14. Baumgärtel,Laura-Maria 1063 SK Schwandorf 3 0 4 3.0 21.5 4.50
15. Denk,Corinna SC Windischeschenbach 3 0 4 3.0 18.5 5.00
16. Lamm,Simon 1235 SC Windischeschenbach 2 0 5 2.0 21.5 3.00
17. Helbling,Dominik 913 SK Schwandorf 1 0 6 1.0 21.5 0.00
18. Fritsch,Michael SK Schwandorf 0 0 7 0.0 18.0 0.00