Saison 2012/13 >> OJEM 2013 >> OJEM U18
  • Tabelle
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Feselmeier,Jonas 1638 ** ¬Ĺ ¬Ĺ 1 1 1 1 5.0 12.00
2. T√§schner,Simon 1574 ¬Ĺ ** ¬Ĺ 1 ¬Ĺ ¬Ĺ 1 4.0 10.75
3. Zwetz,Jasmin 1730 ¬Ĺ ¬Ĺ ** 0 1 1 1 4.0 9.00
4. Weber,Helmut 1330 0 0 1 ** 1 1 ¬Ĺ 3.5 8.00
5. Schliermann,Maximilian 1232 0 ¬Ĺ 0 0 ** 1 ¬Ĺ 2.0 4.00
6. Askri,Samir 1637 0 ¬Ĺ 0 0 0 ** 1 1.5 3.00
7. Klinkhammer,Christopher 1179 0 0 0 ¬Ĺ ¬Ĺ 0 ** 1.0 2.75
  • Runde 7
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 4. Klinkhammer,Christophe (0) 8. (0) ¬†–
2 5. T√§schner,Simon (0) 3. Weber,Helmut (0) ¬†–
3 6. Askri,Samir (0) 2. Schliermann,Maximilian (0) ¬†–
4 7. Zwetz,Jasmin (0) 1. Feselmeier,Jonas (0) ¬†–
  • Runde 6
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 8. (0) 7. Zwetz,Jasmin (3¬Ĺ) ¬†–
2 1. Feselmeier,Jonas (3¬Ĺ) 6. Askri,Samir (1¬Ĺ) 1¬†–¬†0
3 2. Schliermann,Maximilian (¬Ĺ) 5. T√§schner,Simon (2¬Ĺ) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
4 3. Weber,Helmut (3) 4. Klinkhammer,Christophe (¬Ĺ) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
  • Runde 5
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 3. Weber,Helmut (3) 8. (0) ¬†–
2 4. Klinkhammer,Christophe (0) 2. Schliermann,Maximilian (0) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
3 5. T√§schner,Simon (2) 1. Feselmeier,Jonas (3) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
4 6. Askri,Samir (1¬Ĺ) 7. Zwetz,Jasmin (2¬Ĺ) 0¬†–¬†1
  • Runde 4
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 8. (0) 6. Askri,Samir (1¬Ĺ) ¬†–
2 7. Zwetz,Jasmin (2) 5. T√§schner,Simon (1¬Ĺ) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
3 1. Feselmeier,Jonas (2) 4. Klinkhammer,Christophe (0) 1¬†–¬†0
4 2. Schliermann,Maximilian (0) 3. Weber,Helmut (2) 0¬†–¬†1
  • Runde 3
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 2. Schliermann,Maximilian (0) 8. (0) ¬†–
2 3. Weber,Helmut (2) 1. Feselmeier,Jonas (1) 0¬†–¬†1
3 4. Klinkhammer,Christophe (0) 7. Zwetz,Jasmin (1) 0¬†–¬†1
4 5. T√§schner,Simon (1) 6. Askri,Samir (1) ¬Ĺ¬†–¬†¬Ĺ
  • Runde 2
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 8. (0) 5. T√§schner,Simon (1) ¬†–
2 6. Askri,Samir (0) 4. Klinkhammer,Christophe (0) 1¬†–¬†0
3 7. Zwetz,Jasmin (1) 3. Weber,Helmut (1) 0¬†–¬†1
4 1. Feselmeier,Jonas (0) 2. Schliermann,Maximilian (0) 1¬†–¬†0
  • Runde 1
Tisc TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebnis
1 1. Feselmeier,Jonas () 8. () ¬†–
2 2. Schliermann,Maximilian () 7. Zwetz,Jasmin () 0¬†–¬†1
3 3. Weber,Helmut () 6. Askri,Samir () 1¬†–¬†0
4 4. Klinkhammer,Christophe () 5. T√§schner,Simon () 0¬†–¬†1
  • Teilnehmerliste
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort
1. Feselmeier,Jonas 1638 Schachklub Weiden 1907
2. Schliermann,Maximilian 1232 SG Siemens Amberg
3. Weber,Helmut 1330 SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch
4. Klinkhammer,Christophe 1179 SG Siemens Amberg
5. Täschner,Simon 1574 SG Siemens Amberg
6. Askri,Samir 1776 1637 SG Siemens Amberg
7. Zwetz,Jasmin 1730 TSV Kareth-Lappersdorf