Saison 2014/15 >> OSJ-Cup >> 2.OSJ-Cup

DSCF8158
weitere Bilder
Ausschreibung
OSJ-Cup-2-201415
Fortschrittstabellen

U18, U18w

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg Siege
1. Oberhofer,Cédric s/1 w/1 s/1 w/1 s/ 4.0 6.00 4
SC Bavaria Regensb.1881 5 3 2 4
2. Oberhofer,Marie s/ s/1 w/0 s/1 w/1 3.0 3.00 3
SC Bavaria Regensb. 4 1 5 3
3. Fritsch,Julian w/1 s/0 w/1 w/ s/0 2.0 1.00 2
SK Kelheim 4 1 5 2
4. M√ľhlich,Raphael s/0 w/0 s/ s/0 w/1 1.0 0.00 1
SK Kelheim 3 2 1 5
5. Uhlig,Felix w/0 w/ s/0 w/0 s/0 0.0 0.00 0
TSV Kareth-Lappersdorf 1 3 2 4

U16

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Brunner,Tobias s/1 w/1 s/1 w/¬Ĺ s/¬Ĺ w/1 s/1 6.0 25.0 152.0
TSV Nittenau 11 5 3 2 4 6 8
2. M√ľhlich,Cornelius s/1 w/1 s/¬Ĺ s/¬Ĺ w/1 w/1 s/¬Ĺ 5.5 26.0 150.0
SK Kelheim 1920 9 7 5 1 6 4 3
3. Dechant,Georg w/1 s/1 w/0 s/0 w/1 s/1 w/¬Ĺ 4.5 26.5 150.5
SC Bavaria Regensb. 8 4 1 6 5 9 2
4. Stohl,Arnold s/1 w/0 s/1 w/1 w/¬Ĺ s/0 w/1 4.5 25.5 148.0
SK Schwabach 6 3 9 10 1 2 12
5. Landstorfer,Raphael s/1 s/0 w/¬Ĺ w/¬Ĺ s/0 s/1 w/1 4.0 24.0 141.5
TSV Kareth-Lappersdorf 10 1 2 7 3 12 11
6. Denk,Philip w/0 s/1 w/1 w/1 s/0 s/0 w/¬Ĺ 3.5 26.5 148.0
SC Windischeschenbach 4 8 12 3 2 1 10
7. Wild,Michael w/1 s/0 w/¬Ĺ s/¬Ĺ w/0 s/¬Ĺ w/1 3.5 20.0 140.0
TSV Kareth-Lappersdorf 12 2 10 5 8 11 9
8. Schröder,Leon s/0 w/0 s/1 w/0 s/1 w/1 w/0 3.0 23.5 143.0
SF Tegernheim 3 6 11 9 7 10 1
9. Haas,Carl-Gustav w/0 s/1 w/0 s/1 w/1 w/0 s/0 3.0 22.5 145.5
SF Tegernheim 2 12 4 8 11 3 7
10. Wagner,Matthias w/0 w/1 s/¬Ĺ s/0 w/1 s/0 s/¬Ĺ 3.0 20.0 143.5
Regensb. Turnerschaft 5 11 7 4 12 8 6
11. Schubert,Stanislav w/0 s/0 w/0 s/1 s/0 w/¬Ĺ s/0 1.5 22.5 136.5
SK Weiden 1 10 8 12 9 7 5
12. Schindler,Peter s/0 w/0 s/0 w/0 s/0 w/0 s/0 0.0 21.5 141.0
ASV Burglengenfeld 7 9 6 11 10 5 4

U14, U14w

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Keil,Konstantin w/1 s/1 w/1 s/1 w/1 s/¬Ĺ w/1 6.5 28.5 162.5
Regensb. Turnerschaft 25 12 11 5 2 3 4
2. Schmidt,Oliver w/1 s/1 w/1 s/1 s/0 w/1 s/1 6.0 29.0 161.5
SK Schwandorf 17 3 14 8 1 7 5
3. Thamm,Felix s/1 w/0 s/1 w/1 s/1 w/¬Ĺ s/1 5.5 28.5 151.5
SF Tegernheim 29 2 19 9 6 1 12
4. Sammet,Dominik s/1 w/¬Ĺ s/0 w/1 w/1 s/1 s/0 4.5 27.5 153.5
SC Bavaria Regensb. 19 8 7 10 11 14 1
5. Glaser,Max w/1 s/1 w/1 w/0 s/¬Ĺ s/1 w/0 4.5 27.5 153.5
SC¬†Furth¬†Waldm√ľnch 23 20 18 1 7 8 2
6. Pfeil,Christian s/1 w/1 s/0 s/1 w/0 s/1 w/¬Ĺ 4.5 26.5 148.5
SC Sinzing 16 10 8 17 3 11 9
7. Kornitzky,Tino w/1 s/0 w/1 s/1 w/¬Ĺ s/0 w/1 4.5 26.0 159.5
TSV Bindlach 22 11 4 12 5 2 17
8. Abu-Risha,Oliver s/1 s/¬Ĺ w/1 w/0 s/1 w/0 s/1 4.5 25.5 154.0
Regensb. Turnerschaft 21 4 6 2 24 5 15
9. Stohl,Ernst w/0 s/1 w/1 s/0 w/1 s/1 s/¬Ĺ 4.5 22.0 141.5
SK Schwabach 20 25 26 3 13 18 6
10. St√∂ckl,Maximilian w/1 s/0 w/¬Ĺ s/0 w/1 s/1 w/1 4.5 20.5 141.0
SK Schwandorf 28 6 15 4 29 24 14
11. Baumgärtel,Laura-Maria s/1 w/1 s/0 w/1 s/0 w/0 s/1 4.0 26.5 153.5
SK Schwandorf 15 7 1 18 4 6 20
12. Hauer,Maximilian s/1 w/0 s/1 w/0 s/1 s/1 w/0 4.0 23.5 149.0
SC Sulzbach-Rosenberg 26 1 27 7 21 17 3
13. Ließ,Alexander w/0 s/0 w/1 s/1 s/0 w/1 w/1 4.0 19.0 136.5
Regensb. Turnerschaft 14 17 22 26 9 21 18
14. Stohl,Tristan s/1 w/1 s/0 w/¬Ĺ s/1 w/0 s/0 3.5 25.0 140.0
SK Schwabach 13 27 2 24 15 4 10
15. Zauner,Johannes w/0 w/1 s/¬Ĺ s/1 w/0 s/1 w/0 3.5 21.5 138.0
TSV Kareth-Lappersdorf 11 29 10 28 14 19 8
16. Maguire,Kristof w/0 s/0 w/¬Ĺ s/0 w/1 s/1 w/1 3.5 16.0 133.5
SC Bavaria Regensb. 6 18 25 22 27 26 24
17. Denz,Johannes s/0 w/1 s/1 w/0 s/1 w/0 s/0 3.0 25.5 144.0
SK Weiden 2 13 21 6 23 12 7
18. Weger,Bernhard s/1 w/1 s/0 s/0 w/1 w/0 s/0 3.0 23.5 139.0
Regensb. Turnerschaft 24 16 5 11 19 9 13
19. Kammer,Fabian w/0 s/1 w/0 s/1 s/0 w/0 s/1 3.0 22.0 141.5
TSV Nittenau 4 23 3 20 18 15 27
20. Kastler,Moritz s/1 w/0 s/0 w/0 w/1 s/1 w/0 3.0 21.0 139.5
SK Kelheim 9 5 24 19 22 23 11
21. Hirsch,Tobias w/0 s/1 w/0 s/1 w/0 s/0 /+ 3.0 20.0 134.5
SC¬†Furth¬†Waldm√ľnch 8 22 17 25 12 13 *
22. Helbling,Dominik s/0 w/0 s/0 w/1 s/0 /+ w/1 3.0 19.5 124.0
SK Schwandorf 7 21 13 16 20 * 25
23. Ferchow,Daniel s/0 w/0 /+ s/1 w/0 w/0 s/1 3.0 17.5 132.0
TSV Kareth-Lappersdorf 5 19 * 27 17 20 28
24. Krivoseev,Edwin w/0 s/1 w/1 s/¬Ĺ w/0 w/0 s/0 2.5 22.0 132.0
Regensb. Turnerschaft 18 28 20 14 8 10 16
25. Hunsperger,Marcel s/0 w/0 s/¬Ĺ w/0 /+ w/1 s/0 2.5 21.5 123.0
SK Weiden 1 9 16 21 * 28 22
26. Steger,Eric w/0 /+ s/0 w/0 s/0 w/0 w/1 2.0 20.5 116.0
SK Schwandorf 12 * 9 13 28 16 29
27. Ließ,Constantin /+ s/0 w/0 w/0 s/0 s/1 w/0 2.0 19.5 123.0
Regensb. Turnerschaft * 14 12 23 16 29 19
28. Simon,Florian s/0 w/0 s/1 w/0 w/1 s/0 w/0 2.0 16.5 124.5
SK Schwandorf 10 24 29 15 26 25 23
29. Barth,Celina w/0 s/0 w/0 /+ s/0 w/0 s/0 1.0 18.5 127.0
SC Bavaria Regensb. 3 15 28 * 10 27 26

U12

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Pavlov,Liliane w/1 s/0 s/1 w/1 s/1 w/1 w/1 6.0 28.0 152.5
Regensb. Turnerschaft 23 14 5 8 4 2 3
2. Huber,Fabian s/1 w/1 s/1 w/1 w/¬Ĺ s/0 w/1 5.5 27.5 152.0
TV Riedenburg 13 12 16 9 3 1 6
3. B√∂hm,Tobias s/1 w/1 s/1 w/1 s/¬Ĺ w/1 s/0 5.5 26.5 156.5
SF Tegernheim 26 8 15 7 2 13 1
4. Schwinghammer,Joshua w/1 s/0 w/1 s/1 w/0 w/1 s/1 5.0 25.0 148.5
SF Tegernheim 11 7 10 22 1 17 9
5. Marchsreiter,Marvin w/1 s/¬Ĺ w/0 s/1 w/1 s/0 w/1 4.5 25.0 146.5
Regensb. Turnerschaft 10 19 1 18 14 6 7
6. Kagermeier,Jonas s/1 w/0 s/¬Ĺ w/1 s/1 w/1 s/0 4.5 23.0 150.5
SF Tegernheim 24 16 13 21 7 5 2
7. Hauer,Julian s/1 w/1 w/1 s/0 w/0 s/1 s/0 4.0 27.0 148.0
SC Sulzbach-Rosenberg 18 4 14 3 6 8 5
8. Scheiner,Felix w/1 s/0 w/1 s/0 w/1 w/0 s/1 4.0 25.0 153.5
SF Tegernheim 22 3 17 1 20 7 13
9. Held,David w/1 s/0 w/1 s/0 w/1 s/1 w/0 4.0 24.0 145.0
SC Bavaria Regensb. 17 15 18 2 22 10 4
10. Liebl,Julius s/0 w/1 s/0 w/1 s/1 w/0 s/1 4.0 23.5 139.5
Regensb. Turnerschaft 5 24 4 11 16 9 20
11. Bach,Bastian s/0 w/0 s/1 s/0 w/1 w/1 s/1 4.0 20.5 137.0
ASV Burglengenfeld SAbt 4 18 26 10 24 15 17
12. Burger,Daiana w/1 s/0 w/0 s/0 s/1 w/1 s/1 4.0 20.0 139.0
SK Neumarkt 20 2 22 17 21 16 19
13. Poisel,Tobias w/0 s/1 w/¬Ĺ w/1 s/1 s/0 w/0 3.5 26.0 149.5
SC Bavaria Regensb. 2 20 6 16 15 3 8
14. Kolbinger,Korbinian s/1 w/1 s/0 w/¬Ĺ s/0 w/0 w/1 3.5 23.5 144.0
TV Riedenburg 21 1 7 15 5 19 23
15. Mandl,Timo s/1 w/1 w/0 s/¬Ĺ w/0 s/0 s/1 3.5 23.0 141.0
SK Schwandorf 25 9 3 14 13 11 21
16. Schneeberger,Matthias w/1 s/1 w/0 s/0 w/0 s/0 w/1 3.0 24.5 142.5
SK Schwandorf 19 6 2 13 10 12 22
17. Grasser,Markus s/0 w/1 s/0 w/1 w/1 s/0 w/0 3.0 24.0 135.0
TSV Kareth-Lappersdorf 9 25 8 12 19 4 11
18. Aumer,Jacob w/0 s/1 s/0 w/0 s/1 w/0 s/1 3.0 21.5 137.0
SC Bavaria Regensb. 7 11 9 5 23 20 25
19. Hauner,Sara-Marie s/0 w/¬Ĺ s/¬Ĺ w/1 s/0 s/1 w/0 3.0 20.5 137.5
SC Bavaria Regensb. 16 5 21 23 17 14 12
20. Herzog,Daniel s/0 w/0 s/1 w/1 s/0 s/1 w/0 3.0 20.5 136.0
TV Riedenburg Schach 12 13 24 26 8 18 10
21. K√ľhn,Ferrenz w/0 s/1 w/¬Ĺ s/0 w/0 s/1 w/0 2.5 20.5 130.0
SC Sinzing 14 23 19 6 12 24 15
22. Dogan,Lerantes s/0 w/1 s/1 w/0 s/0 w/0 s/0 2.0 22.0 137.0
TSV Kareth-Lappersdorf 8 26 12 4 9 25 16
23. Gabler,Jan s/0 w/0 s/1 s/0 w/0 w/1 s/0 2.0 20.0 132.5
SK Kelheim 1 21 25 19 18 26 14
24. Petermichl,Tim w/0 s/0 w/0 s/1 s/0 w/0 s/1 2.0 20.0 126.5
SK Kelheim 6 10 20 25 11 21 26
25. Maier,Julian w/0 s/0 w/0 w/0 s/1 s/1 w/0 2.0 15.5 130.5
SC Windischeschenbach 15 17 23 24 26 22 18
26. Söllner,Johanna w/0 s/0 w/0 s/0 w/0 s/0 w/0 0.0 18.5 129.5
SC Sinzing 3 22 11 20 25 23 24

U10

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Flöter,Laura w/0 s/1 w/1 s/1 s/1 w/1 w/1 6.0 21.5 156.0
SC Bavaria Regensb. 7 19 17 12 9 3 5
2. Lex,Bernhard w/1 s/0 w/¬Ĺ s/1 w/1 s/1 s/1 5.5 25.5 153.5
ASV Burglengenfeld SAbt 9 5 6 17 11 4 3
3. Koch,Luca /+ s/1 w/1 s/1 w/1 s/0 w/0 5.0 28.5 151.5
SK Kelheim 19* 7 5 10 4 1 2
4. Moßner,Florian s/1 s/1 w/1 w/1 s/0 w/0 s/1 5.0 24.5 147.5
Schachklub Weiden 1907 15 10 14 8 3 2 7
5. Franke,Josef s/1 w/1 s/0 w/¬Ĺ s/1 w/1 s/0 4.5 28.0 143.5
SK Neumarkt 13 2 3 11 6 8 1
6. Scheiner,Paul w/0 w/1 s/¬Ĺ s/1 w/0 s/1 w/1 4.5 23.0 149.5
SF Tegernheim 10 15 2 14 5 9 12
7. Burger,Radena s/1 w/0 s/1 w/0 s/1 w/1 w/0 4.0 26.0 149.5
SK Neumarkt 1 3 11 9 13 10 4
8. Stöckl,Leonard w/1 s/1 w/0 s/0 w/1 s/0 w/1 4.0 22.0 143.5
SK Schwandorf 14 16 10 4 12 5 13
9. Krenn,Anton s/0 w/1 s/1 s/1 w/0 w/0 s/¬Ĺ 3.5 26.5 143.0
SC Bavaria Regensb. 2 13 20 7 1 6 10
10. Dreier,Philipp s/1 w/0 s/1 w/0 w/1 s/0 w/¬Ĺ 3.5 25.5 150.5
SC Bavaria Regensb. 6 4 8 3 15 7 9
11. Dogan,Mert w/1 s/1 w/0 s/¬Ĺ s/0 w/0 s/1 3.5 23.0 148.0
TSV Kareth-Lappersdorf 17 12 7 5 2 13 16
12. Gubler,Katherina s/1 w/0 s/1 w/0 s/0 w/1 s/0 3.0 24.0 126.5
TSV Kareth-Lappersdorf 18 11 16 1 8 14 6
13. Lanzinger,Darius w/0 s/0 w/1 s/1 w/0 s/1 s/0 3.0 21.5 147.5
SF Tegernheim 5 9 19 18 7 11 8
14. Albrandt,Maximilian s/0 w/1 s/0 w/0 w/1 s/0 w/1 3.0 20.0 132.5
Schachfreunde Tegernheim 8 20 4 6 19 12 18
15. Schneeberger,Lisa w/0 s/0 w/0 w/1 s/0 s/1 w/1 3.0 18.5 135.0
SK Schwandorf 4 6 18 20 10 19 17
16. M√ľller,Alina s/1 w/0 w/0 s/0 w/1 s/1 w/0 3.0 16.0 131.0
SC Windischeschenbach 20 8 12 19 17 18 11
17. Ferchow,Sophie s/0 w/1 s/0 w/0 s/0 w/1 s/0 2.0 23.0 122.0
TSV Kareth-Lappersdorf 11 18 1 2 16 20 15
18. Bach,Fabian w/0 s/0 s/1 w/0 s/1 w/0 s/0 2.0 17.0 123.5
ASV Burglengenfeld SAbt 12 17 15 13 20 16 14
19. Hauner,Leni /- w/0 s/0 w/1 s/0 w/0 s/0 1.0 22.0 126.5
SC Bavaria Regensb. 3* 1 13 16 14 15 20
20. Görlich,Berenice w/0 s/0 w/0 s/0 w/0 s/0 w/1 1.0 16.5 127.0
Schachfreunde Tegernheim 16 14 9 15 18 17 19

U8

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg Siege
1. M√ľller,Milo w/¬Ĺ s/1 w/1 s/1 w/1 s/1 w/1 w/1 s/ 7.5 27.50 7
SC Windischeschenbach 7 3 4 8 6 2 5
2. Scherl,Rafael w/0 s/1 w/1 s/1 w/1 w/1 s/0 w/ s/1 6.0 17.00 6
SK Schwandorf 3 4 8 6 5 1 7
3. Weber,Elias s/1 w/0 s/ w/1 s/1 s/0 w/1 s/¬Ĺ w/1 5.5 17.00 5
TSV Nittenau 2 1 7 5 4 8 6
4. Sperber,Benedikt s/1 w/0 s/0 w/ s/1 w/1 s/0 s/1 w/1 5.0 13.00 5
SC Windischeschenbach 6 2 1 7 3 5 8
5. Smirnov,Kirill w/ s/1 w/1 s/¬Ĺ w/0 s/0 w/1 s/0 w/1 4.5 10.75 4
SC Bavaria Regensb.1881 8 7 6 3 2 4 1
6. Paulus,Tom w/0 s/1 w/1 w/¬Ĺ s/0 w/0 s/ w/1 s/0 3.5 6.25 3
SK Schwandorf 4 8 5 2 1 7 3
7. Baierl,Lorenz s/¬Ĺ w/ s/0 s/0 w/0 s/1 w/¬Ĺ s/0 w/0 2.0 4.75 1
SC Windischeschenbach 1 5 3 4 8 6 2
8. Schilay,Vinzenz w/1 w/0 s/0 w/0 s/0 w/ s/¬Ĺ w/¬Ĺ s/0 2.0 3.75 1
SK Neumarkt 5 6 2 1 7 3 4
9. Koller,Verena s/0 w/0 s/0 w/0 s/ w/0 s/0 w/0 s/0 0.0 0.00 0
ASV Burglengenfeld SAbt 8 6 2 1 7 3 4 5