Saison 2015/16 >> OJEM >> U18
  • offizielle DWZ-Auswertung (PDF)
  • Fortschrittstabelle (PDF)
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. At Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1.   Brunner,Tobias 1673 w1 s1 s1 s1 s1 6.0 26.5 151.0
    TSV Nittenau   4 11 3 8 2 5 10      
2.   Mühlich,Cornelius 1629 s1 w1 s1 w1 s1 6.0 26.5 151.0
    SK Kelheim   6 9 13 3 1 4 8      
3.   Ziemann,Ulrich 1744 s1 w1 w1 s1 w1 6.0 25.0 152.5
    SC Bad Kötzting   12 10 1 2 11 8 9      
4.   Wild,Michael 1255 s0 w1 s1 s0 w1 4.0 24.5 140.0
    TSV Kareth-Lappersdorf   1 7 5 13 6 2 15      
5. W Wetzler,Sophia 1597 w0 s1 w1 w0 s1 4.0 23.0 137.5
    SC Bavaria Regensb.   9 6 4 14 7 1 12      
6.   Uhlig,Felix 1242 w0 s1 w0 /+ s1 4.0 21.5 128.5
    TSV Kareth-Lappersdorf   2 5 7 15 4 * 14      
7.   Schwab,Leon 1198 w0 /+ s0 w1 w1 4.0 19.0 138.0
    SK Kelheim   8 4 6 * 5 14 13      
8.   Kammer,Philipp (Sir) 1455 s1 s1 w0 s1 w0 w0 3.5 27.0 147.5
    TSV Nittenau   7 13 10 1 12 3 2      
9.   Landstorfer,Raphael 1239 s1 s0 w0 s1 w1 s0 3.5 24.5 146.0
    TSV Kareth-Lappersdorf   5 2 11 10 13 12 3      
10.   Stock,Benedikt 1443 w1 s0 w0 /+ s1 w0 3.5 24.5 145.0
    SC Tirschenreuth   14 3 8 9 * 11 1      
11.   Mouterfi,Pierre 1356 s1 w0 s1 s0 w0 /+ 3.5 23.5 139.0
    SC Bavaria Regensb.   15 1 9 12 3 10 *      
12. W Denk,Corinna 1276 w0 s1 w1 w0 s0 w0 2.5 21.5 141.5
    SC Windischeschenbach   3 14 15 11 8 9 5      
13.   Brandt,Marius   /+ w0 s0 w0 s0 2.0 23.5 138.5
    SC Hirschau   * 8 2 4 9 15 7      
14.   Peschel,Stefan 776 s0 w0 /+ w0 s1 s0 w0 2.0 18.5 126.5
    SK Kelheim   10 12 * 5 15 7 6      
15.   Hofer,Jakob 773 w0 /+ s0 w0 w0 s0 1.5 17.0 133.0
    SK Kelheim   11 * 12 6 14 13 4      
  • Paarungen Runde 7
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Ziemann,Ulrich (5) - 11. Landstorfer,Raphael (3½) 1 - 0  
2 6. Stock,Benedikt (3½) - 2. Brunner,Tobias (5) 0 - 1  
3 5. Kammer,Philipp (Sir) (3½) - 3. Mühlich,Cornelius (5) 0 - 1  
4 8. Denk,Corinna (2½) - 4. Wetzler,Sophia (3) 0 - 1  
5 13. Peschel,Stefan (2) - 10. Uhlig,Felix (3) 0 - 1  
6 12. Schwab,Leon (3) - 15. Brandt,Marius (2) 1 - 0  
7 9. Wild,Michael (3) - 14. Hofer,Jakob (1½) 1 - 0  
8 7. Mouterfi,Pierre (2½) - 16. spielfrei (0) + - -  
  • Paarungen Runde 6
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Kammer,Philipp (Sir) (3½) - 1. Ziemann,Ulrich (4) 0 - 1  
2 4. Wetzler,Sophia (3) - 2. Brunner,Tobias (4) 0 - 1  
3 3. Mühlich,Cornelius (4) - 9. Wild,Michael (3) 1 - 0  
4 7. Mouterfi,Pierre (2½) - 6. Stock,Benedikt (2½) 0 - 1  
5 11. Landstorfer,Raphael (2½) - 8. Denk,Corinna (2½) 1 - 0  
6 12. Schwab,Leon (2) - 13. Peschel,Stefan (2) 1 - 0  
7 15. Brandt,Marius (1½) - 14. Hofer,Jakob (1) ½ - ½  
8 10. Uhlig,Felix (2) - 16. spielfrei (0) + - -  
  • Paarungen Runde 5
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Brunner,Tobias (3½) - 3. Mühlich,Cornelius (3½) ½ - ½  
2 1. Ziemann,Ulrich (3) - 7. Mouterfi,Pierre (2½) 1 - 0  
3 8. Denk,Corinna (2½) - 5. Kammer,Philipp (Sir) (2½) 0 - 1  
4 4. Wetzler,Sophia (2) - 12. Schwab,Leon (2) 1 - 0  
5 10. Uhlig,Felix (2) - 9. Wild,Michael (2) 0 - 1  
6 15. Brandt,Marius (1½) - 11. Landstorfer,Raphael (1½) 0 - 1  
7 14. Hofer,Jakob (1) - 13. Peschel,Stefan (1) 0 - 1  
8 6. Stock,Benedikt (1½) - 16. spielfrei (0) + - -  
  • Paarungen Runde 4
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Mühlich,Cornelius (3) - 1. Ziemann,Ulrich (2½) ½ - ½  
2 5. Kammer,Philipp (2½) - 2. Brunner,Tobias (2½) 0 - 1  
3 7. Mouterfi,Pierre (2) - 8. Denk,Corinna (2) ½ - ½  
4 9. Wild,Michael (1) - 15. Brandt,Marius (1½) 1 - 0  
5 13. Peschel,Stefan (1) - 4. Wetzler,Sophia (1) 0 - 1  
6 11. Landstorfer,Raphael (1) - 6. Stock,Benedikt (1) ½ - ½  
7 14. Hofer,Jakob (1) - 10. Uhlig,Felix (1) 0 - 1  
8 12. Schwab,Leon (1) - 16. spielfrei (0) + - -  
  • Paarungen Runde 3
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Brunner,Tobias (2) - 1. Ziemann,Ulrich (2) ½ - ½  
2 15. Brandt,Marius (1½) - 3. Mühlich,Cornelius (2) 0 - 1  
3 6. Stock,Benedikt (1) - 5. Kammer,Philipp (1½) 0 - 1  
4 11. Landstorfer,Raphael (1) - 7. Mouterfi,Pierre (1) 0 - 1  
5 8. Denk,Corinna (1) - 14. Hofer,Jakob (1) 1 - 0  
6 4. Wetzler,Sophia (½) - 9. Wild,Michael (½) ½ - ½  
7 12. Schwab,Leon (½) - 10. Uhlig,Felix (½) ½ - ½  
8 13. Peschel,Stefan (0) - 16. spielfrei (0) + - -  
  • Paarungen Runde 2
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Ziemann,Ulrich (1) - 6. Stock,Benedikt (1) 1 - 0  
2 7. Mouterfi,Pierre (1) - 2. Brunner,Tobias (1) 0 - 1  
3 3. Mühlich,Cornelius (1) - 11. Landstorfer,Raphael (1) 1 - 0  
4 5. Kammer,Philipp (1) - 15. Brandt,Marius (1) ½ - ½  
5 10. Uhlig,Felix (0) - 4. Wetzler,Sophia (0) ½ - ½  
6 13. Peschel,Stefan (0) - 8. Denk,Corinna (0) 0 - 1  
7 9. Wild,Michael (0) - 12. Schwab,Leon (0) ½ - ½  
8 14. Hofer,Jakob (0) - 16. spielfrei (0) + - -  
  • Paarungen Runde 1
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Denk,Corinna () - 1. Ziemann,Ulrich () 0 - 1  
2 2. Brunner,Tobias () - 9. Wild,Michael () 1 - 0  
3 10. Uhlig,Felix () - 3. Mühlich,Cornelius () 0 - 1  
4 4. Wetzler,Sophia () - 11. Landstorfer,Raphael () 0 - 1  
5 12. Schwab,Leon () - 5. Kammer,Philipp () 0 - 1  
6 6. Stock,Benedikt () - 13. Peschel,Stefan () 1 - 0  
7 14. Hofer,Jakob () - 7. Mouterfi,Pierre () 0 - 1  
8 15. Brandt,Marius () - 16. spielfrei () + - -  
  • Teilnehmerliste
TlnNr Teilnehmer TWZ ELO Attr Verein/Ort Geburt
1. Ziemann,Ulrich 1744 1834   SC Bad Kötzting 1999
2. Brunner,Tobias 1673 1639   TSV Nittenau 1999
3. Mühlich,Cornelius 1629 1771   SK Kelheim 1999
4. Wetzler,Sophia 1597 1706 W SC Bavaria Regensb. 1998
5. Kammer,Philipp 1455     TSV Nittenau 1999
6. Stock,Benedikt 1443 1570   SC Tirschenreuth 1998
7. Mouterfi,Pierre 1356     SC Bavaria Regensb. 1998
8. Denk,Corinna 1276   W SC Windischeschenbach 1998
9. Wild,Michael 1255     TSV Kareth-Lappersdorf 1999
10. Uhlig,Felix 1242     TSV Kareth-Lappersdorf 1998
11. Landstorfer,Raphael 1239     TSV Kareth-Lappersdorf 1999
12. Schwab,Leon 1198     SK Kelheim 1999
13. Peschel,Stefan 776     SK Kelheim 1999
14. Hofer,Jakob 773     SK Kelheim 1998
15. Brandt,Marius       SC Hirschau 1999
16. spielfrei