Saison 2013/14 >> OJEM >> OJEM 2014 – U16
  • Tabelle

DWZ-Auswertung
Fortschrittstabelle

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Oberhofer,C√©dric w1 s1 w1 s¬Ĺ w1 s1 w1 6.5 25.0 157.5
SC Bavaria Regensb.1881 9 10 5 2 4 3 8
2. Ziemann,Ulrich s1 w¬Ĺ s1 w¬Ĺ s1 w¬Ĺ s¬Ĺ 5.0 27.0 154.0
SC Bad Kötzting e.V. 8 3 15 1 7 5 4
3. Kammer,Philipp w1 s¬Ĺ w¬Ĺ s1 w1 w0 s¬Ĺ 4.5 26.5 146.5
TSV Nittenau 11 2 12 13 5 1 6
4. Wetzler,Sophia w1 s0 w1 s1 s0 w1 w¬Ĺ 4.5 26.0 151.5
Schachfreunde Tegernheim 13 5 9 10 1 11 2
5. Wild,Michael /+ w1 s0 w1 s0 s¬Ĺ w¬Ĺ 4.0 27.0 152.5
TSV Kareth-Lappersdorf * 4 1 15 3 2 10
6. Stock,Benedikt w1 s0 w0 s1 w¬Ĺ s1 w¬Ĺ 4.0 22.5 139.0
SC Tirschenreuth v. 1922 7 9 10 17 12 13 3
7. Graeber,Friedrich s0 w¬Ĺ s¬Ĺ w1 w0 /+ s1 4.0 21.0 138.0
SC Bavaria Regensb.1881 6 14 8 16 2 * 15
8. Schober,Christoph w0 s¬Ĺ w¬Ĺ s¬Ĺ w1 s1 s0 3.5 26.0 143.0
SC Tirschenreuth v. 1922 2 11 7 9 14 12 1
9. Denk,Corinna s0 w1 s0 w¬Ĺ /+ w¬Ĺ s¬Ĺ 3.5 25.0 146.0
SC Tirschenreuth v. 1922 1 6 4 8 * 15 11
10. Berbatovci,Ellen s1 w0 s1 w0 s0 w1 s¬Ĺ 3.5 24.5 143.5
ASV Burglengenfeld SAbt 17 1 6 4 11 16 5
11. Uhlig,Felix s0 w¬Ĺ s1 s¬Ĺ w1 s0 w¬Ĺ 3.5 23.0 150.0
TSV Kareth-Lappersdorf 3 8 14 12 10 4 9
12. Brunner,Tobias s1 w0 s¬Ĺ w¬Ĺ s¬Ĺ w0 s1 3.5 22.0 141.5
TSV Nittenau 14 15 3 11 6 8 17
13. Kummer,Denis s0 w1 s1 w0 s¬Ĺ w0 /+ 3.5 19.0 139.0
TSV Nittenau 4 17 16 3 15 6 *
14. Gleixner,Christoph w0 s¬Ĺ w0 /+ s0 w1 s1 3.5 17.5 132.5
SC Cham 12 7 11 * 8 17 16
15. Mouterfi,Pierre w1 s1 w0 s0 w¬Ĺ s¬Ĺ w0 3.0 23.5 141.0
SC Bavaria Regensb.1881 16 12 2 5 13 9 7
16. Hofer,Jakob s0 /+ w0 s0 w1 s0 w0 2.0 18.5 128.5
SK Kelheim 1920 15 * 13 7 17 10 14
17. Peschel,Stefan w0 s0 /+ w0 s0 s0 w0 1.0 20.0 127.0
SK Kelheim 1920 10 13 * 6 16 14 12
  • Runde 7
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 1. Oberhofer,C√©dric (5¬Ĺ) 10. Schober,Christoph (3¬Ĺ) 1¬†–¬†0
2 3. Wetzler,Sophia (4) 2. Ziemann,Ulrich (4¬Ĺ) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
3 14. Stock,Benedikt (3¬Ĺ) 5. Kammer,Philipp (4) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
4 17. Wild,Michael (3¬Ĺ) 8. Berbatovci,Ellen (3) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
5 7. Mouterfi,Pierre (3) 6. Graeber,Friedrich (3) 0¬†–¬†1
6 13. Uhlig,Felix (3) 9. Denk,Corinna (3) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
7 15. Hofer,Jakob (2) 12. Gleixner,Christoph (2¬Ĺ) 0¬†–¬†1
8 16. Peschel,Stefan (1) 4. Brunner,Tobias (2¬Ĺ) 0¬†–¬†1
9 11. Kummer,Denis (2¬Ĺ) 18. spielfrei (0) +¬†–¬†–
  • Runde 6
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 5. Kammer,Philipp (4) 1. Oberhofer,C√©dric (4¬Ĺ) 0¬†–¬†1
2 2. Ziemann,Ulrich (4) 17. Wild,Michael (3) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
3 3. Wetzler,Sophia (3) 13. Uhlig,Felix (3) 1¬†–¬†0
4 4. Brunner,Tobias (2¬Ĺ) 10. Schober,Christoph (2¬Ĺ) 0¬†–¬†1
5 9. Denk,Corinna (2¬Ĺ) 7. Mouterfi,Pierre (2¬Ĺ) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
6 11. Kummer,Denis (2¬Ĺ) 14. Stock,Benedikt (2¬Ĺ) 0¬†–¬†1
7 8. Berbatovci,Ellen (2) 15. Hofer,Jakob (2) 1¬†–¬†0
8 12. Gleixner,Christoph (1¬Ĺ) 16. Peschel,Stefan (1) 1¬†–¬†0
9 6. Graeber,Friedrich (2) 18. spielfrei (0) +¬†–¬†–
  • Runde 5
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 1. Oberhofer,C√©dric (3¬Ĺ) 3. Wetzler,Sophia (3) 1¬†–¬†0
2 5. Kammer,Philipp (3) 17. Wild,Michael (3) 1¬†–¬†0
3 6. Graeber,Friedrich (2) 2. Ziemann,Ulrich (3) 0¬†–¬†1
4 14. Stock,Benedikt (2) 4. Brunner,Tobias (2) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
5 7. Mouterfi,Pierre (2) 11. Kummer,Denis (2) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
6 13. Uhlig,Felix (2) 8. Berbatovci,Ellen (2) 1¬†–¬†0
7 10. Schober,Christoph (1¬Ĺ) 12. Gleixner,Christoph (1¬Ĺ) 1¬†–¬†0
8 15. Hofer,Jakob (1) 16. Peschel,Stefan (1) 1¬†–¬†0
9 9. Denk,Corinna (1¬Ĺ) 18. spielfrei (0) +¬†–¬†–
  • Runde 4
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 2. Ziemann,Ulrich (2¬Ĺ) 1. Oberhofer,C√©dric (3) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
2 8. Berbatovci,Ellen (2) 3. Wetzler,Sophia (2) 0¬†–¬†1
3 11. Kummer,Denis (2) 5. Kammer,Philipp (2) 0¬†–¬†1
4 17. Wild,Michael (2) 7. Mouterfi,Pierre (2) 1¬†–¬†0
5 4. Brunner,Tobias (1¬Ĺ) 13. Uhlig,Felix (1¬Ĺ) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
6 6. Graeber,Friedrich (1) 15. Hofer,Jakob (1) 1¬†–¬†0
7 9. Denk,Corinna (1) 10. Schober,Christoph (1) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
8 16. Peschel,Stefan (1) 14. Stock,Benedikt (1) 0¬†–¬†1
9 12. Gleixner,Christoph (¬Ĺ) 18. spielfrei (0) +¬†–¬†–
  • Runde 3
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 1. Oberhofer,C√©dric (2) 17. Wild,Michael (2) 1¬†–¬†0
2 7. Mouterfi,Pierre (2) 2. Ziemann,Ulrich (1¬Ĺ) 0¬†–¬†1
3 5. Kammer,Philipp (1¬Ĺ) 4. Brunner,Tobias (1) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
4 3. Wetzler,Sophia (1) 9. Denk,Corinna (1) 1¬†–¬†0
5 14. Stock,Benedikt (1) 8. Berbatovci,Ellen (1) 0¬†–¬†1
6 15. Hofer,Jakob (1) 11. Kummer,Denis (1) 0¬†–¬†1
7 10. Schober,Christoph (¬Ĺ) 6. Graeber,Friedrich (¬Ĺ) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
8 12. Gleixner,Christoph (¬Ĺ) 13. Uhlig,Felix (¬Ĺ) 0¬†–¬†1
9 16. Peschel,Stefan (0) 18. spielfrei (0) +¬†–¬†–
  • Runde 2
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 8. Berbatovci,Ellen (1) 1. Oberhofer,C√©dric (1) 0¬†–¬†1
2 2. Ziemann,Ulrich (1) 5. Kammer,Philipp (1) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
3 17. Wild,Michael (1) 3. Wetzler,Sophia (1) 1¬†–¬†0
4 4. Brunner,Tobias (1) 7. Mouterfi,Pierre (1) 0¬†–¬†1
5 9. Denk,Corinna (0) 14. Stock,Benedikt (1) 1¬†–¬†0
6 6. Graeber,Friedrich (0) 12. Gleixner,Christoph (0) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
7 13. Uhlig,Felix (0) 10. Schober,Christoph (0) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
8 11. Kummer,Denis (0) 16. Peschel,Stefan (0) 1¬†–¬†0
9 15. Hofer,Jakob (0) 18. spielfrei (0) +¬†–¬†–
  • Runde 1
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 1. Oberhofer,C√©dric () 9. Denk,Corinna () 1¬†–¬†0
2 10. Schober,Christoph () 2. Ziemann,Ulrich () 0¬†–¬†1
3 3. Wetzler,Sophia () 11. Kummer,Denis () 1¬†–¬†0
4 12. Gleixner,Christoph () 4. Brunner,Tobias () 0¬†–¬†1
5 5. Kammer,Philipp () 13. Uhlig,Felix () 1¬†–¬†0
6 14. Stock,Benedikt () 6. Graeber,Friedrich () 1¬†–¬†0
7 7. Mouterfi,Pierre () 15. Hofer,Jakob () 1¬†–¬†0
8 16. Peschel,Stefan () 8. Berbatovci,Ellen () 0¬†–¬†1
9 17. Wild,Michael () 18. spielfrei () +¬†–¬†–
  • Teilnehmerliste
Start Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort
1. Oberhofer,Cédric 1911 2015 SC Bavaria Regensb.1881
2. Ziemann,Ulrich 1672 SC Bad Kötzting e.V.
3. Wetzler,Sophia 1474 Schachfreunde Tegernheim
4. Brunner,Tobias 1410 TSV Nittenau
5. Kammer,Philipp 1409 TSV Nittenau
6. Graeber,Friedrich 1404 SC Bavaria Regensb.1881
7. Mouterfi,Pierre 1100 SC Bavaria Regensb.1881
8. Berbatovci,Ellen 1074 ASV Burglengenfeld SAbt
9. Denk,Corinna 1016 SC Tirschenreuth v. 1922
10. Schober,Christoph 1007 SC Tirschenreuth v. 1922
11. Kummer,Denis 956 TSV Nittenau
12. Gleixner,Christoph 954 SC Cham
13. Uhlig,Felix 884 TSV Kareth-Lappersdorf
14. Stock,Benedikt 860 SC Tirschenreuth v. 1922
15. Hofer,Jakob SK Kelheim 1920
16. Peschel,Stefan SK Kelheim 1920
17. Wild,Michael TSV Kareth-Lappersdorf
18. spielfrei