Saison 2013/14 >> OJEM >> OJEM 2014 – Bilder
Die StĂŒtzelvilla

Die StĂŒtzelvilla

Ansprache zur Lage der Nation ;)

Ansprache zur Lage der Nation 😉

Alles Fertig fĂŒr die 1. Runde

Alles Fertig fĂŒr die 1. Runde

Blitzturnier

Blitzturnier

Blitzturnier

Blitzturnier

Blitzturnier: Constantin Soll ich oder doch nicht?

Blitzturnier: Constantin
Soll ich oder doch nicht?

Blitzturnier

Blitzturnier

2. Runde

2. Runde

Vereinsduell: Corinna gegen Christoph

Vereinsduell: Corinna gegen Christoph

U18: Brett 1: Julian gegen Lena, Brett 2: Anatoli gegen Johanna

U18:
Brett 1: Julian gegen Lena, Brett 2: Anatoli gegen Johanna

U16: Cedric gegen Michael

U16: Cedric gegen Michael

U14: Georg gegen Marie

U14: Georg gegen Marie

3. Runde

3. Runde

OJEM_2014_003

Josef, Roman und Simon

Josef, Roman und Simon

Siegfried

Siegfried

Simon, Ralf und Stephan

Simon, Ralf und Stephan

Roman und ein hellwacher Manfred

Roman und ein hellwacher Manfred

Roman beim reparieren der Uhren

Roman beim reparieren der Uhren

Ralf und Simon

Ralf und Simon

Josef, Simon und Roman

Josef, Simon und Roman

Ein nachdenklicher Josef

Ein nachdenklicher Josef

Tandem: Ziemann/Sixt (4. Platz)

Tandem: Ziemann/Sixt (4. Platz)

Tandem: Antczak/Fritsch (5. Platz)

Tandem: Antczak/Fritsch (5. Platz)

Tandem: Wetzler/BaumgÀrtel (6. Platz)

Tandem: Wetzler/BaumgÀrtel (6. Platz)

Tandem: Zant/Blodig (1. Platz)

Tandem: Zant/Blodig (1. Platz)

Tandem: Brunner/Berbatovci (9. Platz)

Tandem: Brunner/Berbatovci (9. Platz)

Tandem: Denz/Hunsperger/Schubert (17. Platz)

Tandem: Denz/Hunsperger/Schubert (17. Platz)

Tandem: Friedrich/Droste (19. Platz)

Tandem: Friedrich/Droste (19. Platz)

Tandem: Wild/Keil (11. Platz)

Tandem: Wild/Keil (11. Platz)

Tandem: Lamm/Denk (14. Platz)

Tandem: Lamm/Denk (14. Platz)

Tandem: Gleixner/Denk (10. Platz)

Tandem: Gleixner/Denk (10. Platz)

Tandem: Blei/Stock/Spöth (13. Platz)

Tandem: Blei/Stock/Spöth (13. Platz)

Tandem: Piehler/Liess (16. Platz)

Tandem: Piehler/Liess (16. Platz)

Tandem: Schober/Schober (8. Platz)

Tandem: Schober/Schober (8. Platz)

Tandem: Kummer/Kammer (7. Platz)

Tandem: Kummer/Kammer (7. Platz)

Tandem: Schindler/Vinogradov (3. Platz)

Tandem: Schindler/Vinogradov (3. Platz)

Tandem: Helbling/Mandl (20. Platz)

Tandem: Helbling/Mandl (20. Platz)

Tandem: Blei/Stock/Spöth (13. Platz)

Tandem: Blei/Stock/Spöth (13. Platz)

Tandem: Haas/Thamm/Böhm (12. Platz)

Tandem: Haas/Thamm/Böhm (12. Platz)

4. Runde U14: Georg gegen Simon

4. Runde U14: Georg gegen Simon

4. Runde U16: Ulrich gegen Cedric

4. Runde U16: Ulrich gegen Cedric

4. Runde U18:Brett 1: Anatioli gegen Julian Brett 2: Lena gegen Johanna

4. Runde U18:
Brett 1: Anatioli gegen Julian
Brett 2: Lena gegen Johanna

5. Runde U16: Cedric gegen Sophia

5. Runde U16: Cedric gegen Sophia

5. Runde U14: Dominik gegen GeorgBrett 2: Elias gegen Tobias Brett 3: Felix gegen Simon

5. Runde U14: Dominik gegen Georg
Brett 2: Elias gegen Tobias
Brett 3: Felix gegen Simon

5. Runde

5. Runde

Partieanalyse

Partieanalyse

Spassturnier

Spassturnier

Spassturnier

Spassturnier

U14: noch leicht verschlafen

U14: noch leicht verschlafen

Johanna Dechant U18

Johanna Dechant U18

Lena Antczak U18

Lena Antczak U18

Cedric Oberhofer U16

Cedric Oberhofer U16

Ulrich Ziemann U16

Ulrich Ziemann U16

Philipp Kammer U16

Philipp Kammer U16

Sophia Wetzler U16

Sophia Wetzler U16

Corinna Denk U16

Corinna Denk U16

Ellen Berbatovci U16

Ellen Berbatovci U16

Marie Oberhofer U14

Marie Oberhofer U14

Felix Thamm U14

Felix Thamm U14

Georg Dechant U14

Georg Dechant U14

Laura-Maria BaumgÀrtel U14

Laura-Maria BaumgÀrtel U14

Theresa Drobnik U14

Theresa Drobnik U14

Konstantin Keil U14

Konstantin Keil U14

Julian Fritsch U18

Julian Fritsch U18

Anatoli Vinogradov U18

Anatoli Vinogradov U18

Christioph Schober U16

Christioph Schober U16

Elias BrĂŒll U14

Elias BrĂŒll U14

Dominik Sammet U14

Dominik Sammet U14

Tobias Schindler U14

Tobias Schindler U14

Siegerehrung

Siegerehrung

Siegerehrung

Siegerehrung

Siegerehrung

Siegerehrung

Siegerehrung

Siegerehrung

Stempeltabellen

Stempeltabellen

Siegerfoto

Siegerfoto