Saison 2012/13 >> Mannschaften >> U14 Mannschaftsmeisterschaft

am 29. September 2012 in Kelheim

Abschlußtabelle nach der 7. Runde
Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†I 1513 ** 3 4 3 3 3 3¬Ĺ 4 14¬†–¬†0 23.5
2. SK¬†Kelheim¬†I 1115 1 ** 2 3 3¬Ĺ 4 4 4 11¬†–¬†3 21.5
3. SF¬†Tegernheim 792 0 2 ** 2 3 1 3 4 8¬†–¬†6 15.0
4. SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†III 858 1 1 2 ** 1¬Ĺ 3 3¬Ĺ 3¬Ĺ 7¬†–¬†7 15.5
5. TSV¬†Nittenau 975 1 ¬Ĺ 1 2¬Ĺ ** 2 3 3 7¬†–¬†7 13.0
6. SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†II 854 1 0 3 1 2 ** 2 4 6¬†–¬†8 13.0
7. SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†IV ¬Ĺ 0 1 ¬Ĺ 1 2 ** 2 2¬†–¬†12 7.0
8. SK¬†Kelheim¬†II 799 0 0 0 ¬Ĺ 1 0 2 ** 1¬†–¬†13 3.5

u14mm1213alle

1. Platz: SC Bavaria Regennsburg 1881 Ivon links: Marie und C√©dric Oberhofer, Georg Dechant, Elias Br√ľll

1. Platz: SC Bavaria Regennsburg 1881 I
von links: Marie und C√©dric Oberhofer, Georg Dechant, Elias Br√ľll

2. Platz: SK Kelheim 1920von links: Fabian Liebisch, Leon Schwab, Cornelius M√ľhlich, Tobias Schindler

2. Platz: SK Kelheim 1920
von links: Fabian Liebisch, Leon Schwab, Cornelius M√ľhlich, Tobias Schindler

3. Platz: SF Tegernheim von links: Felix Scheiner, Tobias Böhm, Felix Tham, Carl-Gustav Haas, Jakob Kagermeier

3. Platz: SF Tegernheim
von links: Felix Scheiner, Tobias Böhm, Felix Tham, Carl-Gustav Haas, Jakob Kagermeier

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft TWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett Teilnehmer TWZ S R V Punkte SoBerg Siege
1. SC¬†Bavaria¬†Regens 1513 7 0 0 14¬†–¬†0 23.5 42.00
1. Oberhofer,C√©dric 1722 6 0 1 6.0¬†–¬†1.0 15.50 6
2. Dechant,Georg 1587 7 0 0 7.0¬†–¬†0.0 21.00 7
3. Oberhofer,Marie 1426 6 1 0 6.5¬†–¬†0.5 20.50 6
4. Br√ľll,Elias 1316 4 0 3 4.0¬†–¬†3.0 7.00 4
2. SK¬†Kelheim¬†I 1115 5 1 1 11¬†–¬†3 21.5 27.00
1. Schindler,Tobias 1465 5 1 1 5.5¬†–¬†1.5 13.25 5
2. M√ľhlich,Cornelius 1073 4 1 2 4.5¬†–¬†2.5 9.50 4
3. Liebisch,Fabian 907 4 1 2 4.5¬†–¬†2.5 11.50 4
4. Schwab,Leon 1014 7 0 0 7.0¬†–¬†0.0 21.00 7
3. SF¬†Tegernheim 792 3 2 2 8¬†–¬†6 15.0 19.00
1. Haas,Carl-Gustav 784 4 0 3 4.0¬†–¬†3.0 6.00 4
2. Thamm,Felix 810 5 0 2 5.0¬†–¬†2.0 14.00 5
3. B√∂hm,Tobias 781 4 0 3 4.0¬†–¬†3.0 9.50 4
4. Kagermeier,Jakob 2 0 2 2.0¬†–¬†2.0 2.00 2
4. SC¬†Bavaria¬†Regens 858 3 1 3 7¬†–¬†7 15.5 13.00
1. Gleixner,Emilian 937 2 1 4 2.5¬†–¬†4.5 2.75 2
2. Sch√∂pke,Moritz 779 3 2 2 4.0¬†–¬†3.0 8.00 3
3. Maguire,Kristof 2 2 3 3.0¬†–¬†4.0 7.25 2
4. Wittmann,Jannik 5 0 1 6.0¬†–¬†0.0 15.00 5
5. TSV¬†Nittenau 975 3 1 3 7¬†–¬†7 13.0 13.00
1. Kammer,Philipp 1228 6 1 0 6.5¬†–¬†0.5 18.75 6
2. Kummer,Denis 722 3 1 3 3.5¬†–¬†3.5 6.00 3
3. Ihuoma,Nicolas 3 0 4 3.0¬†–¬†4.0 5.00 3
4. 0 0 7 0.0¬†–¬†7.0 0.00 0
6. SC¬†Bavaria¬†Regens 854 2 2 3 6¬†–¬†8 13.0 13.50
1. Sammet,Dominik 970 2 0 5 2.0¬†–¬†5.0 1.50 2
2. Amann,Michael 820 2 0 5 2.0¬†–¬†5.0 5.00 2
3. Braun,Cornelius 5 0 2 5.0¬†–¬†2.0 12.00 5
4. Held,David 772 3 0 3 4.0¬†–¬†2.0 8.00 3
7. SC¬†Bavaria¬†Regens 0 2 5 2¬†–¬†12 7.0 3.50
1. Ganchev,Rostislav 0 0 7 0.0¬†–¬†7.0 0.00 0
2. Varga-Barna,Kevin 2 0 5 2.0¬†–¬†5.0 2.00 2
3. Poisel,Tobias 1 2 4 2.0¬†–¬†5.0 4.75 1
4. Pr√∂bster,Mia 2 0 4 3.0¬†–¬†3.0 6.00 2
8. SK¬†Kelheim¬†II 799 0 1 6 1¬†–¬†13 3.5 1.00
1. Haxhija,Florim 799 1 1 5 1.5¬†–¬†5.5 1.25 1
2. Diesler,Samuel 0 0 7 0.0¬†–¬†7.0 0.00 0
3. Justus,Stefan 0 0 7 0.0¬†–¬†7.0 0.00 0
4. Peschel,Stefan 2 0 5 2.0¬†–¬†5.0 3.00 2
Paarungsliste der 1. Runde
PaarN Mannschaft Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 SK¬†Kelheim¬†I SK¬†Kelheim¬†II 4¬†–¬†0
1 Schindler,Tobias Haxhija,Florim 1¬†–¬†0
2 M√ľhlich,Cornelius Diesler,Samuel 1¬†–¬†0
3 Liebisch,Fabian Justus,Stefan 1¬†–¬†0
4 Schwab,Leon Peschel,Stefan 1¬†–¬†0
2 SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†III SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†IV 3¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
1 Gleixner,Emilian Ganchev,Rostislav 1¬†–¬†0
2 Sch√∂pke,Moritz Varga-Barna,Kevin 1¬†–¬†0
3 Maguire,Kristof Poisel,Tobias ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
4 Wittmann,Jannik Pr√∂bster,Mia 1¬†–¬†0
3 SF¬†Tegernheim TSV¬†Nittenau 3¬†–¬†1
1 Haas,Carl-Gustav Kammer,Philipp 0¬†–¬†1
2 Thamm,Felix Kummer,Denis 1¬†–¬†0
3 B√∂hm,Tobias Ihuoma,Nicolas 1¬†–¬†0
4 Kagermeier,Jakob +¬†–¬†–
4 SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†I SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†II 3¬†–¬†1
1 Oberhofer,C√©dric Sammet,Dominik 1¬†–¬†0
2 Dechant,Georg Amann,Michael 1¬†–¬†0
3 Oberhofer,Marie Braun,Cornelius 1¬†–¬†0
4 Br√ľll,Elias Held,David 0¬†–¬†1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN Mannschaft Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 SK¬†Kelheim¬†II SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†II 0¬†–¬†4
1 Haxhija,Florim Sammet,Dominik 0¬†–¬†1
2 Diesler,Samuel Amann,Michael 0¬†–¬†1
3 Justus,Stefan Braun,Cornelius 0¬†–¬†1
4 Peschel,Stefan Held,David 0¬†–¬†1
2 TSV¬†Nittenau SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†I 1¬†–¬†3
1 Kammer,Philipp Oberhofer,C√©dric 1¬†–¬†0
2 Kummer,Denis Dechant,Georg 0¬†–¬†1
3 Ihuoma,Nicolas Oberhofer,Marie 0¬†–¬†1
4 Br√ľll,Elias –¬†–¬†+
3 SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†IV SF¬†Tegernheim 1¬†–¬†3
1 Ganchev,Rostislav Haas,Carl-Gustav 0¬†–¬†1
2 Varga-Barna,Kevin Thamm,Felix 0¬†–¬†1
3 Poisel,Tobias B√∂hm,Tobias 0¬†–¬†1
4 Pr√∂bster,Mia Kagermeier,Jakob 1¬†–
4 SK¬†Kelheim¬†I SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†III 3¬†–¬†1
1 Schindler,Tobias Gleixner,Emilian 1¬†–¬†0
2 M√ľhlich,Cornelius Sch√∂pke,Moritz ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
3 Liebisch,Fabian Maguire,Kristof ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
4 Schwab,Leon Wittmann,Jannik 1¬†–¬†0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN Mannschaft Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†III SK¬†Kelheim¬†II 3¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
1 Gleixner,Emilian Haxhija,Florim ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
2 Sch√∂pke,Moritz Diesler,Samuel 1¬†–¬†0
3 Maguire,Kristof Justus,Stefan 1¬†–¬†0
4 Wittmann,Jannik Peschel,Stefan 1¬†–¬†0
2 SF¬†Tegernheim SK¬†Kelheim¬†I 2¬†–¬†2
1 Haas,Carl-Gustav Schindler,Tobias 0¬†–¬†1
2 Thamm,Felix M√ľhlich,Cornelius 1¬†–¬†0
3 B√∂hm,Tobias Liebisch,Fabian 1¬†–¬†0
4 Kagermeier,Jakob Schwab,Leon 0¬†–¬†1
3 SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†I SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†IV 3¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
1 Oberhofer,C√©dric Ganchev,Rostislav 1¬†–¬†0
2 Dechant,Georg Varga-Barna,Kevin 1¬†–¬†0
3 Oberhofer,Marie Poisel,Tobias ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
4 Br√ľll,Elias Pr√∂bster,Mia 1¬†–¬†0
4 SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†II TSV¬†Nittenau 2¬†–¬†2
1 Sammet,Dominik Kammer,Philipp 0¬†–¬†1
2 Amann,Michael Kummer,Denis 0¬†–¬†1
3 Braun,Cornelius Ihuoma,Nicolas 1¬†–¬†0
4 Held,David +¬†–¬†–
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN Mannschaft Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 SK¬†Kelheim¬†II TSV¬†Nittenau 1¬†–¬†3
1 Haxhija,Florim Kammer,Philipp 0¬†–¬†1
2 Diesler,Samuel Kummer,Denis 0¬†–¬†1
3 Justus,Stefan Ihuoma,Nicolas 0¬†–¬†1
4 Peschel,Stefan +¬†–¬†–
2 SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†IV SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†II 2¬†–¬†2
1 Ganchev,Rostislav Sammet,Dominik 0¬†–¬†1
2 Varga-Barna,Kevin Amann,Michael 1¬†–¬†0
3 Poisel,Tobias Braun,Cornelius 0¬†–¬†1
4 Pr√∂bster,Mia Held,David 1¬†–¬†0
3 SK¬†Kelheim¬†I SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†I 1¬†–¬†3
1 Schindler,Tobias Oberhofer,C√©dric 0¬†–¬†1
2 M√ľhlich,Cornelius Dechant,Georg 0¬†–¬†1
3 Liebisch,Fabian Oberhofer,Marie 0¬†–¬†1
4 Schwab,Leon Br√ľll,Elias 1¬†–¬†0
4 SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†III SF¬†Tegernheim 2¬†–¬†2
1 Gleixner,Emilian Haas,Carl-Gustav 0¬†–¬†1
2 Sch√∂pke,Moritz Thamm,Felix 0¬†–¬†1
3 Maguire,Kristof B√∂hm,Tobias 1¬†–¬†0
4 Wittmann,Jannik Kagermeier,Jakob 1¬†–
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN Mannschaft Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 SF¬†Tegernheim SK¬†Kelheim¬†II 4¬†–¬†0
1 Haas,Carl-Gustav Haxhija,Florim 1¬†–¬†0
2 Thamm,Felix Diesler,Samuel 1¬†–¬†0
3 B√∂hm,Tobias Justus,Stefan 1¬†–¬†0
4 Kagermeier,Jakob Peschel,Stefan 1¬†–¬†0
2 SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†I SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†III 3¬†–¬†1
1 Oberhofer,C√©dric Gleixner,Emilian 1¬†–¬†0
2 Dechant,Georg Sch√∂pke,Moritz 1¬†–¬†0
3 Oberhofer,Marie Maguire,Kristof 1¬†–¬†0
4 Br√ľll,Elias Wittmann,Jannik 0¬†–¬†1
3 SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†II SK¬†Kelheim¬†I 0¬†–¬†4
1 Sammet,Dominik Schindler,Tobias 0¬†–¬†1
2 Amann,Michael M√ľhlich,Cornelius 0¬†–¬†1
3 Braun,Cornelius Liebisch,Fabian 0¬†–¬†1
4 Held,David Schwab,Leon 0¬†–¬†1
4 TSV¬†Nittenau SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†IV 3¬†–¬†1
1 Kammer,Philipp Ganchev,Rostislav 1¬†–¬†0
2 Kummer,Denis Varga-Barna,Kevin 1¬†–¬†0
3 Ihuoma,Nicolas Poisel,Tobias 1¬†–¬†0
4 Pr√∂bster,Mia –¬†–¬†+
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN Mannschaft Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 SK¬†Kelheim¬†II SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†IV 2¬†–¬†2
1 Haxhija,Florim Ganchev,Rostislav 1¬†–¬†0
2 Diesler,Samuel Varga-Barna,Kevin 0¬†–¬†1
3 Justus,Stefan Poisel,Tobias 0¬†–¬†1
4 Peschel,Stefan Pr√∂bster,Mia 1¬†–¬†0
2 SK¬†Kelheim¬†I TSV¬†Nittenau 3¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
1 Schindler,Tobias Kammer,Philipp ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
2 M√ľhlich,Cornelius Kummer,Denis 1¬†–¬†0
3 Liebisch,Fabian Ihuoma,Nicolas 1¬†–¬†0
4 Schwab,Leon +¬†–¬†–
3 SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†III SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†II 3¬†–¬†1
1 Gleixner,Emilian Sammet,Dominik 1¬†–¬†0
2 Sch√∂pke,Moritz Amann,Michael 1¬†–¬†0
3 Maguire,Kristof Braun,Cornelius 0¬†–¬†1
4 Wittmann,Jannik Held,David 1¬†–¬†0
4 SF¬†Tegernheim SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†I 0¬†–¬†4
1 Haas,Carl-Gustav Oberhofer,C√©dric 0¬†–¬†1
2 Thamm,Felix Dechant,Georg 0¬†–¬†1
3 B√∂hm,Tobias Oberhofer,Marie 0¬†–¬†1
4 Kagermeier,Jakob Br√ľll,Elias 0¬†–¬†1
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN Mannschaft Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†I SK¬†Kelheim¬†II 4¬†–¬†0
1 Oberhofer,C√©dric Haxhija,Florim 1¬†–¬†0
2 Dechant,Georg Diesler,Samuel 1¬†–¬†0
3 Oberhofer,Marie Justus,Stefan 1¬†–¬†0
4 Br√ľll,Elias Peschel,Stefan 1¬†–¬†0
2 SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†II SF¬†Tegernheim 3¬†–¬†1
1 Sammet,Dominik Haas,Carl-Gustav 0¬†–¬†1
2 Amann,Michael Thamm,Felix 1¬†–¬†0
3 Braun,Cornelius B√∂hm,Tobias 1¬†–¬†0
4 Held,David Kagermeier,Jakob 1¬†–
3 TSV¬†Nittenau SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†III 2¬Ĺ¬†–¬†1¬Ĺ
1 Kammer,Philipp Gleixner,Emilian 1¬†–¬†0
2 Kummer,Denis Sch√∂pke,Moritz ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
3 Ihuoma,Nicolas Maguire,Kristof 1¬†–¬†0
4 Wittmann,Jannik –¬†–¬†+
4 SC¬†Bavaria¬†Regensburg¬†IV SK¬†Kelheim¬†I 0¬†–¬†4
1 Ganchev,Rostislav Schindler,Tobias 0¬†–¬†1
2 Varga-Barna,Kevin M√ľhlich,Cornelius 0¬†–¬†1
3 Poisel,Tobias Liebisch,Fabian 0¬†–¬†1
4 Pr√∂bster,Mia Schwab,Leon 0¬†–¬†1