Saison 2012/13 >> OSJ-Cup >> 2.OSJ-Cup Burglengenfeld

Ausschreibung
Ergebnisse

Vorne v.l.n.r.: Tobias Böhm (U10), Paul Scheiner (U8), Konstantin Keil (U12), und Marie Oberhofer (U14w)
Hinten v.l.n.r.: Jonas Feselmeier (U18), Corinna Denk (U18w), Cédric Oberhofer (U14) und Ferdinand Eckl (U16)

U16, U18, U18w

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Feselmeier,Jonas w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 7.0 26.5 167.5
Schachklub Weiden 1907 11 10 3 2 5 12 4
2. Eckl,Ferdinand s1 w1 s1 w0 s1 w¬Ĺ s1 5.5 28.5 166.0
SG Siemens Amberg 5 7 4 1 6 3 11
3. Fritsch,Julian w1 s1 s0 w¬Ĺ w1 s¬Ĺ w1 5.0 29.0 157.5
SK Kelheim 1920 9 14 1 4 8 2 5
4. Schober,Christoph w1 s1 w0 s¬Ĺ w1 s1 s0 4.5 29.5 160.0
SC Tirschenreuth v. 1922 6 8 2 3 11 7 1
5. Denk,Corinna w0 s1 w1 s1 s0 w1 s0 4.0 28.5 152.5
SC Tirschenreuth v. 1922 2 18 14 8 1 6 3
6. Rösl,Martin s0 w1 s1 w1 w0 s0 w1 4.0 25.5 157.0
SC Bavaria Regensb.1881 4 13 9 7 2 5 12
7. Linsmeier,Jonas w1 s0 w1 s0 w1 w0 s1 4.0 23.5 149.5
SG Siemens Amberg 19 2 12 6 16 4 13
8. Radeczky,Domonkos s1 w0 s1 w0 s0 w1 s1 4.0 22.5 144.5
SC Bavaria Regensb.1881 17 4 15 5 3 14 16
9. Stock,Benedikt s0 s1 w0 w1 s¬Ĺ w¬Ĺ s1 4.0 22.0 137.5
SC Tirschenreuth v. 1922 3 16 6 15 13 10 18
10. Br√ľll,Jakob w1 w0 s1 s¬Ĺ w0 s¬Ĺ /+ 4.0 21.0 140.0
SC Bavaria Regensb.1881 18 1 19 11 12 9 *
11. Baumer,Korbinian s0 w1 s1 w¬Ĺ s0 w1 w0 3.5 27.0 147.0
Spvgg Hainsacker 1 17 13 10 4 15 2
12. Koller,Eduard s¬Ĺ w1 s0 w1 s1 w0 s0 3.5 25.0 139.0
SG Siemens Amberg 13 15 7 18 10 1 6
13. Dechant,Johanna w¬Ĺ s0 w0 s1 w¬Ĺ s1 w0 3.0 22.0 142.5
SC Bavaria Regensb.1881 12 6 11 14 9 19 7
14. Braun,Patrick /+ w0 s0 w0 s1 s0 w1 3.0 19.5 139.0
ASV Burglengenfeld SAbt * 3 5 13 18 8 17
15. Schmalzbauer,Markus w1 s0 w0 s0 /+ s0 w1 3.0 19.5 134.0
Spvgg Hainsacker 16 12 8 9 * 11 19
16. Berbatovci,Ellen s0 w0 s1 w1 s0 /+ w0 3.0 18.5 123.0
ASV Burglengenfeld SAbt 15 9 17 19 7 * 8
17. Knoll,Florian w0 s0 w0 /+ s¬Ĺ w¬Ĺ s0 2.0 16.5 127.0
ASV Burglengenfeld SAbt 8 11 16 * 19 18 14
18. Mosandl,Thomas s0 w0 /+ s0 w0 s¬Ĺ w0 1.5 20.5 132.5
TSV Dietfurt/Altm. e.V. 10 5 * 12 14 17 9
19. Weidhas¬†Stefan s0 /+ w0 s0 w¬Ĺ w0 s0 1.5 19.0 121.0
SC Tirschenreuth v. 1922 7 * 10 16 17 13 15

U14, U14w

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Oberhofer,Cédric w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 7.0 27.0 163.0
SC Bavaria Regensb.1881 20 9 5 2 3 8 11
2. Dechant,Georg s1 w1 s1 w0 s1 w1 s¬Ĺ 5.5 29.5 153.5
SC Bavaria Regensb.1881 24 11 7 1 5 4 6
3. Brunner,Tobias s1 w1 s0 w1 s0 w1 s1 5.0 27.5 159.0
TSV Nittenau 19 8 4 13 1 10 9
4. Schindler,Tobias w1 s1 w1 s0 w1 s0 w1 5.0 26.5 160.5
SK Kelheim 1920 12 13 3 6 17 2 8
5. Br√ľll,Elias w1 s1 s0 w1 w0 s¬Ĺ s1 4.5 27.0 161.0
SC Bavaria Regensb.1881 17 22 1 10 2 9 13
6. Oberhofer,Marie s1 w0 s1 w1 w0 s1 w¬Ĺ 4.5 23.5 160.0
SC Bavaria Regensb.1881 28 10 24 4 8 17 2
7. Kammer,Philipp w1 s1 w0 s0 s¬Ĺ w1 s1 4.5 22.5 148.5
TSV Nittenau 15 16 2 17 13 18 14
8. Wittmann,Jannik s1 s0 w1 w1 s1 w0 s0 4.0 27.5 148.0
SC Bavaria Regensb.1881 18 3 22 25 6 1 4
9. Haas,Carl-Gustav s1 w0 s1 w¬Ĺ s1 w¬Ĺ w0 4.0 27.0 153.0
Schachfreunde Tegernheim 21 1 10 14 18 5 3
10. Denk,Philip w1 s1 w0 s0 w1 s0 w1 4.0 25.0 148.0
SC Tirschenreuth v. 1922 14 6 9 5 15 3 21
11. Schöpke,Moritz s1 s0 w0 w1 s1 w1 s0 4.0 24.5 152.0
SC Bavaria Regensb.1881 23 2 17 19 24 14 1
12. Kampmann,Kai s0 w1 s0 w0 s1 w1 s1 4.0 19.0 142.5
SG Siemens Amberg 4 26 18 24 21 19 17
13. Kummer,Denis s1 w0 s1 s0 w¬Ĺ s1 w0 3.5 26.0 142.0
TSV Nittenau 26 4 15 3 7 16 5
14. Sixt,Daniel s0 w1 w1 s¬Ĺ w1 s0 w0 3.5 23.0 139.0
SC Bad Kötzting e.V. 10 28 20 9 16 11 7
15. Schr√∂der,Leon s0 w1 w0 s1 s0 w1 s¬Ĺ 3.5 20.0 143.0
Schachfreunde Tegernheim 7 25 13 20 10 24 18
16. Ihuoma,Nicolas s1 w0 s1 w¬Ĺ s0 w0 s1 3.5 18.5 140.0
TSV Nittenau 25 7 28 18 14 13 24
17. Bergmann,Matthias s0 w1 s1 w1 s0 w0 w0 3.0 26.5 143.0
Schachklub Weiden 1907 5 27 11 7 4 6 12
18. Durst,Robert w0 s1 w1 s¬Ĺ w0 s0 w¬Ĺ 3.0 23.5 137.0
Schachklub Weiden 1907 8 19 12 16 9 7 15
19. Peschel,Stefan w0 w0 s1 s0 w1 s0 w1 3.0 21.0 131.0
SK Kelheim 1920 3 18 26 11 22 12 27
20. Schubert Stanislav s0 w1 s0 w0 s0 w1 s1 3.0 21.0 129.0
Schachklub Weiden 1907 1 21 14 15 25 28 26
21. Hammerl,Andreas w0 s0 w1 s1 w0 w1 s0 3.0 20.0 131.0
Spvgg Hainsacker 9 20 27 22 12 25 10
22. Eibl Jan s1 w0 s0 w0 s0 w1 s1 3.0 19.0 132.0
Regensb. Turnerschaft 27 5 8 21 19 23 25
23. Inderst,Andreas w0 w0 s0 s¬Ĺ w1 s0 w1 2.5 14.5 125.0
SG Siemens Amberg 11 24 25 27 26 22 28
24. Alex,Fabian w0 s1 w0 s1 w0 s0 w0 2.0 25.0 135.0
ASV Burglengenfeld SAbt 2 23 6 12 11 15 16
25. Schindler,Peter w0 s0 w1 s0 w1 s0 w0 2.0 20.0 126.0
ASV Burglengenfeld SAbt 16 15 23 8 20 21 22
26. M√ľller,Daniel w0 s0 w0 w1 s0 s1 w0 2.0 17.5 122.5
SC Tirschenreuth v. 1922 13 12 19 28 23 27 20
27. Meier,Timo w0 s0 s0 w¬Ĺ s1 w0 s0 1.5 16.5 123.0
ASV Burglengenfeld SAbt 22 17 21 23 28 26 19
28. Kick,Timo w0 s0 w0 s0 w0 s0 s0 0.0 19.0 120.0
ASV Burglengenfeld SAbt 6 14 16 26 27 20 23

U12

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Keil,Konstantin s1 w1 w1 s1 w1 s¬Ĺ w1 6.5 29.0 167.0
Regensb. Turnerschaft 23 12 2 4 3 7 10
2. Thamm,Felix s1 w1 s0 w1 s1 w1 w1 6.0 28.5 155.5
Schachfreunde Tegernheim 29 15 1 14 6 9 4
3. St√∂ckl,Maximilian s1 w1 s1 w¬Ĺ s0 w1 s1 5.5 28.0 158.0
SK Schwandorf 14 20 5 10 1 12 7
4. Sammet,Dominik s1 w1 s1 w0 s1 w1 s0 5.0 31.0 158.5
SC Bavaria Regensb.1881 32 6 7 1 11 5 2
5. Glaser,Marius w1 s1 w0 s1 w1 s0 w1 5.0 24.0 159.5
SK Schwandorf 19 26 3 29 9 4 13
6. Friedrich,Johannes w1 s0 w1 s1 w0 s1 w1 5.0 23.0 157.5
SC Bad Kötzting e.V. 31 4 30 20 2 19 11
7. Schober,Alexander w1 s1 w0 s1 s1 w¬Ĺ w0 4.5 28.0 165.0
SC Tirschenreuth v. 1922 28 13 4 19 10 1 3
8. Ferchow,Daniel /+ w¬Ĺ s1 s0 w0 s1 w1 4.5 21.0 144.0
TSV Kareth-Lappersdorf 22* 18 17 9 13 26 19
9. Braun,Cornelius s1 w¬Ĺ s1 w1 s0 s0 w¬Ĺ 4.0 27.5 147.0
SC Bavaria Regensb.1881 11 17 12 8 5 2 16
10. Baumg√§rtel,Laura-Maria s¬Ĺ w1 s1 s¬Ĺ w0 w1 s0 4.0 27.0 148.0
SK Schwandorf 16 32 18 3 7 21 1
11. Hauer,Maximilian w0 s1 w1 s1 w0 s1 s0 4.0 26.0 148.5
Sulzbach-Rosenberg 9 27 16 13 4 15 6
12. Amann,Michael w1 s0 w0 s1 w1 s0 w1 4.0 24.5 151.5
SC Bavaria Regensb.1881 30 1 9 27 20 3 22
13. Helbling,Dominik s1 w0 s1 w0 s1 w1 s0 4.0 24.0 141.0
SK Schwandorf 21 7 22 11 8 24 5
14. Heimann,Jonas w0 s1 w1 s0 w0 s1 w1 4.0 22.0 151.0
SC Forchheim e.V. 3 33 26 2 19 31 20
15. Rauscher,Georg w1 s0 w0 s1 s1 w0 s1 4.0 21.5 143.5
TSV Kareth-Lappersdorf 33 2 20 31 17 11 21
16. Maguire,Kristof w¬Ĺ s0 s0 w1 s1 w1 s¬Ĺ 4.0 21.5 143.5
SC Bavaria Regensb.1881 10 25 11 22 23 17 9
17. Schindler,Moritz w1 s¬Ĺ w0 s1 w0 s0 w1 3.5 22.5 135.0
TSV Dietfurt/Altm. e.V. 34 9 8 18 15 16 26
18. Droste,Paul w1 s¬Ĺ w0 w0 s0 w1 s1 3.5 20.5 128.5
SC Bad Kötzting e.V. 27 8 10 17 21 32 24
19. Ganchev,Rostislav s0 w1 s1 w0 s1 w0 s0 3.0 26.0 139.0
SC Bavaria Regensb.1881 5 24 21 7 14 6 8
20. Varga-Barna,Kevin w1 s0 s1 w0 s0 w1 s0 3.0 25.5 137.5
SC Bavaria Regensb.1881 25 3 15 6 12 27 14
21. Denz,Johannes w0 s1 w0 s1 w1 s0 w0 3.0 21.0 139.5
Schachklub Weiden 1907 13 28 19 30 18 10 15
22. Pfeil,Christian /- s1 w0 s0 w1 w1 s0 3.0 21.0 131.5
SC Sinzing 8* 34 13 16 28 29 12
23. Huber,Noah w0 s0 w1 s¬Ĺ w0 s¬Ĺ s1 3.0 19.5 134.5
TSV Dietfurt/Altm. e.V. 1 30 34 26 16 28 29
24. Burger,Till w0 s0 w1 s1 w1 s0 w0 3.0 18.5 134.0
SC Tirschenreuth v. 1922 26 19 28 25 29 13 18
25. Hunsperger,Marcel s0 w1 s0 w0 w0 s1 w1 3.0 16.5 133.5
Schachklub Weiden 1907 20 16 29 24 26 30 31
26. Graf,Korbinian s1 w0 s0 w¬Ĺ s1 w0 s0 2.5 23.0 127.5
Schachclub¬†Haselm√ľhl 24 5 14 23 25 8 17
27. Kummer,Marco s0 w0 s1 w0 w1 s0 s¬Ĺ 2.5 18.5 135.0
TSV Nittenau 18 11 33 12 30 20 32
28. Scheuerer,Philipp s0 w0 s0 w1 s0 w¬Ĺ s1 2.5 17.5 125.0
SC Bavaria Regensb.1881 7 21 24 33 22 23 34
29. Mosandl,Niklas w0 s1 w1 w0 s0 s0 w0 2.0 23.0 131.5
TSV Dietfurt/Altm. e.V. 2 31 25 5 24 22 23
30. Pöhler,Sebastian s0 w1 s0 w0 s0 w0 s1 2.0 20.5 123.5
SK Schwandorf 12 23 6 21 27 25 33
31. Birgmann,Johannes s0 w0 s1 w0 s1 w0 s0 2.0 20.0 124.0
Schachclub¬†Haselm√ľhl 6 29 32 15 34 14 25
32. Haneder,Giulia-Maria w0 s0 w0 s¬Ĺ w1 s0 w¬Ĺ 2.0 18.0 134.0
SK Kelheim 1920 4 10 31 34 33 18 27
33. Schrems,David s0 w0 w0 s0 s0 w1 w0 1.0 17.0 118.0
SC Tirschenreuth v. 1922 15 14 27 28 32 34 30
34. Neuner,Benno s0 w0 s0 w¬Ĺ w0 s0 w0 0.5 16.0 118.5
SC Tirschenreuth v. 1922 17 22 23 32 31 33 28

U10

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. B√∂hm,Tobias w1 s1 s1 w¬Ĺ s1 w1 w1 6.5 26.0 161.0
Schachfreunde Tegernheim 6 11 3 2 5 4 9
2. Held,David w1 s1 w0 s¬Ĺ w1 s1 w1 5.5 26.0 161.5
SC Bavaria Regensb.1881 4 8 5 1 10 9 6
3. Scheiner,Felix w1 s1 w0 s1 s0 w1 s1 5.0 25.5 159.0
Schachfreunde Tegernheim 15 7 1 10 9 5 4
4. Pavlov,Liliane s0 w1 s1 w1 s1 s0 w0 4.0 28.5 146.0
Regensb. Turnerschaft 2 17 12 7 6 1 3
5. Michel,Philipp w1 s1 s1 w0 w0 s0 w1 4.0 28.0 156.5
SC Forchheim e.V. 10 9 2 6 1 3 13
6. Mandl,Timo s0 w1 s1 s1 w0 w1 s0 4.0 25.5 149.5
SK Schwandorf 1 16 15 5 4 12 2
7. Poisel,Tobias w1 w0 s1 s0 w1 s0 w1 4.0 23.0 143.0
SC Bavaria Regensb.1881 13 3 11 4 8 10 15
8. Schneeberger,Matthias s1 w0 s0 w1 s0 /+ w1 4.0 21.5 132.5
SK Schwandorf 14 2 10 11 7 * 16
9. Kagermeier,Jonas w1 w0 s¬Ĺ s1 w1 w0 s0 3.5 27.5 143.5
Schachfreunde Tegernheim 12 5 14 13 3 2 1
10. Pr√∂bster,Mia s0 s1 w1 w0 s0 w1 s¬Ĺ 3.5 26.0 144.0
SC Bavaria Regensb.1881 5 13 8 3 2 7 12
11. Eibl,¬†Lena s1 w0 w0 s0 w1 s¬Ĺ /+ 3.5 20.5 125.0
Regensb. Turnerschaft 16 1 7 8 17 14 *
12. Hauer,Julian s0 /+ w0 s1 w1 s0 w¬Ĺ 3.5 20.0 144.5
Sulzbach-Rosenberg 9 * 4 16 14 6 10
13. Maischl Felix s0 w0 s1 w0 /+ w1 s0 3.0 18.0 144.5
SC Tirschenreuth v. 1922 7 10 17 9 * 15 5
14. Wagner,Frank w0 s0 w¬Ĺ /+ s0 w¬Ĺ s1 3.0 17.5 129.5
Schachclub¬†Haselm√ľhl 8 15 9 * 12 11 17
15. Ihuoma,Benjamin s0 w1 w0 s0 w1 s0 s0 2.0 21.0 127.5
TSV Nittenau 3 14 6 17 16 13 7
16. M√ľller,Johannes w0 s0 /+ w0 s0 w1 s0 2.0 18.0 127.5
SC Tirschenreuth v. 1922 11 6 * 12 15 17 8
17. K√ľhn,Ferenz /- s0 w0 w1 s0 s0 w0 1.0 17.5 125.0
SC Sinzing * 4 13 15 11 16 14

U8

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg Siege
1. Scheiner,Paul ws11 sw11 ws sw11 ws11 8.0 24.00 8
Schachfreunde Tegernheim 2/2 3/3 6/6 5/5 4/4
2. Goehrke,Sebastian sw00 sw1¬Ĺ ws11 sw ws11 5.5 12.25 5
SK Neumarkt e.V. 1/1 4/4 3/3 6/6 5/5
3. Stöckl,Leonard sw11 ws00 sw00 sw11 ws 4.0 5.00 4
SK Schwandorf 5/5 1/1 2/2 4/4 6/6
4. Schubert,Veith sw ws0¬Ĺ sw¬Ĺ¬Ĺ ws00 sw00 1.5 3.75 0
SC Forchheim e.V. 6/6 2/2 5/5 3/3 1/1
5. Goehrke,Sarah¬†Maxi ws00 sw ws¬Ĺ¬Ĺ ws00 sw00 1.0 1.50 0
SK Neumarkt e.V. 3/3 6/6 4/4 1/1 2/2
6. Hauer,Julian ws ws sw ws sw 0.0 0.00 0
Sulzbach-Rosenberg 4/4 5/5 1/1 2/2 3/3