Saison 2018/19 >> U20 Ligen

Für Oberpfalz- und Bezirksliga gilt:
–          Spielbeginn ist um 14:00 Uhr
–          Die Bedenkzeit ist wie gehabt: 2h für 40 Züge und 30min für den Rest.
–          Mitschreibpflicht bis 5 Minuten vor Blättchenfall
–          Gastmannschaft hat an den ungeraden Brettern Weiß
–          Reihenfolge der Mannschaftsmeldung muss eingehalten werden
–          Es dürfen keine Bretter freigelassen werden
–          Vorverlegung der Einzelspieltage ist nach Rücksprache möglich; Nachverlegung nur mit triftigen Grund
–          Zwei Kampflose Niederlagen führen automatisch zum Abstieg (alle Kämpfe gegen die betroffene Mannschaft werden nicht gewertet)
–          Kampflose Ergebnisvereinbarungen werden 0:0 gewertet
–          Alle eingesetzten Spieler (99 und jünger) brauchen eine gültige Spielberechtigung
–          Beim unangekündigten Nichtantritt einer Heimmannschaft: Strafe von 0,50€ pro Entfernungskilometer
–          Ergebnismeldung am Spieltag bis 20:00 Uhr

Für die Kreisligen gilt:
–          Spielbeginn ist um 14:00 Uhr; Rückrunde im Anschluss nach Pause -> Vereinbarung durch Mannschaftsführer vor Ort
–          Die Bedenkzeit ist wie gehabt: 60min für die Partie.
–          Mitschreibpflicht bis 10 Minuten vor Blättchenfall
–          Gastmannschaft hat an den ungeraden Brettern Weiß
–          Reihenfolge der Mannschaftsmeldung ist frei, auch für Hin- und Rückspiel
–          Stammspieler aus höheren Ligen dürfen nicht eingesetzt werden
–          Es dürfen keine Bretter freigelassen werden
–          Vorverlegung der Einzelspieltage ist nach Rücksprache möglich; Nachverlegung nur mit triftigen Grund
–          Kampflose Ergebnisvereinbarungen werden 0:0 gewertet
–          Alle eingesetzten Spieler (99 und jünger) brauchen eine gültige Spielberechtigung
–          Beim unangekündigten Nichtantritt einer Heimmannschaft: Strafe von 0,50€ pro Entfernungskilometer
–          Ergebnismeldung am Spieltag bis 20:00 Uhr

Bayernliga [BSJ]

RangMannschaft 1234567 MPktBPkt
1. SF Augsburg I ** 6   3   5   5 - 1 14.0 - 4.0
2. SK Muenchen Suedost 0 **     5   4 - 2 10.5 - 7.5
3. SC Bavaria Regensburg I     **     4 - 0 9.0 - 3.0
4. SK Schwandorf 3 ½   **   4   3 - 3 7.5 - 10.5
5. FC Ergolding I       **   4 2 - 2 6.5 - 5.5
6. SK Neumarkt 1 1   2   **   0 - 6 4.0 - 14.0
7. SG Fuerth     ½   2   ** 0 - 4 2.5 - 9.5
http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=1438

Landesliga Nord [BSJ]

RangMannschaft 12345678 MPktBPkt
1. SK Kelheim **   3       4 6 - 0 10.5 - 1.5
2. SC Erlangen   **   4   4   4 - 2 9.5 - 2.5
3. TSV Kareth-Lappersdorf 1   **       4 - 2 7.0 - 5.0
4. SC Bavaria Regensburg II   0   ** 2   4   3 - 3 6.0 - 6.0
5. SW Nuernberg Sued     2 **   1   3 - 3 5.5 - 6.5
6. SC Moosburg ½   ½     **   3 2 - 4 4.0 - 8.0
7. SC JAEKLECHEMIE   0   0 3   **   2 - 4 3.0 - 9.0
8. FC Ergolding II 0       1   ** 0 - 6 2.5 - 9.5
http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=1440

Landesliga Nord [BSJ]

RangMannschaft 12345678 MPktBPkt
1. SK Graefelfing **   3     4 3   6 - 0 10.0 - 2.0
2. PSV Dorfen   **   3     3 6 - 0 8.5 - 3.5
3. SF Augsburg II 1   **     3 3   4 - 2 7.0 - 5.0
4. SC Tarrasch 45 Muenchen     ** 2     4 3 - 3 7.5 - 4.5
5. SC Garching   1   2 **     3 3 - 3 6.0 - 6.0
6. SK Kriegshaber 0   1     **   2 - 4 3.5 - 8.5
7. SC Groebenzell 1   1     **   0 - 6 3.5 - 8.5
8. SC Haar   1   0 1     ** 0 - 6 2.0 - 10.0
http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=1442

Oberpfalzliga

RangMannschaft 12345678 MPktBPkt
1. SC Windischeschenbach ** 3       3   6 - 0 9.5 - 2.5
2. SG Nittenau - Burglengenfeld 1 1 **   3       4 4 - 2 8.0 - 4.0
3. Schachclub Hirschau ½   **     3 3   4 - 2 6.5 - 5.5
4. SK Kelheim 2   1   ** 3   2   3 - 3 6.0 - 6.0
5. SG Saal - Riedenburg       1 **   2 3 - 3 5.5 - 6.5
6. Schachfreunde Tegernheim     1   **   2 - 4 5.0 - 7.0
7. TSV Kareth-Lappersdorf 2 1   1 2     **   1 - 5 4.0 - 8.0
8. Regensburger Turnerschaft   0     2   ** 1 - 5 3.5 - 8.5
http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=1532

Bezirksliga

RangMannschaft 123456 MPktBPkt
1. SC Sulzbach-Rosenberg ** 2     5 - 1 9.0 - 3.0
1. SK Kelheim 3 2 **     3 4 5 - 1 9.0 - 3.0
3. SK Schwandorf 2 ½   ** 3   4 4 - 2 7.5 - 4.5
4. DJK Amberg ½   1 ** 4   2 - 4 5.5 - 6.5
5. TSV Kareth-Lappersdorf 3   1   0 ** 3 2 - 4 4.0 - 8.0
6. SC Bavaria Regensburg 3   0 0   1 ** 0 - 6 1.0 - 11.0
http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=1534

Kreisliga Nord

RangMannschaft 1234 MPktBPkt
1. SK Schwandorf 3 **   4
3
  4 - 0 7.0 - 1.0
1. Schachfreunde Roding   **   4
3
4 - 0 7.0 - 1.0
3. SK Schwandorf 4 0
1
  **   0 - 4 1.0 - 7.0
3. SG Nittenau/Burglengenfeld 2   0
1
  ** 0 - 4 1.0 - 7.0
http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=1536

Kreisliga Süd

RangMannschaft 1234 MPktBPkt
1. SG Post/Süd Regensburg 1 **       0 - 0 0.0 - 0.0
1. SG Post/Süd Regensburg 2   **     0 - 0 0.0 - 0.0
1. Schachfreunde Tegernheim 2     **   0 - 0 0.0 - 0.0
1. SC Bavaria Regensburg 4       ** 0 - 0 0.0 - 0.0
http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=1538