Saison 2012/13 >> Schnellschach

Oberpfalzmeisterschaft U10 + U12 und Schnellschachmeitserschaft U18

Ausschreibung

Ergebnisse
OJEM_2013_U12_27

Tabelle Schnellschach U18

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Feselmeier,Jonas w1 s1 w1 s1 w1 s0 w¬Ĺ 5.5 25.0 155.0
Schachklub Weiden 1907 8 4 3 5 9 2 10
2. Fritsch,Julian w0 s1 w1 s¬Ĺ w¬Ĺ w1 s1 5.0 25.5 151.5
SK Kelheim 1920 11 10 5 3 4 1 8
3. Scharf,Daniel s1 w1 s0 w¬Ĺ w1 s¬Ĺ w¬Ĺ 4.5 26.5 153.5
SK Schwandorf 6 9 1 2 8 4 5
4. M√ľhlich,Cornelius s1 w0 s¬Ĺ w1 s¬Ĺ w¬Ĺ s1 4.5 25.5 147.0
SK Kelheim 1920 13 1 6 12 2 3 9
5. Brunner,Tobias s1 w1 s0 w0 s1 w¬Ĺ s¬Ĺ 4.0 26.0 146.0
TSV Nittenau 10 7 2 1 11 8 3
6. Durst,Robert w0 s1 w¬Ĺ s0 w1 s¬Ĺ w1 4.0 23.0 145.0
Schachklub Weiden 1907 3 14 4 8 7 9 11
7. Schubert,Stanislav s1 s0 w1 w0 s0 s1 w1 4.0 19.0 139.5
Schachklub Weiden 1907 12 5 10 9 6 13 14
8. Haas,Carl-Gustav s0 w1 s1 w1 s0 s¬Ĺ w0 3.5 26.0 147.5
Schachfreunde Tegernheim 1 13 12 6 3 5 2
9. Berbatovci,Ellen w1 s0 w1 s1 s0 w¬Ĺ w0 3.5 25.5 141.5
ASV Burglengenfeld SAbt 14 3 11 7 1 6 4
10. Peschel,Stefan w0 w0 s0 s1 w1 w1 s¬Ĺ 3.5 22.5 138.5
SK Kelheim 1920 5 2 7 14 13 12 1
11. Bergmann,Matthias s1 w0 s0 w1 w0 s1 s0 3.0 20.5 142.5
Schachklub Weiden 1907 2 12 9 13 5 14 6
12. Weber,Helmut w0 s1 w0 s0 w1 s0 w1 3.0 19.5 137.0
SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 7 11 8 4 14 10 13
13. Eibl, Jan w0 s0 w1 s0 s0 w0 s0 1.0 21.5 135.0
Regensb. Turnerschaft 4 8 14 11 10 7 12
14. Mosandl,Thomas s0 w0 s0 w0 s0 w0 s0 0.0 21.0 132.5
TSV Dietfurt/Altm. e.V. 9 6 13 10 12 11 7

Tabelle U12

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Henning,Anton w1 s1 w1 s1 w¬Ĺ s¬Ĺ w¬Ĺ 5.5 29.0 155.5
TSV Kareth-Lappersdorf 21 9 4 12 7 2 3
2. Sammet,Dominik s1 w0 s1 w1 s1 w¬Ĺ s1 5.5 26.0 165.5
SC Bavaria Regensb.1881 20 6 10 8 18 1 7
3. Baumg√§rtel,Laura-Maria w1 s1 w0 s1 w1 s1 s¬Ĺ 5.5 26.0 155.5
SK Schwandorf 25 19 7 13 5 6 1
4. Thamm,Felix w1 s1 s0 w1 s¬Ĺ w1 w1 5.5 24.0 160.0
Schachfreunde Tegernheim 26 18 1 14 6 12 10
5. Droste,Paul s0 w1 s1 w1 s0 w1 s1 5.0 22.0 143.5
SC Bad Kötzting e.V. 24 16 11 23 3 18 12
6. St√∂ckl,Maximilian w1 s1 w1 s¬Ĺ w¬Ĺ w0 s¬Ĺ 4.5 30.0 154.0
SK Schwandorf 22 2 9 7 4 3 8
7. Knobel,Sebastian s1 w1 s1 w¬Ĺ s¬Ĺ w¬Ĺ w0 4.5 29.5 159.0
SK Schwandorf 11 14 3 6 1 8 2
8. Maguire,Kristof w1 s1 w¬Ĺ s0 w1 s¬Ĺ w¬Ĺ 4.5 25.5 161.5
SC Bavaria Regensb.1881 10 13 12 2 21 7 6
9. Friedrich,Johannes s1 w0 s0 w¬Ĺ w1 s1 w1 4.5 23.0 148.0
SC Bad Kötzting e.V. 23 1 6 17 15 21 13
10. Hauer,Maximilian s0 s1 w0 w1 s1 w1 s0 4.0 25.5 142.0
SC Sulzbach-Rosenberg 8 27 2 11 14 22 4
11. Kagermeier,Jakob w0 s1 w0 s0 s1 w1 s1 4.0 22.5 146.0
Schachfreunde Tegernheim 7 15 5 10 24 23 18
12. Glaser,Marius s1 w1 s¬Ĺ w0 s1 s0 w0 3.5 27.0 142.5
SK Schwandorf 16 24 8 1 19 4 5
13. Drobnik,Theresa s1 w0 s1 w0 s¬Ĺ w1 s0 3.5 23.5 133.0
Schachklub Weiden 1907 28 8 17 3 22 20 9
14. Glaser,Max w1 s0 w1 s0 w0 s1 w¬Ĺ 3.5 22.5 141.5
SC¬†Furth¬†im¬†W./Waldm√ľnch 27 7 19 4 10 25 15
15. Varga-Barna,Kevin s0 w0 s1 w1 s0 w1 s¬Ĺ 3.5 21.5 135.5
SC Bavaria Regensb.1881 18 11 16 20 9 19 14
16. Hunsperger,Marcel w0 s0 w0 s1 w1 s¬Ĺ w1 3.5 20.0 132.0
Schachklub Weiden 1907 12 5 15 25 26 17 21
17. Ganchev,Rostislav w0 s1 w0 s¬Ĺ s¬Ĺ w¬Ĺ s1 3.5 19.5 131.0
SC Bavaria Regensb.1881 19 25 13 9 23 16 22
18. Zauner,Johannes w1 w0 s1 s1 w0 s0 w0 3.0 26.0 137.5
TSV Kareth-Lappersdorf 15 4 28 22 2 5 11
19. Denz,Johannes s1 w0 s0 w1 w0 s0 s1 3.0 21.5 137.0
Schachklub Weiden 1907 17 3 14 28 12 15 24
20. Vehepi,Vendora w0 s0 w1 s0 w1 s0 w1 3.0 17.5 126.5
TSV Kareth-Lappersdorf 2 22 26 15 28 13 27
21. Krivoseev,Edwin s0 w¬Ĺ s1 w1 s0 w0 s0 2.5 22.5 139.5
Regensb. Turnerschaft 1 23 27 24 8 9 16
22. Schindler,Moritz s0 w1 s1 w0 w¬Ĺ s0 w0 2.5 21.5 145.0
TSV Dietfurt/Altm. e.V. 6 20 24 18 13 10 17
23. Klatt,Noah w0 s¬Ĺ w1 s0 w¬Ĺ s0 w¬Ĺ 2.5 21.5 129.0
SK Schwandorf 9 21 25 5 17 11 26
24. Helbling,Dominik w1 s0 w0 s0 w0 s1 w0 2.0 20.5 137.0
SK Schwandorf 5 12 22 21 11 26 19
25. Mosandl,Niklas s0 w0 s0 w0 s1 w0 s1 2.0 19.5 126.0
TSV Dietfurt/Altm. e.V. 3 17 23 16 27 14 28
26. Kummer,Marco s0 w0 s0 w1 s0 w0 s¬Ĺ 1.5 17.5 120.0
TSV Nittenau 4 28 20 27 16 24 23
27. Fritsch,Michael s0 w0 w0 s0 w0 s1 s0 1.0 16.5 125.0
SK Schwandorf 14 10 21 26 25 28 20
28. Haneder,Giulia-Maria w0 s1 w0 s0 s0 w0 w0 1.0 16.0 125.5
SK Kelheim 1920 13 26 18 19 20 27 25

Tabelle U10

Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Böhm,Tobias /+ s1 w1 s1 w1 w1 s1 7.0 23.5 161.0
Schachfreunde Tegernheim * 11 2 6 3 4 7
2. Held,David s1 w1 s0 w1 s1 s0 w1 5.0 26.5 141.5
SC Bavaria Regensb.1881 9 10 1 8 5 3 6
3. Dechant,Jan w1 s¬Ĺ w1 s1 s0 w1 s0 4.5 27.0 156.5
SG Siemens Amberg 8 6 7 11 1 2 5
4. Kagermeier,Jonas s0 w¬Ĺ s1 w1 w1 s0 w1 4.5 24.5 150.0
Schachfreunde Tegernheim 5 9 12 7 6 1 11
5. Pavlov,Liliane w1 s¬Ĺ w0 s1 w0 s1 w1 4.5 23.5 161.0
Regensb. Turnerschaft 4 7 6 13 2 11 3
6. Wanninger,Jonas s1 w¬Ĺ s1 w0 s0 w1 s0 3.5 28.5 145.0
SC Bad Kötzting 12 3 5 1 4 10 2
7. Pr√∂bster,Mia s1 w¬Ĺ s0 s0 /+ w1 w0 3.5 27.0 140.5
SC Bavaria Regensb.1881 10 5 3 4 * 8 1
8. Schneeberger,Matthias s0 w1 w1 s0 w¬Ĺ s0 /+ 3.5 19.5 150.5
SK Schwandorf 3 12 13 2 11 7 *
9. Eibl,Lena w0 s¬Ĺ w0 s1 w0 /+ s1 3.5 19.0 140.5
Regensb. Turnerschaft 2 4 11 10 12 * 13
10. Klatt,Marius w0 s0 /+ w0 s1 s0 w1 3.0 19.5 143.5
SK Schwandorf 7 2 * 9 13 6 12
11. Hauer,Julian s1 w0 s1 w0 s¬Ĺ w0 s0 2.5 27.5 137.0
SC Sulzbach-Rosenberg 13 1 9 3 8 5 4
12. Aumer,Jacob w0 s0 w0 /+ s1 w0 s0 2.0 20.0 133.5
SC Bavaria Regensb.1881 6 8 4 * 9 13 10
13. Ihuoma,Benjamin w0 /+ s0 w0 w0 s1 w0 2.0 19.0 132.5
TSV Nittenau 11 * 8 5 10 12 9