Saison 2012/13 >> OSJ-Cup >> 3.OSJ-Cup Hainsacker

Ausschreibung
Ergebnisse

Sieger_OSJ_Cup_3_1213_Web

v.l.n.r.: Georg Dechant (U14), Sophia Wetzler (U18w), David Held (U10), Julian Fritsch (U16), Tino Kornitzky (U12), Jonas Feselmeier (U18) und Paul Scheiener (U8)

U16, U18, U18w

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Feselmeier,Jonas s1 w1 s1 w1 s1 w1 s0 6.0 26.0 155.5
Schachklub Weiden 1907 13 12 5 2 3 6 4
2. Fritsch,Julian s1 w1 s1 s0 w1 s¬Ĺ w¬Ĺ 5.0 27.0 151.5
SK Kelheim 1920 14 3 7 1 5 10 6
3. Weber,Helmut w1 s0 w1 s1 w0 s1 w1 5.0 26.5 148.5
SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 9 2 4 11 1 7 10
4. R√∂sl,Martin s¬Ĺ w1 s0 w0 w1 s1 w1 4.5 26.0 150.5
SC Bavaria Regensb.1881 7 8 3 6 16 9 1
5. Wetzler,Sophia w1 s1 w0 s¬Ĺ s0 w1 s1 4.5 25.5 150.5
Schachfreunde Tegernheim 11 6 1 9 2 8 12
6. Linsmeier,Jonas w1 w0 s¬Ĺ s1 w1 s0 s¬Ĺ 4.0 27.0 151.5
SG Siemens Amberg 16 5 8 4 9 1 2
7. Stock,Benedikt w¬Ĺ s1 w0 w¬Ĺ s1 w0 s1 4.0 24.0 145.5
SC Tirschenreuth v. 1922 4 10 2 8 15 3 13
8. Baumer,Korbinian w1 s0 w¬Ĺ s¬Ĺ w¬Ĺ s0 w1 3.5 24.0 145.5
Spvgg Hainsacker 10 4 6 7 11 5 16
9. Berbatovci,Ellen s0 w1 s1 w¬Ĺ s0 w0 w1 3.5 23.0 147.5
ASV Burglengenfeld SAbt 3 14 12 5 6 4 15
10. Eckl,Ferdinand s0 w0 s1 w1 s1 w¬Ĺ s0 3.5 22.5 144.0
SG Siemens Amberg 8 7 14 15 12 2 3
11. Schober,Christoph s0 w1 s1 w0 s¬Ĺ w0 s1 3.5 20.5 139.0
SC Tirschenreuth v. 1922 5 16 13 3 8 12 14
12. Dechant,Johanna w1 s0 w0 s1 w0 s1 w0 3.0 23.5 137.0
SC Bavaria Regensb.1881 15 1 9 13 10 11 5
13. Denk,Corinna w0 s1 w0 w0 s1 s¬Ĺ w0 2.5 19.5 133.0
SC Tirschenreuth v. 1922 1 15 11 12 14 16 7
14. Plötz,Judith w0 s0 w0 s1 w0 s1 w0 2.0 19.0 132.5
SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 2 9 10 16 13 15 11
15. Hofer,Jakob s0 w0 s1 s0 w0 w0 s0 1.0 18.5 132.5
SK Kelheim 1920 12 13 16 10 7 14 9
16. Schmalzbauer,Markus s0 s0 w0 w0 s0 w¬Ĺ s0 0.5 20.0 136.0
Spvgg Hainsacker 6 11 15 14 4 13 8

U14

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Dechant,Georg w1 s1 w1 s1 w1 s¬Ĺ w1 6.5 28.0 167.5
SC Bavaria Regensb.1881 9 8 4 2 6 3 7
2. M√ľhlich,Cornelius w1 s1 w1 w0 s1 s1 w1 6.0 27.5 163.0
SK Kelheim 1920 22 18 3 1 7 4 6
3. Lamm,Simon s1 w1 s0 w1 s¬Ĺ w¬Ĺ s1 5.0 28.5 158.0
SC Windischeschenbach 10 7 2 21 8 1 11
4. Haas,Carl-Gustav s1 w1 s0 w1 s1 w0 s1 5.0 28.0 153.0
Schachfreunde Tegernheim 19 21 1 11 5 2 8
5. Wittmann,Jannik w1 s1 w¬Ĺ s0 w0 s1 w1 4.5 23.0 146.0
SC Bavaria Regensb.1881 17 15 14 6 4 16 13
6. Brunner,Tobias s¬Ĺ w1 s1 w1 s0 w¬Ĺ s0 4.0 28.5 149.5
TSV Nittenau 13 16 12 5 1 8 2
7. Kummer,Denis w1 s0 w1 s1 w0 s1 s0 4.0 28.0 149.0
TSV Nittenau 20 3 24 14 2 10 1
8. Durst,Robert w1 w0 s1 s1 w¬Ĺ s¬Ĺ w0 4.0 27.0 158.0
Schachklub Weiden 1907 23 1 13 17 3 6 4
9. Denk,Philip s0 w0 s1 w1 s0 w1 w1 4.0 24.5 136.0
SC Tirschenreuth v. 1922 1 13 19 12 10 20 14
10. Lang,Jannik w0 s1 w1 s0 w1 w0 s1 4.0 22.5 151.5
SK Kelheim 1920 3 23 15 13 9 7 21
11. Wawarta,Jannik w0 s1 w1 s0 w1 s1 w0 4.0 22.5 144.5
Schachklub Weiden 1907 15 22 23 4 17 13 3
12. Gleixner,Emilian w1 s0 w0 s0 s1 w1 w1 4.0 19.0 140.5
SC Bavaria Regensb.1881 24 14 6 9 25 21 18
13. Schubert,Stanislav w¬Ĺ s1 w0 w1 s1 w0 s0 3.5 24.5 149.0
Schachklub Weiden 1907 6 9 8 10 14 11 5
14. Sixt,Daniel /+ w1 s¬Ĺ w0 w0 s1 s0 3.5 23.5 140.0
SC Bad Kötzting e.V. * 12 5 7 13 15 9
15. Blei,Lukas s1 w0 s0 w1 s¬Ĺ w0 s1 3.5 21.0 138.5
SC Tirschenreuth v. 1922 11 5 10 25 21 14 22
16. Sp√∂th,Christopher s0 s0 w¬Ĺ w1 s1 w0 s1 3.5 19.5 136.0
SC Tirschenreuth v. 1922 21 6 22 19 20 5 24
17. Kick,Timo s0 w1 s1 w0 s0 w0 /+ 3.0 20.5 129.5
ASV Burglengenfeld SAbt 5 19 20 8 11 23 *
18. Haxhija,Florim s1 w0 s0 w0 s1 w1 s0 3.0 20.0 131.0
SK Kelheim 1920 25 2 21 20 22 24 12
19. Meier,Timo w0 s0 w0 s0 /+ w1 s1 3.0 18.5 131.0
ASV Burglengenfeld SAbt 4 17 9 16 * 25 23
19. Hammerl,Andreas s0 /+ w0 s1 w0 s0 s1 3.0 18.5 131.0
Spvgg Hainsacker 7 * 17 18 16 9 25
21. Peschel,Stefan w1 s0 w1 s0 w¬Ĺ s0 w0 2.5 25.0 139.5
SK Kelheim 1920 16 4 18 3 15 12 10
22. Eibl,Jan s0 w0 s¬Ĺ s1 w0 /+ w0 2.5 22.0 129.5
Regensb. Turnerschaft 2 11 16 24 18 * 15
23. Gebhardt,Lukas s0 w0 s0 /+ w0 s1 w0 2.0 20.0 130.0
Schachclub¬†Haselm√ľhl 8 10 11 * 24 17 19
24. Tauber,Jonas s0 w1 s0 w0 s1 s0 w0 2.0 19.0 128.5
SK Kelheim 1920 12 25 7 22 23 18 16
25. Löb,Fabian w0 s0 /+ s0 w0 s0 w0 1.0 18.5 116.0
ASV Burglengenfeld SAb 18 24 * 15 12 19 20

U12

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Kornitzky,Tino s1 w1 s1 w1 s¬Ĺ w1 s0 5.5 27.5 155.5
TSV Bindlach Aktionär-Scha 27 22 3 7 4 6 2
2. Sammet,Dominik w1 s0 w1 s¬Ĺ w1 s1 w1 5.5 26.5 158.5
SC Bavaria Regensb.1881 9 7 16 5 10 14 1
3. Keil,Konstantin s1 w1 w0 s1 w¬Ĺ s1 s1 5.5 25.5 155.0
Regensb. Turnerschaft 25 18 1 15 11 5 4
4. Thamm,Felix w1 s¬Ĺ w1 s1 w¬Ĺ s1 w0 5.0 27.0 160.0
Schachfreunde Tegernheim 24 5 10 14 1 11 3
5. Henning,Anton s1 w¬Ĺ s1 w¬Ĺ s¬Ĺ w0 s1 4.5 28.5 152.0
TSV Kareth-Lappersdorf 19 4 8 2 6 3 17
6. Baumg√§rtel,Laura-Maria w1 s1 w0 s1 w¬Ĺ s0 w1 4.5 26.5 159.5
SK Schwandorf 15 11 7 9 5 1 14
7. Schober,Alexander s1 w1 s1 s0 w0 w1 s¬Ĺ 4.5 26.5 155.0
SC Tirschenreuth v. 1922 20 2 6 1 14 19 8
8. Friedrich,Johannes w¬Ĺ s1 w0 s¬Ĺ w1 s1 w¬Ĺ 4.5 24.0 153.5
SC Bad Kötzting e.V. 14 21 5 10 13 15 7
9. Denz,Johannes s0 w1 s1 w0 s1 w¬Ĺ s1 4.5 22.5 143.5
Schachklub Weiden 1907 2 26 21 6 22 12 19
10. St√∂ckl,Maximilian s1 w¬Ĺ s0 w¬Ĺ s0 w1 s1 4.0 25.5 145.5
SK Schwandorf 16 12 4 8 2 18 20
11. Hupp,Christoph s1 w0 s1 w1 s¬Ĺ w0 s¬Ĺ 4.0 25.0 147.0
Schachfreunde Tegernheim 26 6 20 18 3 4 12
12. Glaser,Marius w1 s¬Ĺ w0 s¬Ĺ w1 s¬Ĺ w¬Ĺ 4.0 23.5 141.0
SK Schwandorf 13 10 14 17 24 9 11
13. Droste,Paul s0 w1 s0 w1 s0 w1 w1 4.0 19.0 135.0
SC Bad Kötzting e.V. 12 27 18 21 8 22 25
14. Hauer,Maximilian s¬Ĺ w1 s1 w0 s1 w0 s0 3.5 28.0 154.0
SC Sulzbach-Roisenberg 8 23 12 4 7 2 6
15. Drobnik,Theresa s0 w1 s1 w0 s1 w0 w¬Ĺ 3.5 24.0 145.0
Schachklub Weiden 1907 6 19 22 3 18 8 16
16. Ganchev,Rostislav w0 /+ s0 w1 s0 w1 s¬Ĺ 3.5 20.0 140.0
SC Bavaria Regensb.1881 10 * 2 20 19 27 15
17. Grepmair,Marius s0 w0 s1 w¬Ĺ s1 w1 w0 3.5 19.5 138.0
TSV Kareth-Lappersdorf 22 20 25 12 23 21 5
18. Krivoseev,Edwin /+ s0 w1 s0 w0 s0 w1 3.0 23.0 139.5
Regensb. Turnerschaft * 3 13 11 15 10 24
19. Ließ,Alexander w0 s0 w1 s1 w1 s0 w0 3.0 22.5 142.0
Regensb. Turnerschaft 5 15 24 26 16 7 9
20. Rauscher,Georg w0 s1 w0 s0 w1 s1 w0 3.0 21.5 137.0
TSV Kareth-Lappersdorf 7 17 11 16 26 24 10
21. Gering,Mark s1 w0 w0 s0 w1 s0 /+ 3.0 21.0 121.0
SK Kelheim 1920 23 8 9 13 25 17 *
22. Kraus,Kevin w1 s0 w0 s1 w0 s0 w¬Ĺ 2.5 23.5 132.5
SC Tirschenreuth v. 1922 17 1 15 27 9 13 23
23. Birgmann,Johannes w0 s0 w1 s0 w0 /+ s¬Ĺ 2.5 15.5 132.5
Schachclub¬†Haselm√ľhl 21 14 27 24 17 * 22
24. Klatt,Noah s0 w1 s0 w1 s0 w0 s0 2.0 20.5 137.5
SK Schwandorf 4 25 19 23 12 20 18
25. Fritsch,Michael w0 s0 w0 /+ s0 w1 s0 2.0 20.0 123.0
SK Schwandorf 3 24 17 * 21 26 13
26. Kummer,Marco w0 s0 /+ w0 s0 s0 w1 2.0 17.5 131.5
TSV Nittenau 11 9 * 19 20 25 27
27. Neuner,Benno w0 s0 s0 w0 /+ s0 s0 1.0 20.0 123.5
SC Tirschenreuth v. 1922 1 13 23 22 * 16 26

U10

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Held,David s1 w1 s1 w¬Ĺ s1 w1 w1 6.5 26.5 161.0
SC Bavaria Regensb.1881 13 5 3 2 10 4 7
2. B√∂hm,Tobias w1 s1 w¬Ĺ s¬Ĺ w1 s1 w1 6.0 27.0 157.5
Schachfreunde Tegernheim 16 11 4 1 3 6 5
3. Klapperst√ľck,Samuel s1 w1 w0 s1 s0 w1 s1 5.0 27.0 155.0
SV Neustadt b. Coburg 14 12 1 4 2 8 10
4. Mandl,Timo w1 w1 s¬Ĺ w0 s1 s0 w1 4.5 27.5 162.0
SK Schwandorf 17 10 2 3 5 1 11
5. Poisel,Tobias w1 s0 w1 s1 w0 s1 s0 4.0 29.0 144.5
SC Bavaria Regensb.1881 18 1 7 6 4 9 2
6. Pavlov,Liliane s0 w1 s1 w0 s1 w0 s1 4.0 23.0 140.5
Regensb. Turnerschaft 8 17 15 5 14 2 12
7. Burger,Daiana s0 w1 s0 s1 w1 w1 s0 4.0 22.5 152.5
SK Neumarkt e.V. 12 14 5 13 11 10 1
8. Scheiner,Felix w1 s0 w1 w0 s1 s0 w1 4.0 22.0 145.5
Schachfreunde Tegernheim 6 9 11 10 12 3 14
9. Wanninger,Jonas s0 w1 s0 w1 s1 w0 w1 4.0 18.0 142.5
SC Bad Kötzting e.V. 10 8 12 15 16 5 17
10. Ebel,Maik w1 s0 w1 s1 w0 s0 w0 3.0 28.0 146.0
TSV Bindlach Aktionär-Scha 9 4 13 8 1 7 3
11. Eibl,Lena s1 w0 s0 w1 s0 w1 s0 3.0 24.5 140.0
Regensb. Turnerschaft 15 2 8 12 7 18 4
12. Schneeberger,Matthias w1 s0 w1 s0 w0 s1 w0 3.0 24.0 139.5
SK Schwandorf 7 3 9 11 8 13 6
13. Maischl,Felix w0 s1 s0 w0 s1 w0 s1 3.0 20.5 138.0
SC Tirschenreuth v. 1922 1 18 10 7 15 12 16
14. Hauer,Julian w0 s0 w1 s1 w0 w1 s0 3.0 19.0 134.0
SC Sulzbach-Rosenberg 3 7 18 17 6 16 8
15. Klatt,Marius w0 s1 w0 s0 w0 s1 s1 3.0 16.0 125.5
SK Schwandorf 11 16 6 9 13 17 18
16. Fromm,Maximilian s0 w0 s0 w1 w0 s0 w0 1.0 20.0 121.0
Schachclub¬†Haselm√ľhl 2 15 17 18 9 14 13
17. Hirmer,Stefanie s0 s0 w1 w0 s0 w0 s0 1.0 19.5 124.5
Schachclub¬†Haselm√ľhl 4 6 16 14 18 15 9
18. Fromm,Sebastian s0 w0 s0 s0 w1 s0 w0 1.0 17.0 132.5
Schachclub¬†Haselm√ľhl 5 13 14 16 17 11 15

U8

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Scheiner,Paul ** 11 10 11 ¬Ĺ1 6.5 22.25
2. Goehrke,Sebastian 00 ** 11 11 11 6.0 15.00
3. Lohek,Maximilian 01 00 ** 11 01 4.0 12.00
4. Stöckl,Leonard 00 00 00 ** 11 2.0 3.00
5. Burger,Radena ¬Ĺ0 00 10 00 ** 1.5 7.25