Saison 2013/14 >> OSJ-Cup >> 1.OSJ-Cup Tirschenreuth

Ausschreibung
Ergebnisse

hinten von links: Corinna Denk, Marie Oberhofer, Cedric Oberhofer, Martin Rösl, Tobias Schindler vorne von links: Leonard Stöckl, David Held, Ernst Stohl

hinten von links: Corinna Denk (U18w), Marie Oberhofer (U14w), Cedric Oberhofer (U16), Martin Rösl (U18), Tobias Schindler (U14)
vorne von links: Leonard Stöckl (U8), David Held (U10), Ernst Stohl (U12)

U16, U18, U18w

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Oberhofer,Cédric s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 7.0 25.5 159.0
SC Bavaria Regensb.1881 8 7 4 2 3 6 5
2. Brunner,Tobias s1 w1 s1 s0 w¬Ĺ w1 s1 5.5 26.0 154.0
TSV Nittenau 5 13 3 1 7 12 4
3. R√∂sl,Martin w1 s¬Ĺ w0 s1 w0 s1 w1 4.5 27.0 152.0
SC Bavaria Regensb.1881 6 9 2 11 1 8 7
4. M√ľhlich,Cornelius w1 s1 w0 s¬Ĺ w¬Ĺ s1 w0 4.0 26.0 152.0
SK Kelheim 1920 11 15 1 8 9 7 2
5. Stock,Benedikt w0 s1 w¬Ĺ s¬Ĺ w1 s1 w0 4.0 26.0 142.0
SC Tirschenreuth v. 1922 2 14 11 9 8 10 1
6. Schober,Christoph s0 w0 /+ s1 w1 s0 w1 4.0 22.5 146.5
SC Tirschenreuth v. 1922 3 8 * 15 11 1 9
7. Kammer,Philipp w1 s0 w1 s1 s¬Ĺ w0 s0 3.5 27.5 150.0
TSV Nittenau 12 1 9 13 2 4 3
8. Denk,Corinna w0 s1 s1 w¬Ĺ s0 w0 w1 3.5 26.5 149.0
SC Tirschenreuth v. 1922 1 6 12 4 5 3 15
9. Linsmeier,Jonas s1 w¬Ĺ s0 w¬Ĺ s¬Ĺ w1 s0 3.5 23.5 148.5
SG Siemens Amberg 10 3 7 5 4 13 6
10. Wawarta,Jannik w0 s0 w¬Ĺ /+ s1 w0 s1 3.5 17.5 135.0
Schachklub Weiden 1907 9 11 14 * 15 5 12
11. Br√ľll,Jakob s0 w1 s¬Ĺ w0 s0 /+ w¬Ĺ 3.0 23.0 138.5
SC Bavaria Regensb.1881 4 10 5 3 6 * 14
12. M√ľhlich,Raphael s0 /+ w0 s1 w1 s0 w0 3.0 22.0 136.5
SK Kelheim 1920 7 * 8 14 13 2 10
13. Kummer,Denis w1 s0 w1 w0 s0 s0 /+ 3.0 19.5 139.5
TSV Nittenau 14 2 15 7 12 9 *
14. Dechant,Johanna s0 w0 s¬Ĺ w0 /+ w1 s¬Ĺ 3.0 17.5 131.0
SC Bavaria Regensb.1881 13 5 10 12 * 15 11
15. Tobias,Kagerer /+ w0 s0 w0 w0 s0 s0 1.0 21.0 131.5
TSV Nittenau * 4 13 6 10 14 8

U14, U14w

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Schindler,Tobias s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 7.0 25.5 162.0
SK Kelheim 1920 3 9 2 7 11 13 8
2. Sammet,Dominik w1 s1 w0 s1 w1 w1 s0 5.0 28.5 145.5
SC Bavaria Regensb.1881 15 23 1 8 4 7 5
3. Schober,Alexander w0 s1 s1 w0 s1 w1 s1 5.0 25.0 158.5
SC Tirschenreuth v. 1922 1 20 16 9 12 11 7
4. Keil,Konstantin s1 w1 s0 w1 s0 w1 s1 5.0 21.0 157.5
Regensb. Turnerschaft 24 17 7 21 2 16 12
5. Durst,Robert s0 w0 s1 w1 s1 w1 w1 5.0 19.0 144.5
Schachklub Weiden 1907 16 22 25 18 19 21 2
6. Glaser,Marius s1 w0 s0 w1 s¬Ĺ w1 s1 4.5 20.0 148.5
SK Schwandorf 25 7 12 14 21 19 13
7. Dechant,Georg w1 s1 w1 s0 w1 s0 w0 4.0 30.5 147.0
SC Bavaria Regensb.1881 10 6 4 1 8 2 3
8. Oberhofer,Marie s1 w1 s1 w0 s0 w1 w0 4.0 27.0 161.0
SC Bavaria Regensb.1881 12 21 11 2 7 9 1
9. Haas,Carl-Gustav w1 s0 w1 s1 w0 s0 w1 4.0 25.5 144.0
Schachfreunde Tegernheim 20 1 23 3 13 8 18
10. Fischer,Lukas s0 w¬Ĺ s0 w1 s¬Ĺ w1 s1 4.0 18.0 144.0
TSV Bindlach Aktionär-Scha 7 25 17 24 14 22 16
11. Gr√∂mer,Simon s1 w1 w0 s1 w0 s0 s¬Ĺ 3.5 25.5 148.0
TSV Bindlach Aktionär-Scha 22 16 8 17 1 3 14
12. Blei,Lukas w0 s1 w1 s¬Ĺ w0 s1 w0 3.5 25.5 138.0
SC Tirschenreuth v. 1922 8 26 6 13 3 15 4
13. Stohl,Arnold s0 w1 s1 w¬Ĺ s1 s0 w0 3.5 24.5 141.0
SK Schwabach 1907 e.V. 17 24 22 12 9 1 6
14. Schoberth,Max w0 s1 w¬Ĺ s0 w¬Ĺ s1 w¬Ĺ 3.5 21.5 126.5
TSV Bindlach Aktionär-Scha 23 18 15 6 10 20 11
15. Denk,Philip s0 w1 s¬Ĺ w0 s1 w0 s1 3.5 20.5 149.0
SC Tirschenreuth v. 1922 2 19 14 16 22 12 21
16. Br√ľll,Elias w1 s0 w0 s1 w1 s0 w0 3.0 26.0 133.0
SC Bavaria Regensb.1881 5 11 3 15 17 4 10
17. Kammer,Fabian w1 s0 w1 w0 s0 s0 w1 3.0 22.0 139.5
TSV Nittenau 13 4 10 11 16 18 25
18. Schubert,Stanislav s1 w0 s0 s0 w1 w1 s0 3.0 21.0 135.5
Schachklub Weiden 1907 19 14 21 5 23 17 9
19. Braun,Cornelius w0 s0 w1 s1 w0 s0 w1 3.0 20.5 121.5
SC Bavaria Regensb.1881 18 15 26 23 5 6 24
20. Ließ,Alexander s0 w0 s1 w0 s1 w0 s1 3.0 18.5 136.0
Regensb. Turnerschaft 9 3 24 22 25 14 26
21. Baumg√§rtel,Laura-Maria w1 s0 w1 s0 w¬Ĺ s0 w0 2.5 25.0 128.5
SK Schwandorf 26 8 18 4 6 5 15
22. Helbling,Dominik w0 s1 w0 s1 w0 s0 w¬Ĺ 2.5 22.5 129.0
SK Schwandorf 11 5 13 20 15 10 23
23. Schmidt,Oliver s1 w0 s0 w0 s0 w1 s¬Ĺ 2.5 21.0 139.5
SK Schwandorf 14 2 9 19 18 26 22
24. Schrems,David w0 s0 w0 s0 w1 w1 s0 2.0 20.0 124.0
SC Tirschenreuth v. 1922 4 13 20 10 26 25 19
25. Kummer,Marco w0 s¬Ĺ w0 s1 w0 s0 s0 1.5 21.5 117.5
TSV Nittenau 6 10 5 26 20 24 17
26. Neuner,Benno s0 w0 s0 w0 s0 s0 w0 0.0 16.5 133.5
SC Tirschenreuth v. 1922 21 12 19 25 24 23 20

U12

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Stohl,Ernst w1 s1 w1 s1 s0 w1 w1 6.0 29.0 161.0
SK Schwabach 1907 e.V. 21 7 4 3 2 6 8
2. Thamm,Felix w1 s1 w1 s1 w1 s0 w1 6.0 27.5 161.0
Schachfreunde Tegernheim 15 8 6 11 1 3 10
3. Stohl,Tristan s1 w1 s1 w0 s1 w1 s1 6.0 26.5 167.0
SK Schwabach 1907 e.V. 16 13 11 1 6 2 7
4. Maguire,Kristof s1 w¬Ĺ s0 w1 s¬Ĺ w1 w1 5.0 24.0 149.5
SC Bavaria Regensb.1881 22 9 1 16 12 7 11
5. Poisel,Tobias s1 w0 s0 w¬Ĺ s1 w1 s1 4.5 20.0 141.0
SC Bavaria Regensb.1881 12 11 13 9 17 15 14
6. Hauer,Maximilian s1 w1 s0 w1 w0 s0 s1 4.0 29.5 153.5
SC Sulzbach-Rosenberg 10 12 2 8 3 1 18
7. Kornitzky,Tino s1 w0 s1 w1 w1 s0 w0 4.0 28.0 151.5
TSV Bindlach Aktionär-Scha 18 1 9 10 13 4 3
8. Wanninger,Jonas s1 w0 w1 s0 s1 w1 s0 4.0 25.5 152.5
SC Bad Kötzting e.V. 20 2 14 6 9 18 1
9. Droste,Paul w1 s¬Ĺ w0 s¬Ĺ w0 s1 s1 4.0 23.5 143.0
SC Bad Kötzting e.V. 17 4 7 5 8 19 13
10. Mandl,Timo w0 s1 w1 s0 s1 w1 s0 4.0 23.0 153.0
SK Schwandorf 6 19 15 7 14 13 2
11. B√∂hm,Tobias w1 s1 w0 w0 s¬Ĺ w1 s0 3.5 27.5 141.5
Schachfreunde Tegernheim 19 5 3 2 18 12 4
12. St√∂ckl,Maximilian w0 s0 w1 s1 w¬Ĺ s0 w1 3.5 22.0 142.0
SK Schwandorf 5 6 19 15 4 11 22
13. Hain,Christian s1 s0 w1 w1 s0 s0 w0 3.0 25.5 144.0
TSV Bindlach Aktionär-Scha 14 3 5 18 7 10 9
14. Drobnik,Theresa w0 w1 s0 s1 w0 s1 w0 3.0 21.5 131.0
Schachklub Weiden 1907 13 16 8 17 10 20 5
15. Gschwendtner,Franziska s0 w1 s0 w0 s1 s0 w1 3.0 21.0 131.5
Regensb. Turnerschaft 2 20 10 12 22 5 21
16. Weger,Bernhard w0 s0 w1 s0 w0 s1 w1 3.0 19.0 131.0
Regensb. Turnerschaft 3 14 21 4 20 22 19
17. Burger,Daiana s0 w1 s0 w0 w0 s1 w1 3.0 17.0 125.5
SK Neumarkt e.V. 9 22 18 14 5 21 20
18. Krivoseev,Edwin w0 s1 w1 s0 w¬Ĺ s0 w0 2.5 21.5 155.5
Regensb. Turnerschaft 7 21 17 13 11 8 6
19. Schneeberger,Matthias s0 w0 s0 s1 w1 w0 s0 2.0 20.0 134.5
SK Schwandorf 11 10 12 20 21 9 16
20. Burger,Till w0 s0 s1 w0 s1 w0 s0 2.0 18.0 126.5
SC Tirschenreuth v. 1922 8 15 22 19 16 14 17
21. Reichert,Georg s0 w0 s0 w1 s0 w0 s0 1.0 19.5 130.0
Schachklub Weiden 1907 1 18 16 22 19 17 15
22. Rieger,Jakob w0 s0 w0 s0 w0 w0 s0 0.0 19.5 123.5
SK Schwandorf 4 17 20 21 15 16 12

U8, U10

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Held,David s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 7.0 26.5 158.5
SC Bavaria Regensb.1881 12 15 2 3 4 8 7
2. Scheiner,Felix w1 s1 w0 s1 w1 s¬Ĺ w1 5.5 27.5 154.5
Schachfreunde Tegernheim 11 6 1 13 5 3 9
3. Hauer,Julian w1 s1 w1 s0 w1 w¬Ĺ s¬Ĺ 5.0 29.0 157.0
SC Sulzbach-Rosenberg 14 7 10 1 6 2 4
4. Ebel,Maik w1 s¬Ĺ w1 s1 w0 s1 w¬Ĺ 5.0 26.0 157.0
TSV Bindlach Aktionär-Scha 16 10 9 12 1 6 3
5. Klaukien,Justus w¬Ĺ s1 w0 s1 s0 w1 w1 4.5 22.5 149.0
TSV Bindlach Aktionär-Scha 9 13 6 10 2 16 14
6. Pavlov,Liliane s1 w0 s1 w1 s0 w0 s1 4.0 28.0 156.5
Regensb. Turnerschaft 8 2 5 7 3 4 13
7. Klapperst√ľck,Samuel /+ w0 s1 s0 w1 s1 w0 4.0 26.0 157.0
SV Neustadt b. Coburg * 3 8 6 13 12 1
8. Landmann,Bastian w0 s1 w0 s1 w1 s0 w1 4.0 24.5 148.0
TSV Bindlach Aktionär-Scha 6 11 7 17 14 1 12
9. M√ľller,Johannes s¬Ĺ w1 s0 w0 w1 s1 s0 3.5 25.0 140.0
SC Tirschenreuth v. 1922 5 18 4 15 11 10 2
10. Aumer,Jacob s1 w¬Ĺ s0 w0 s1 w0 s1 3.5 23.0 142.5
SC Bavaria Regensb.1881 17 4 3 5 19 9 16
11. Reifschneider,Melissa s0 w0 s1 w¬Ĺ s0 /+ w1 3.5 20.5 135.0
TSV Bindlach Aktionär-Scha 2 8 17 16 9 * 18
12. Glaser,Stella w0 s1 s1 w0 s1 w0 s0 3.0 25.5 145.5
SK Schwandorf 1 16 19 4 15 7 8
13. Br√ľll,Jeremias s1 w0 s1 w0 s0 w1 w0 3.0 23.5 142.5
SC Bavaria Regensb.1881 18 5 15 2 7 17 6
14. St√∂ckl,Leonard s0 w¬Ĺ s¬Ĺ w1 s0 w1 s0 3.0 21.5 132.0
SK Schwandorf 3 17 18 19 8 15 5
15. Burger,Radena w1 s0 w0 s1 w0 s0 /+ 3.0 20.5 140.0
SK Neumarkt e.V. 19 1 13 9 12 14 *
16. Lohek,Maximilian s0 w0 /+ s¬Ĺ w1 s0 w0 2.5 22.0 135.5
SG Siemens Amberg 4 12 * 11 18 5 10
17. Waidhas,Tobias w0 s¬Ĺ w0 w0 /+ s0 s1 2.5 18.0 131.0
SC Tirschenreuth v. 1922 10 14 11 8 * 13 19
18. Burger,Linus w0 s0 w¬Ĺ /+ s0 w1 s0 2.5 16.5 130.5
SC Tirschenreuth v. 1922 13 9 14 * 16 19 11
19. Br√ľll,Julius s0 /+ w0 s0 w0 s0 w0 1.0 17.5 126.5
SC Bavaria Regensb.1881 15 * 12 14 10 18 17