Saison 2014/15 >> OSJ-Cup >> 4.OSJ-Cup

DSCF8780
weitere Bilder

Beginn: 25.04.2015 um 13:00 Uhr
Ende: 25.04.2015 um 17:30 Uhr
Spiellokal: Bad Kötzting
Ausschreibung
Ergebnis
Tabelle

U18, U18w und U16

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Oberhofer,Cedric 2101 s1 w1 w1 s1 w1 s1 6.5 26.0 151.5
  SC Bavaria Regensb.   10 5 3 2 4 6 9      
2. Brunner,Tobias 1652 w1 s1 w1 s0 s1 w1 s1 6.0 24.5 154.0
  TSV Nittenau   11 12 7 1 3 10 5      
3. Schindler,Tobias 1814 w1 s1 w0 s1 s1 5.0 27.0 142.5
  SK Kelheim   6 7 1 4 2 8 11      
4. Obermeier,Johannes 1683 s0 w1 s1 w0 /+ s1 4.5 24.5 150.5
  SK Kelheim   5 8 11 3 1 * 10      
5. Stohl,Arnold 1152 w1 s0 w0 s1 w1 s1 w0 4.0 27.0 138.0
  SK Schwabach   4 1 6 8 13 7 2      
6. Haas,Carl-Gustav 1166 s0 w1 s1 w0 s1 s0 w1 4.0 21.5 154.0
  SF Tegernheim   3 13 5 10 11 1 12      
7. Mühlich,Cornelius 1651 s1 w0 s0 w1 s1 w0 /+ 4.0 21.5 148.0
  SK Kelheim   13 3 2 12 10 5 *      
8. Oberhofer,Marie 1549 s0 /+ w0 s1 w0 s1 3.5 19.0 139.0
  SC Bavaria Regensb.   9 4 * 5 12 3 13      
9. Wagner,Matthias   w0 s1 w0 /+ s1 w0 3.5 18.0 139.0
  Regensb. Turnerschaft   8 10 13 11 * 12 1      
10. Fritsch,Julian 1502 w0 s1 w1 s1 w0 s0 w0 3.0 27.0 140.5
  SK Kelheim   1 9 12 6 7 2 4      
11. Denk,Philip 1151 s0 /+ w0 s1 w0 s1 w0 3.0 24.5 135.5
  SC Windischeschenbach   2 * 4 9 6 13 3      
12. Geiger.Matthias   /+ w0 s0 s0 w0 w0 s0 1.0 22.5 131.5
  SC Bad Kötzting   * 2 10 7 8 9 6      
13. Gorodenko,Dennis   w0 s0 w0 /+ s0 w0 w0 1.0 20.0 131.5
  SK Schwandorf   7 6 9 * 5 11 8      

U14 und U14w

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Thamm,Felix 1361 w1 s1 s1 w1 w1 6.0 28.5 158.5
  SF Tegernheim   10 16 7 3 4 2 5      
2. Ließ,Alexander 1365 s1 s1 w1 s1 5.5 27.5 157.5
  Regensb. Turnerschaft   18 4 9 8 3 1 12      
3. Kornitzky,Tino 1539 w1 s1 w1 s1 w0 5.0 30.0 158.0
  TSV Bindlach   19 6 5 1 2 9 4      
4. Stöckl,Maximilian 1191 w1 w1 s0 w1 s1 5.0 27.5 155.0
  SK Schwandorf   15 2 6 11 1 14 3      
5. Stohl,Tristan 1357 s1 w1 s0 w1 w1 s1 s0 5.0 26.5 155.5
  SK Schwabach   17 8 3 13 7 6 1      
6. Schmidt,Oliver 1176 s1 w0 w1 s1 w0 s1 4.5 23.5 152.0
  SK Schwandorf   20 3 4 18 13 5 11      
7. Glaser,Max 1205 s1 s1 w0 w1 s0 4.0 25.5 148.5
  SC Furth Waldmünch   14 9 1 15 5 12 8      
8. Baumgärtel,Laura-Maria 1116 w1 s0 w1 s0 s1 4.0 25.0 145.0
  SK Schwandorf   21 5 10 2 11 16 7      
9. Sammet,Dominik 1651 s1 w0 w0 s1 s1 w0 s1 4.0 24.5 149.5
  SC Bavaria Regensb.   13 7 2 21 10 3 14      
10. Kammer,Fabian 804 s0 w1 s0 s1 w0 w1 s1 4.0 21.0 138.5
  TSV Nittenau   1 22 8 20 9 18 15      
11. Hauer,Maximilian 778 s1 w0 w1 s0 w1 w0 3.5 23.0 141.5
  SC Sulzbach-Rosenberg   12 13 16 4 8 17 6      
12. Glaser,Marius 1222 w0 s0 w1 s1 w1 w0 3.5 21.0 139.5
  SK Schwandorf   11 14 21 19 15 7 2      
13. Friedrich,Johannes 982 w0 s1 w1 s0 w0 s0 w1 3.0 23.0 141.5
  SC Bad Kötzting   9 11 14 5 6 15 19      
14. Droste,Paul 734 w0 w1 s0 s1 w1 s0 w0 3.0 22.5 143.0
  SC Bad Kötzting   7 12 13 22 16 4 9      
15. Dostal,Max   s0 w1 w1 s0 s0 w1 w0 3.0 21.5 140.0
  SC Furth Waldmünch   4 18 19 7 12 13 10      
16. Helbling,Dominik 1007 s1 w0 s0 w1 s0 w0 s1 3.0 21.5 138.0
  SK Schwandorf   22 1 11 17 14 8 18      
17. Kastler,Moritz 778 w0 s0 w1 s0 w1 s0 w1 3.0 16.5 126.0
  SK Kelheim   5 21 22 16 19 11 20      
18. Hirsch,Tobias 807 w0 s0 w1 s0 w1 s0 w0 2.0 22.0 133.5
  SC Furth Waldmünch   2 15 20 6 21 10 16      
19. Stohl,Ernst 811 s0 w1 s0 w0 s0 w1 s0 2.0 19.5 129.0
  SK Schwabach   3 20 15 12 17 22 13      
20. Breuer,Adam   w0 s0 s0 w0 s1 w1 s0 2.0 16.5 121.5
  SC Furth Waldmünch   6 19 18 10 22 21 17      
21. Steger,Eric   s0 w1 s0 w0 s0 s0 w0 1.0 18.5 126.0
  SK Schwandorf   8 17 12 9 18 20 22      
22. Weger,Bernhard   w0 s0 s0 w0 w0 s0 s1 1.0 17.0 119.5
  Regensb. Turnerschaft   16 10 17 14 20 19 21      

U12

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Pavlov,Liliane 1256 w1 s1 w1 w1 s1 w1 6.5 27.5 159.0
  Regensb. Turnerschaft   9 6 3 2 5 4 7      
2. Böhm,Tobias 1002 s1 w1 w1 s1 5.5 27.0 153.0
  SF Tegernheim   8 5 10 1 3 11 6      
3. Schwinghammer,Joshua 880 s1 w1 s0 w1 s1 w1 5.5 26.5 157.0
  SF Tegernheim   7 16 1 10 2 6 9      
4. Gschwendtner,Franziska   w1 w0 s1 w1 w0 s1 4.5 23.5 142.5
  Regensb. Turnerschaft   13 9 5 11 8 1 12      
5. Scheiner,Felix 871 w1 s0 s1 w1 s0 s0 w1 4.0 27.0 144.5
  SF Tegernheim   12 2 4 8 1 7 14      
6. Wanninger,Jonas 857 s1 w0 s1 w1 s1 w0 w0 4.0 26.5 149.5
  SC Bad Kötzting   15 1 14 7 10 3 2      
7. Hauer,Julian   w0 s1 w1 s0 s1 w1 s0 4.0 26.0 152.0
  SC Sulzbach-Rosenberg   3 13 9 6 14 5 1      
8. Marchsreiter,Marvin   w0 s1 w1 s0 s0 w1 s1 4.0 21.5 135.0
  Regensb. Turnerschaft   2 12 17 5 4 15 11      
9. Mark,Philipp   s0 s0 w1 s1 w1 s0 3.5 26.0 146.0
  SC Windischeschenbach   1 4 7 16 13 10 3      
10. Mandl,Timo 942 w1 s1 s0 w0 s0 /+ 3.5 24.0 144.5
  SK Schwandorf   11 17 2 3 6 9 *      
11. Aumer,Jacob   s0 w1 s1 w0 s1 s0 w0 3.0 21.5 133.5
  SC Bavaria Regensb.   10 15 16 4 12 2 8      
12. Schels,Jakob   s0 w0 /+ s1 w0 s1 w0 3.0 19.0 129.0
  SK Kelheim   5 8 * 17 11 16 4      
13. Schels,Lukas   s0 w0 s1 w0 w0 /+ s1 3.0 17.5 127.5
  SK Kelheim   4 7 15 14 9 * 17      
14. Schießl,Felix   s0 /+ w0 s1 w0 s0 2.5 18.5 132.5
  SC Furth Waldmünch   16 * 6 13 7 17 5      
15. Möllenbeck,Marcel   w0 s0 w0 /+ s0 w1 2.5 16.5 122.5
  SC Bad Kötzting   6 11 13 * 17 8 16      
16. Petermichl,Tim   w1 s0 w0 s0 /+ w0 s0 2.0 18.5 128.0
  SK Kelheim   14 3 11 9 * 12 15      
17. Glaser,Stella   /+ w0 s0 w0 w0 2.0 17.0 117.0
  SK Schwandorf   * 10 8 12 15 14 13      

U10

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Stöckl,Leonard   SK Schwandorf ** 1 1 0 ½ 1 1 1 1   6.5 22.25
2. Flöter,Laura   SC Bavaria Regensb.188 0 ** 1 1 0 1 1 1 1   6.0 19.00
3. Franke,Josef   SK Neumarkt e.V. 0 0 ** 1 1 1 1 1 1   6.0 17.50
4. Müller,Alina   SC Windischeschenbach 1 0 0 ** 1 0 1 1 1   5.0 16.00
5. Lex,Bernhard   ASV Burglengenfeld SAb ½ 1 0 0 ** 1 0 1 1   4.5 15.25
6. Scheiner,Paul   Schachfreunde Tegernhe 0 0 0 1 0 ** 0 1 1   3.0 8.00
7. Albrandt,Maximilian   Schachfreunde Tegernhe 0 0 0 0 1 1 ** 0 0   2.0 7.50
8. Moßner,Florian   Schachklub Weiden 1907 0 0 0 0 0 0 1 ** 1   2.0 3.00
9. Lanzinger,Darius   Schachfreunde Tegernhe 0 0 0 0 0 0 1 0 **   1.0 2.00
10.                         **    

U08

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Franke,Leonhard   SK Neumarkt ** 1 1 1 1 1 1   6.0 15.00
2. Müller,Milo   SC Windischeschenbach 0 ** 1 1 1 1 ½   4.5 10.25
3. Weber,Elias   TSV Nittenau 0 0 ** 0 1 1 +   3.0 5.00
4. Sperber,Benedikt   SC Windischeschenbach 0 0 1 ** ½ 0 1   2.5 4.75
5. Smirnov,Kirill   SC Bavaria Regensb.188 0 0 0 ½ ** 1 +   2.5 3.75
6. Baierl,Lorenz   SC Windischeschenbach 0 0 0 1 0 ** +   2.0 3.00
7. Scherl,Rafael   SK Schwandorf 0 ½ - 0 - - **   0.5 2.25
8.                     **