Saison 2016/17 >> Schulschach >> Niederbayern WK I – WK IV
Beginn: 14.02.2017 um 10:00 Uhr
Ende: 14.02.2017 um 16:00 Uhr
Spiellokal: Stadthalle Dingolfing
Tabelle
Tabelle
Erklärung Fortschrittstabellen

s und grundschulen

Nr.Mannschaft1234567Man.PkBrt.PkBuchh
1.Obernzell Ig3h4h3½g3h3g2½h31422.064.0
  1314623512   
2.Mainburgg4h4g3½h1g4g2½h2½1221.559.0
  16172614125   
3.Moos Ig2½h3g2h3g1g2h31016.563.0
  157561816   
4.Röhrnbach Ih2½g1h3g3h0g2½h2½1014.560.0
  11129142108   
5.Plattling Ih4g4h2g3h3½h1½g1½919.559.0
  25303121012   
6.Wegscheid Ig4h4g1h3½h2g3918.058.0
  23241314167   
7.Niederalteich Ih4g1h2g3h4g3h1918.049.0
  30381524136   
8.Plattling IIh1½g3g2h4g4h2g1½818.056.0
  12117261734   
9.Haselbachg4h2g1h1½g2h3½g4818.038.0
  2926417272321   
10.Riedenburgh4g3h1½g3h1½g2½816.051.0
  211912135426   
11.Moos IIg1½h1h4g2½h3g2½h1½816.046.0
  483019221713   
12.Breitenberg Ig2½h3g2½h1g3½h1½g1815.068.0
  841051621   
13.Stephansposching Ih1g3½g3h1g3h1g2½815.055.0
  125241020711   
14.Metten IIh3g0g2½h1h2½g2½812.052.0
  18120462629   
15.Metten Ih1½g4g2h1h1g4h3716.546.0
  318177233020   
16.Obernzell IIh0g3½h3½g3g2g1713.554.0
  22719221263   
17.Wegscheid IIh3½g0h2g2½h0h1½g3½713.052.0
  27215981124   
18.Breitenberg IIg1h0g1g2h2½h2½g3712.033.0
  14152130282922   
19.Niederalteich IIg4h1h1½g1½h3g3614.542.0
  20101611212827   
20.Niederalteich IIIh0g3½h1½g3h1h3½g1613.544.0
  19211423132715   
21.Metten IIIg0h3g1h2½g4h0611.045.0
  1020182419259   
22.Moos IIIg1½h2½g3h1g1h2h1512.038.0
  26292316112418   
23.Plattling IVh0g3h1h1g3h2510.543.0
  628222015925   
24.Wegscheid IIIh3g0h1h3g0g259.547.0
  286132172217   
25.Stephansposching IIIg0g2h3g2h0g259.538.0
  5132729262123   
26.Röhrnbach IIh2½g2g0h2g1½h1½410.054.0
  22928251410   
27.Plattling IIIh2g2½h2h149.042.0
  1716252892019   
28.Stephansposching IIg1h1g2h1½g1½g1h3½311.531.0
  24232927181930   
29.Plattling Vh0g1½h2g1h2g1½h1½29.538.0
  9222825301814   
30.Röhrnbach IIIg0h0g0h2g2h024.545.0
  751118291528   

i und maedchen

Nr.Mannschaft1234567Man.PkBrt.PkSoBerg
1.Anton-Bruckner-Gym Straubingh4g4h4g2½h3h4g41425.5142.00
  4762358   
2.Donaugymnasium Kelheimh4g4h4h1½g4h4g41225.5141.00
  7631584   
3.Donaugymnasium Kelheim Mäd. Ig3h3g0h2g1h2g3814.069.00
  6824175   
4.Mittelschule Ergoldingg0h2g2½g2h4g2½h0813.052.00
  1583762   
5.Gymnasium Niederalteich Mäd Ih2½g2h4g2½h0g0h1712.046.00
  8476213   
6.Anton-Bruckner-Gym Straubing Mh1h0g0h1½g3h1½g3410.039.50
  3215847   
7.Gymnasium Niederalteich Mäd IIg0h0g0h2½g0g2h135.520.00
  2158436   
8.Donaugymnasium Kelheim Mäd. IIg1½g1h1½g1½h1g0h006.539.00
  5347621   

iv

Nr.Mannschaft1234567Man.PkBrt.PkBuchh
1.Donaugymnasium Kelheim Ih4g4h4g2g3h4h41325.060.0
  2829102347   
2.Gymnasium Metten Ih4g4h4h2g3h2g2½1221.560.0
  19173011135   
3.Gymnasium Untergriesbach Ih4g3h3g4h1g2h41121.069.0
  127451213   
4.Gymnasium Untergriesbach IIg3h3g1h4g2½g0h41017.559.0
  261432010112   
5.Anton-Bruckner-Gym Straubing Ig3½h4g4h0g2h3h1½918.062.0
  18211337112   
6.Gymnasium Niederalteich Ih1g3½h2g4h2g2h3917.544.0
  20232829182117   
7.Donaugymnasium Kelheim IIh4h1g3g3h2h4g0917.061.0
  2731485161   
8.Gymnasium Untergriesbach IVg2h2g2½h1g2h3½g2½915.551.0
  119217222916   
9.Anton-Bruckner-Gym Straubing Vg1g2h3½h1½g3h4g2817.050.0
  1382716252211   
10.Johannes-Turmair-Gym Straubingg3h4g0h3h1½g1h3½816.059.0
  162411341221   
11.Gymnasium Simbach am Inn IIh2g3h4g3h1g1h2816.056.0
  8312512259   
12.Anton-Bruckner-Gym Straubing Ig0h3½g3h1g3h3g0813.555.0
  332221120104   
13.Gymnasium Landau IIh3g3h0g1h3g3g0813.055.0
  92051028183   
14.Gymnasium Untergriesbach IIIh4g1h1g4h1½g4h2717.552.0
  154724212318   
15.Gymnasium Niederalteich IIg0g1½g4h2h4g3715.032.0
  14263233313029   
16.Gymnasium Zwiesel IIh1g2h3½g2½h3½g0h1½714.048.0
  10273391778   
17.Realschule Pfarrkirchen Ig4h0g2h3h3g1713.553.0
  222182516266   
18.Johannes-Turmair-Gym Straubingg3h2g3g2h1g2713.547.0
  533173061314   
19.Gymnasium Landau Ig0h1½h2½g1½h3g2h2½713.046.0
  2223123272028   
20.Donaugymnasium Kelheim IIIg3h1g3g0h1h2g2½712.553.0
  613244121926   
21.Mittelschule Oberroning Ih2½g0h1½h3g2½h2712.048.0
  33583214610   
22.Johannes-Turmair-Gym Straubingh0g2½h1g3h2g0h2½711.048.0
  171912278931   
23.Anton-Bruckner-Gym Straubing Ig1½g4h2½g2h0g2612.539.0
  3063419261424   
24.Gymnasium Pocking Ih3g0h1h0g3½g2h2611.541.0
  31102014322823   
25.Gymnasium Pocking IIg3h2g0g1h1g2h2½611.536.0
  3430111793132   
26.Gymnasium Simbach am Inn Ih1g3½h2g2h2g1h1½513.047.0
  4152928231720   
27.Anton-Bruckner-Gym Straubing Ig0h2h1g1h4g4512.540.0
  716922193433   
28.Gymnasium Zwiesel 1g0h3g2h2g1h2g1½511.548.0
  134626132419   
29.Gymnasium Metten IIg3½h0g2h0g4h1511.052.0
  32126630815   
30.Johannes-Turmair-Gym Straubingh2½g2g0h1h0g0g459.543.0
  2325218291534   
31.Donaugymnasium Kelheim IVg1h1g1½h4g2h2g1½413.041.0
  24111934152522   
32.Realschule Pfarrkirchen IIh2½g1g2½g1½49.041.0
  29121521243325   
33.Mittelschule Oberroning IIg1½h1h0g3h1½h027.537.0
  21181615343227   
34.Mittelschule Oberroning IIIh1g1h0g0h1g0h003.033.0
  25282331332730   

iii

Nr.Mannschaft1234567Man.PkBrt.PkBuchh
1.Gymnasium Ergoldingh4g4h4g4h4g4h41428.058.0
  10743258   
2.Gymnasium Untergriesbach Ig4h3g2h4g0h4g41121.059.0
  81235179   
3.Donaugymnasium Kelheimh4g4h2h0g4g2h2918.056.0
  1511211085   
4.Anton-Bruckner-Gym Straubing Ig4h2g0g2h1h4g3816.046.0
  16511081512   
5.Johannes-Turmair-Gym Straubingh3½g2h4g0h3h0g2814.563.0
  134112713   
6.Anton-Bruckner-Gym Straubing Ih0g1h3g2h2½g2h4814.534.0
  7101511141216   
7.Gymnasium Untergriesbach IIg4h0g3h3g1g0h3814.062.0
  61985210   
8.Johannes-Turmair-Gym Straubingh0g3½h4g1g3h2g0713.558.0
  214137431   
9.Realschule Vilsbiburgh1g3h1g3h2g3½h0713.542.0
  111571312162   
10.Gymnasium Landaug0h3g3½h2h0g3½g1713.060.0
  161243117   
11.Johannes-Turmair-Gym Straubingg3h0g0h2g3½g4713.047.0
  9356131014   
12.Mittelschule Eichendorfh3g1g3g2h2h1612.545.0
  1421016964   
13.Realschule Abensberg Ih3½g0h1g2½g4612.035.0
  51689111415   
14.Anton-Bruckner-Gym Straubing Ig1g2h2g1½h1½h028.538.0
  128161561311   
15.Realschule Abensberg IIg0h1g1g2h2g0h026.042.0
  3961416413   
16.Gymnasium Simbach am Innh0h2h1g2g026.039.0
  41314121596   

ii

Nr.Mannschaft1234567Man.PkBrt.PkBuchh
1.Hans-Leinberger-Gym Landshut Ig4h3g4h3g2h4h41324.048.0
  9643257   
2.Hans-Carossa Gym Landshutg2h4g4h3h2/4g41223.049.0
  39641*8   
3.Donaugymnasium Kelheim Ih2g3h3g1h3g3g21017.051.0
  2871546   
4.Hans-Leinberger-Gym Landshut I/4g3h0g1g4h1h3816.054.0
  *512739   
5.Gymnasium Landaug3½h1g3h3g1g0/4815.545.0
  749831*   
6.Gymnasium Zwieselg4g1h0h1½/4g4h2716.547.0
  8127*93   
7.Johannes-Turmair Gym Straubing/4g1g2½h0h3g0611.050.0
  5*36481   
8.Hans-Leinberger-Gym Landshut Ih0h1/4g1h2g1h039.045.0
  63*5972   
9.Donaugymnasium Kelheim IIh0g0h1/4g2h0g138.049.0
  125*864