Saison 2013/14 >> Schnellschachmeisterschaft und Oberpfalzmeisterschaft U10 + U12

Ausschreibung
Ergebnisse
Fortschrittstabelle
OJEM_2014_U12_14
Tabelle der U10 (nach der 7. Runde)

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Held,David 960 SC Bavaria Regensb.1881 7 0 0 7.0 26.0 162.0
2. Pavlov,Liliane 787 Regensb. Turnerschaft 5 1 1 5.5 27.0 160.0
3. Schwinghammer,Joschu Schachfreunde Tegernheim 4 1 2 4.5 25.5 147.0
4. Kagermeier,Jonas Schachfreunde Tegernheim 4 0 3 4.0 29.0 157.5
5. Scheiner,Felix Schachfreunde Tegernheim 4 0 3 4.0 27.5 153.0
6. Aumer,Jacob SC Bavaria Regensb.1881 4 0 3 4.0 27.0 151.5
7. Glaser,Stella SK Schwandorf 4 0 3 4.0 26.0 140.5
8. Hauer,Julian SC Sulzbach-Rosenberg 3 2 2 4.0 24.5 155.0
9. Koch,Luca SK Kelheim 1920 3 1 3 3.5 21.5 139.0
10. Zauner,Magdalena TSV Kareth-Lappersdorf 3 0 4 3.0 24.5 136.0
11. Rösel,Paul SC Bavaria Regensb.1881 3 0 4 3.0 20.5 140.5
12. Stöckl,Leonard SK Schwandorf 3 0 4 3.0 18.0 136.0
13. Ferchow,Sophie TSV Kareth-Lappersdorf 3 0 4 3.0 17.0 138.0
14. Bayerköhler,Theo SC Bavaria Regensb.1881 2 1 4 2.5 18.0 133.0
15. Dostal,Andreas SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 0 1 6 0.5 19.5 127.0
16. Lier,Robert SC Bavaria Regensb.1881 0 1 6 0.5 19.0 126.0

Tabelle der U12 (nach der 7. Runde)

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Thamm,Felix 1162 Schachfreunde Tegernheim 7 0 0 7.0 25.0 168.5
2. Stöckl,Maximilian 1008 SK Schwandorf GER 5 0 2 5.0 30.0 153.5
3. Böhm,Tobias 978 Schachfreunde Tegernheim 5 0 2 5.0 29.0 158.0
4. Krivoseev,Edwin Regensb. Turnerschaft 5 0 2 5.0 28.5 153.5
5. Weger,Bernhard Regensb. Turnerschaft 5 0 2 5.0 22.5 157.5
6. Zauner,Johannes TSV Kareth-Lappersdorf 5 0 2 5.0 21.0 150.5
7. Droste,Paul 746 SC Bad Kötzting e.V. 4 1 2 4.5 23.0 147.0
8. Wanninger,Jonas SC Bad Kötzting e.V. 4 0 3 4.0 27.0 155.5
9. Fritsch,Michael SK Schwandorf 4 0 3 4.0 26.0 141.5
10. Poisel,Tobias SC Bavaria Regensb.1881 4 0 3 4.0 21.5 158.5
11. Schels,Lukas SK Kelheim 1920 4 0 3 4.0 21.5 151.5
12. Ferchow,Daniel TSV Kareth-Lappersdorf 4 0 3 4.0 21.0 147.5
13. Ederer,Nico SK Kelheim 1920 3 1 3 3.5 23.0 132.0
14. Köhler,Daniel SC Bavaria Regensb.1881 3 1 3 3.5 19.0 130.5
15. Maguire,Kristof 895 SC Bavaria Regensb.1881 GER 3 0 4 3.0 29.5 140.0
16. Mandl,Timo 737 SK Schwandorf 3 0 4 3.0 25.5 144.5
17. Schneeberger,Matthia SK Schwandorf 3 0 4 3.0 24.5 129.5
18. Dostal,Max SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 3 0 4 3.0 24.0 128.5
19. Schels,Jakob SK Kelheim 1920 3 0 4 3.0 22.5 129.5
20. Dietrich,Tobias SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 3 0 4 3.0 17.0 129.5
21. Weing√§rtner,Jonas SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 2 1 4 2.5 19.0 138.5
22. Breuer,Adam SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 2 0 5 2.0 21.5 134.5
23. Hauner,Sara-Marie SC Bavaria Regensb.1881 2 0 5 2.0 18.5 132.0
24. Kuchler,Johannes SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 2 0 5 2.0 18.5 125.0
25. Kolbeck,Christoph SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 1 0 6 1.0 19.5 130.0

Tabelle der Schnellschachmeisterschaft U20 (nach der 7. Runde)

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Weber,Helmut 1472 SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 5 2 0 6.0 25.0 156.0
2. Askri,Samir 1814 SG Siemens Amberg GER 5 1 1 5.5 25.5 157.5
3. Henning,Anton 1125 TSV Kareth-Lappersdorf 4 1 2 4.5 26.0 153.5
4. Klinkhammer,Christop 1280 SG Siemens Amberg 4 1 2 4.5 26.0 148.0
5. Glaser,Marius 1138 SK Schwandorf GER 4 1 2 4.5 19.5 144.5
6. Wild,Michael TSV Kareth-Lappersdorf 4 0 3 4.0 29.0 148.0
7. Denk,Corinna 1040 SC Tirschenreuth v. 1922 GER 4 0 3 4.0 22.5 149.0
8. Schubert,Stanislav 910 Schachklub Weiden 1907 3 1 3 3.5 26.5 146.5
9. Ließ,Alexander Regensb. Turnerschaft 3 1 3 3.5 21.0 134.0
10. Eichinger,Bernd 1404 SK Schwandorf 3 0 4 3.0 25.0 149.5
11. Obertshauser,Tassilo Regensb. Turnerschaft 3 0 4 3.0 23.0 131.0
12. Knobel,Sebastian 930 SK Schwandorf GER 3 0 4 3.0 19.0 132.0
13. Denk,Philip 795 SC Tirschenreuth v. 1922 GER 2 1 4 2.5 23.0 140.0
14. Durst,Robert 859 Schachklub Weiden 1907 2 1 4 2.5 20.0 133.0
15. Helbling,Dominik 755 SK Schwandorf GER 2 0 5 2.0 19.0 135.0
16. Faizi,Asib Regensb. Turnerschaft 0 0 7 0.0 22.0 133.5