Saison 2018/19 >> U20 Ligen

Für Oberpfalz- und Bezirksliga gilt:
–          Spielbeginn ist um 14:00 Uhr
–          Die Bedenkzeit ist wie gehabt: 2h für 40 Züge und 30min für den Rest.
–          Mitschreibpflicht bis 5 Minuten vor Blättchenfall
–          Gastmannschaft hat an den ungeraden Brettern Weiß
–          Reihenfolge der Mannschaftsmeldung muss eingehalten werden
–          Es dürfen keine Bretter freigelassen werden
–          Vorverlegung der Einzelspieltage ist nach Rücksprache möglich; Nachverlegung nur mit triftigen Grund
–          Zwei Kampflose Niederlagen führen automatisch zum Abstieg (alle Kämpfe gegen die betroffene Mannschaft werden nicht gewertet)
–          Kampflose Ergebnisvereinbarungen werden 0:0 gewertet
–          Alle eingesetzten Spieler (99 und jünger) brauchen eine gültige Spielberechtigung
–          Beim unangekündigten Nichtantritt einer Heimmannschaft: Strafe von 0,50€ pro Entfernungskilometer
–          Ergebnismeldung am Spieltag bis 20:00 Uhr

Für die Kreisligen gilt:
–          Spielbeginn ist um 14:00 Uhr; Rückrunde im Anschluss nach Pause -> Vereinbarung durch Mannschaftsführer vor Ort
–          Die Bedenkzeit ist wie gehabt: 60min für die Partie.
–          Mitschreibpflicht bis 10 Minuten vor Blättchenfall
–          Gastmannschaft hat an den ungeraden Brettern Weiß
–          Reihenfolge der Mannschaftsmeldung ist frei, auch für Hin- und Rückspiel
–          Stammspieler aus höheren Ligen dürfen nicht eingesetzt werden
–          Es dürfen keine Bretter freigelassen werden
–          Vorverlegung der Einzelspieltage ist nach Rücksprache möglich; Nachverlegung nur mit triftigen Grund
–          Kampflose Ergebnisvereinbarungen werden 0:0 gewertet
–          Alle eingesetzten Spieler (99 und jünger) brauchen eine gültige Spielberechtigung
–          Beim unangekündigten Nichtantritt einer Heimmannschaft: Strafe von 0,50€ pro Entfernungskilometer
–          Ergebnismeldung am Spieltag bis 20:00 Uhr

Bayernliga [BSJ]

RangMannschaft 1234567 MPktBPkt
1. SC Bavaria Regensburg I ** 5 5 12 - 0 28.0 - 8.0
2. SF Augsburg I 1 ** 4 3 6 6 5 9 - 3 25.0 - 11.0
3. FC Ergolding I 2 ** 4 3 7 - 5 19.5 - 16.5
4. SK Schwandorf 3 ** ½ 4 4 5 - 7 14.5 - 21.5
5. SK Muenchen Suedost 0 ** 5 4 - 8 16.0 - 20.0
6. SG Fuerth ½ 0 2 2 ** 3 3 - 9 12.0 - 24.0
7. SK Neumarkt 1 1 3 2 1 3 ** 2 - 10 11.0 - 25.0
http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=1438

Landesliga Nord [BSJ]

RangMannschaft 12345678 MPktBPkt
1. SK Kelheim ** 3 3 4 4 4 12 - 2 23.0 - 5.0
2. TSV Kareth-Lappersdorf 1 ** 2 4 11 - 3 19.0 - 9.0
3. SC Erlangen ** 4 4 2 4 9 - 5 19.5 - 8.5
4. SC Bavaria Regensburg II 1 ½ 0 ** 3 2 4 7 - 7 14.0 - 14.0
5. SC Moosburg ½ ½ 0 1 ** 3 4 6 - 8 11.5 - 16.5
6. SW Nuernberg Sued 0 2 2 ** 2 1 5 - 9 11.0 - 17.0
7. FC Ergolding II 0 2 ½ 1 2 ** 3 4 - 10 10.0 - 18.0
8. SC JAEKLECHEMIE 0 0 0 0 0 3 1 ** 2 - 12 4.0 - 24.0
http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=1440

Landesliga Nord [BSJ]

RangMannschaft 12345678 MPktBPkt
1. SK Graefelfing ** 3 2 3 3 3 4 11 - 3 19.5 - 8.5
1. SF Augsburg II 1 ** 2 3 3 3 4 11 - 3 19.5 - 8.5
3. SC Tarrasch 45 Muenchen 2 2 ** 2 3 4 4 9 - 5 18.5 - 9.5
4. PSV Dorfen 1 ½ ** 3 2 3 4 9 - 5 16.0 - 12.0
5. SC Garching 1 2 1 ** 2 3 4 8 - 6 15.5 - 12.5
6. SC Groebenzell 1 1 1 2 2 ** 4 4 - 10 12.5 - 15.5
7. SC Haar 1 1 0 1 1 ** 4 4 - 10 10.5 - 17.5
8. SK Kriegshaber 0 0 0 0 0 0 0 ** 0 - 14 0.0 - 28.0
http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=1442

Oberpfalzliga

RangMannschaft 12345678 MPktBPkt
1. SC Windischeschenbach ** 3 3 4 14 - 0 23.0 - 5.0
2. SG Nittenau - Burglengenfeld 1 1 ** 3 3 4 2 9 - 5 17.0 - 11.0
3. SG Saal - Riedenburg ½ ** 1 2 2 8 - 6 14.0 - 14.0
4. SK Kelheim 2 ½ 1 3 ** 2 3 3 7 - 7 14.0 - 14.0
5. TSV Kareth-Lappersdorf 2 1 2 2 ** 1 3 6 - 8 14.0 - 14.0
6. Schachclub Hirschau ½ 1 ½ 1 3 ** 3 6 - 8 11.5 - 16.5
7. Regensburger Turnerschaft 0 2 ½ ** 3 - 11 9.5 - 18.5
8. Schachfreunde Tegernheim 0 2 1 1 1 ** 3 - 11 9.0 - 19.0
http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=1532

Bezirksliga

RangMannschaft 123456 MPktBPkt
1. SC Sulzbach-Rosenberg ** 2 3 4 9 - 1 16.0 - 4.0
2. SK Kelheim 3 2 ** 3 3 4 9 - 1 14.5 - 5.5
3. SK Schwandorf 2 ½ ** 3 4 6 - 4 12.5 - 7.5
4. DJK Amberg ½ 1 1 ** 4 4 4 - 6 10.5 - 9.5
5. TSV Kareth-Lappersdorf 3 1 1 ½ 0 ** 4 2 - 8 6.5 - 13.5
6. SC Bavaria Regensburg 3 0 0 0 0 0 ** 0 - 10 0.0 - 20.0
http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=1534

Kreisliga Nord

RangMannschaft 1234 MPktBPkt
1. Schachfreunde Roding **
4
3
  8 - 0 12.0 - 4.0
2. SK Schwandorf 3
**   4
3
4 - 4 10.0 - 6.0
3. SG Nittenau/Burglengenfeld 2 0
1
  ** 2
3
3 - 5 6.0 - 10.0
4. SK Schwandorf 4   0
1
2
1
** 1 - 7 4.0 - 12.0
http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=1536

Kreisliga Süd

RangMannschaft 1234 MPktBPkt
1. SC Bavaria Regensburg 4 ** 3
  4
4
6 - 2 12.5 - 3.5
2. Schachfreunde Tegernheim 2 1
** 4
3
  6 - 2 10.5 - 5.5
3. SG Post/Süd Regensburg 1   0
1
**   0 - 4 1.0 - 7.0
4. SG Post/Süd Regensburg 2 0
0
    ** 0 - 4 0.0 - 8.0
http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=1538

Kreisliga Süd/West

Hinrunde am 15.12.2018 in Kelheim

1 2 3 4
1. SK Kelheim 4 # 2,5 4 3 6:0
2. TV Parsberg 1,5 # 3 2 3:3
3. SG Saal-Riedenburg 0 1 # 3 2:4
4. SG Kelheim-Laaber 1 2 1 # 0:6
Runde 1:
TV Parsberg SK Kelheim 4 1,5 : 2,5
1 Anton, Claudiu-George Bangsa, Pandu 1:0
2 Bayerl, Jonas Bangsa, Citra remis
3 Bayerl, Lena Gohlke, Julian 0:1
4 Weigl, Gregor Pritschet, Korbinian 0:1
SG Saal/Riedenburg 2 SG Kelheim/ Laaber 3:1
1 Faltermeier, Vincent Söllner, Johanna 1:0
2 Schröder, Leon Weiß, Johannes 1:0
3 Campe, Alisha Stöhr, Leon 1:0
4 Krieger, Leopold Stöhr, Steven 0:1
Runde 2:
SK Kelheim 4 SG Kelheim/ Laaber 3:1
1 Pritschet, Korbinian Söllner, Johanna 1:0
2 Bangsa, Pandu Weiß, Johannes 1:0
3 Bangsa, Citra Stöhr, Leon 1:0
4 Gohlke, Julian Stöhr, Steven 0:1
TV Parsberg SG Saal/Riedenburg 2 3:1
1 Anton, Claudiu-George Schröder, Leon 1:0
2 Bayerl, Jonas Campe, Alisha 1:0
3 Bayerl, Lena Krieger, Leopold 1:0
4 Weigl, Gregor Schmid, Philian 0:1
Runde 3:
SG Kelheim/ Laaber TV Parsberg 2:2
1 Söllner, Johanna Anton, Claudiu-George 0:1
2 Weiß, Johannes Bayerl, Jonas 0:1
3 Stöhr, Leon Bayerl, Lena 1:0
4 Stöhr, Steven Weigl, Gregor 1:0
SG Saal/Riedenburg 2 SK Kelheim 4 0:4
1 Schröder, Leon Pritschet, Korbinian 0:1
2 Campe, Alisha Bangsa, Pandu 0:1
3 Krieger, Leopold Bangsa, Citra 0:1
4 Schmid, Philian Gohlke, Julian 0:1

Rückrunde am 25.05.2019 in Parsberg