Saison 2015/16 >> Schnellschachmeisterschaft U20 und OJEM U10/U12

DSCF1309
weitere Bilder

Beginn: 30.01.2016 um 10:00 Uhr
Ende: 30.01.2016 um 16:00 Uhr
Spiellokal: Aula des Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Kreuzbergstraße 20
92421 Schwandorf
GoogleMaps
Ausschreibung
Fortschrittstabelle
Bericht

U20

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. At Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1.   Mühlich,Cornelius 1692 w1 s1 s1 w1 w1 s1 w1 7.0 24.5 159.5
    SK Kelheim 1920   13 5 2 3 4 9 10      
2.   Schindler,Tobias 1843 w1 s1 w0 s1 s1 w1 w1 6.0 26.5 154.5
    SK Kelheim 1920   8 4 1 11 3 5 9      
3.   Brunner,Tobias 1751 s1 w1 s1 s0 w0 w1 4.5 28.0 148.5
    TSV Nittenau   14 9 7 1 2 6 4      
4.   Glaser,Max 1344 w1 w0 s1 w1 s0 4.0 26.5 145.0
    SC Furth im W./Waldmünc   12 2 15 7 1 10 3      
5.   Kastler,Moritz 778 /+ w0 s0 w1 s1 s0 w1 4.0 26.0 138.5
    SK Kelheim 1920   * 1 9 12 8 2 15      
6.   Denk,Philip 1350 s1 w0 w1 s0 w1 4.0 21.5 146.0
    SC Windischeschenbach   10 7 8 9 13 3 11      
7.   Kammer,Fabian 919 w1 s1 w0 s0 w0 s1 /+ 4.0 21.5 142.0
    TSV Nittenau   11 6 3 4 10 15 *      
8. W Baumgärtel,Laura-Maria 1128 s0 w1 w0 s1 s1 4.0 21.0 139.5
    SK Schwandorf   2 10 6 13 5 12 14      
9.   Schmidt,Oliver 1196 w1 s0 w1 w1 w0 s0 3.5 28.0 148.0
    SK Schwandorf   15 3 5 6 11 1 2      
10.   Mandl,Timo 1056 w0 s0 /+ w1 s1 s0 3.5 24.5 135.0
    SK Schwandorf   6 8 * 15 7 4 1      
11.   Schubert,Stanislav 1308 s0 w1 s1 w0 s0 w1 s0 3.0 21.5 138.5
    SC Windischeschenbach   7 13 12 2 9 14 6      
12.   Helbling,Dominik 956 s0 w1 w0 s0 /+ w0 s1 3.0 18.5 135.0
    SK Schwandorf   4 14 11 5 * 8 13      
13.   Mayer,Simon 1092 s0 s0 w1 s0 /+ w0 2.5 22.5 124.5
    TV Riedenburg Schach   1 11 14 8 6 * 12      
14.   Kolbinger,Korbinian 1118 w0 s0 s0 /+ w1 s0 w0 2.0 17.5 131.5
    TV Riedenburg Schach   3 12 13 * 15 11 8      
15.   Peschel,Stefan 863 s0 /+ w0 s0 s0 w0 s0 1.0 20.0 144.0
    SK Kelheim 1920   9 * 4 10 14 7 5      

U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. At Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. W Pavlov,Liliane 1292 w1 s1 w1 w1 s1 w1 6.5 28.0 164.0
    Regensburger Turnerscha   14 8 2 3 9 5 6      
2.   Schwinghammer,Joshua 880 s1 w1 s0 s1 w1 w1 s1 6.0 29.5 157.0
    SF Tegernheim   13 6 1 5 4 10 3      
3.   Huber,Fabian 1317 s1 w1 s1 w1 w0 5.0 28.0 161.0
    TV Riedenburg Schach   16 15 9 1 6 8 2      
4.   Held,David 954 s1 w0 s1 w1 s0 w1 s1 5.0 25.5 154.0
    SC Bavaria Regensb.1881   23 9 13 7 2 11 8      
5.   Liebl,Julius 776 s1 w1 w0 s1 w0 s1 4.5 26.0 141.5
    Regensburger Turnerscha   18 19 7 2 12 1 13      
6.   Hauer,Julian   w1 s0 w1 s1 s1 s0 4.5 25.5 152.0
    SC Sulzbach-Rosenberg   21 2 20 16 3 15 1      
7.   Kagermeier,Jonas 892 w1 s1 s0 w0 s1 w1 4.5 23.5 145.0
    SF Tegernheim   20 11 5 4 8 21 12      
8.   Gabler,Jan   s1 w0 s1 w1 s1 s0 w0 4.0 28.0 152.0
    SK Kelheim 1920   10 1 15 17 7 3 4      
9.   Ehrl,Wolfgang   s1 s1 w0 w1 s0 w0 s1 4.0 27.0 150.0
    TSV Kareth-Lappersdorf   22 4 3 10 1 12 14      
10.   Blodig,Samuel 833 w0 s1 w1 s0 w1 s0 w1 4.0 24.0 153.5
    TV Riedenburg Schach   8 14 11 9 16 2 15      
11.   Aumer,Jacob   s1 w0 s0 w1 s1 s0 w1 4.0 22.5 139.5
    SC Bavaria Regensb.1881   12 7 10 14 17 4 20      
12.   Handl,Johann   w0 w1 s1 w0 s1 s0 3.5 21.0 141.5
    SF Tegernheim   11 20 21 22 5 9 7      
13. W Gubler,Katharina   w0 s1 w0 s1 w0 s1 w0 3.0 23.5 146.0
    TSV Kareth-Lappersdorf   2 21 4 19 15 16 5      
14. W Glaser,Stella   s0 w0 w1 s0 w1 s1 w0 3.0 23.5 141.5
    SK Schwandorf   1 10 23 11 20 17 9      
15.   Maier,Julian   s1 s0 w0 w1 s1 w0 s0 3.0 23.0 147.0
    SC Windischeschenbach   17 3 8 18 13 6 10      
16.   Zwack,Florian   w0 s1 s1 w0 s0 w0 /+ 3.0 21.5 133.5
    SV Oberviechtach   3 18 19 6 10 13 *      
17.   Rösel,Paul   w0 /+ s1 s0 w0 w0 s1 3.0 18.0 130.5
    SC Bavaria Regensb.1881   15 * 22 8 11 14 23      
18.   Koch,Luca   w0 w0 /+ s0 w1 s0 w1 3.0 16.0 129.5
    SK Kelheim 1920   5 16 * 15 22 20 21      
19. W Klejmenov,Alisa   /+ s0 w0 w0 s0 s1 w1 3.0 16.0 125.0
    SC Windischeschenbach   * 5 16 13 21 23 22      
20.   Slobodianyk,Dymtro   s0 s0 w1 s0 w1 s0 2.5 22.0 133.0
    SC Bavaria Regensb.1881   7 12 6 23 14 18 11      
21. W Flöter,Laura 763 s0 w0 s0 /+ w1 w0 s0 2.0 20.5 126.0
    SC Bavaria Regensb.1881   6 13 12 * 19 7 18      
22.   Krenn,Anton 774 w0 s1 w0 w0 s0 /+ s0 2.0 16.5 115.5
    SC Bavaria Regensb.1881   9 23 17 12 18 * 19      
23.   Schießl,Felix   w0 w0 s0 s0 /+ w0 w0 1.0 17.0 122.0
    SC Furth im W./Waldmünc   4 22 14 20 * 19 17      

U10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. At Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1.   Müller,Milo   w1 s1 w0 s1 w1 w1 s1 6.0 29.0 160.5
    SC Windischeschenbach   19 6 2 10 4 3 8      
2.   Aumüller,Naum 772 s1 w1 s1 w1 s0 w1 w1 6.0 28.5 160.5
    Regensburger Turnerscha   13 8 1 9 3 7 5      
3.   Swientek,Damian 993 w1 s1 w1 s1 w1 s0 s1 6.0 26.5 162.5
    SF Tegernheim   23 21 7 5 2 1 6      
4. W Müller,Alina   s0 s1 w1 w1 s0 w1 s1 5.0 25.5 159.5
    SC Windischeschenbach   6 19 13 8 1 11 7      
5. A Birner,Oskar   s1 w1 w0 s1 w1 s0 4.5 26.0 152.5
    TSV Kareth-Lappersdorf   12 14 16 3 6 15 2      
6.   Scherl,Rafael   w1 w0 s1 s1 w0 s1 w0 4.0 29.5 152.0
    SK Schwandorf   4 1 11 17 5 9 3      
7.   Gubler,Lukas   w1 w1 s0 s1 w1 s0 w0 4.0 28.0 149.5
    TSV Kareth-Lappersdorf   14 15 3 12 9 2 4      
8.   Gubler,Florian   w1 s0 w1 s0 w1 s1 w0 4.0 27.5 147.0
    TSV Kareth-Lappersdorf   24 2 18 4 10 12 1      
9.   Feist,Rafael   w1 s1 w1 s0 s0 w0 s1 4.0 23.5 154.0
    SC Bavaria Regensb.1881   22 16 12 2 7 6 15      
10.   Reimann,Marcus   w0 s1 s1 w0 s0 w1 s1 4.0 22.0 145.5
    SK Kelheim 1920   16 22 15 1 8 19 14      
11. A Ferchow,Sophie   w1 s0 w0 s1 w1 s0 w1 4.0 21.5 141.0
    TSV Kareth-Lappersdorf   20 12 6 21 13 4 17      
12.   Paulus,Tom   w1 s0 w0 s1 w0 s1 3.5 23.0 149.5
    SK Schwandorf   5 11 9 7 19 8 20      
13. W Günzl,Katharina   w0 s1 s0 w1 s0 w1 3.5 22.5 138.5
    SC Bavaria Regensb.1881   2 24 4 16 11 20 21      
14.   Seifarth,Leonhard   s0 w0 w1 w1 s1 w0 3.5 21.0 140.5
    SC Bavaria Regensb.   7 5 19 24 17 16 10      
15.   Pritschet,Korbinian   w1 s0 w0 s1 w1 s0 w0 3.0 22.5 137.5
    SK Kelheim 1920   17 7 10 18 20 5 9      
16.   Lippert,Marcel   s1 w0 s0 s0 w1 w0 s1 3.0 22.5 133.5
    SK Schwandorf   10 9 5 13 18 14 23      
17.   Weber,Elias   s0 s1 w1 w0 s0 w1 s0 3.0 19.0 135.0
    TSV Nittenau   15 20 21 6 14 22 11      
18.   Sluckis,Daniel   w0 s1 s0 w0 s0 w1 s1 3.0 15.0 131.5
    SC Bavaria Regensb.1881   21 23 8 15 16 24 22      
19.   Schächtl,Moritz   s0 w0 s1 w0 s0 w1 2.5 23.0 139.5
    SC Furth im W./Waldmünc   1 4 14 23 12 10 24      
20.   Gohlke,Julian   s0 w0 s1 w1 s0 w0 2.5 19.0 127.5
    SK Kelheim 1920   11 17 24 22 15 13 12      
21. W Paulus,Lisa   s1 w0 s0 w0 s0 w1 s0 2.0 21.5 126.5
    SK Schwandorf   18 3 17 11 22 23 13      
22. W Segerer,Lena   s0 w0 w1 s0 w1 s0 w0 2.0 18.5 123.5
    SK Schwandorf   9 10 23 20 21 17 18      
23.   Weber,Laurin   s0 w0 s0 w0 s1 s0 w0 1.0 18.5 131.0
    TSV Nittenau   3 18 22 19 24 21 16      
24.   Schächtl,Felix   s0 w0 w0 s0 w0 s0 s0 0.0 19.0 131.5
    SC Furth im W./Waldmünc   8 13 20 14 23 18 19